Сразу прошу прощения, если подобная тема была. Поиском пользовалась, не нашла :)
У меня 31 всегда у плиты, практически до 24, ну до 23 точно... Сколько себе раз обещала что последний раз, но все равно... всегда хочется наделать вкусняшек...
Сразу скажу, готовлю дня на 3-4 (так нужно)
Из обязательных блюд у меня будет утка запеченая маринованная в вине и салат мимоза (сыр, яйца, рыба) думаю без оливье не обойдется))
в прошлом году были разные салатики, куриные ножки в мешочке (блюдо супер, но 3 года подряд будет черезчур) рулетики из лаваша..
Девочки, давайте делиться праздничными рецептами БЫСТРЫМИ. т.е. именно те блюда, которые не занимают много времени (например 30 минут в приготовлении, максимум час для медлительных :) ) и приэтом действительно вкусные и красивые.
Обнемашечка• 17 декабря 2013
для меня быстрые блюда это бутеры
что всегда готовлю так это рулет сырный с семгой, курицу фаршированую самой собой,
картошку по селянски ну и салатики и бутеры
больше не готовлю
Изподтишка• 17 декабря 2013
че это за окорочка в мешочке?)) Делитесь. Я обычно не готовлю много, но делаю заготовки. 1)Например рыбку красную мариную и порционно заматываю в фольгу и выкладываю на противень, а потом если вдруг кто то пришел бац и в духовку.
2) покупаю морепродукты и листья салата , яйца варю перепелиные но не крошу и опять кто то в дверь я бигом листья на тарелку яйца пополам и морепродукты и заправка лимон+мед+соль +масло.
malinka-mir• 17 декабря 2013
Мы с мужем решили сделать суши и все. Быстро и сытно))) Но мы правда только вдвоем будем.
malinka-mir• 17 декабря 2013
Ответ дляОбнемашечка
вот вам сайт и готовьте, тут уж много всего и быстрого и не очень
Мне очень этот сайт нравится. Все доступно написано
Ответ дляИзподтишка
очень нравится! смотрится эффектно, получается и гарнир и мясо и хлебушек как бы))
Ответ дляMary_Ved
Мой муж всегда просит как закусочку по водку - старый добрый абрамчик( сыр с чесноком) и грибы с луком и перцем.Идет на ура, и готовиться быстро.Причем абрамчик можно красиво оформить, свекровь делала в виде ежика с маслинками в том году.
это одна из любимых вещей!))
я делала рафаэлки)) шарики из сырного салатика, внутри арахис или оливка, обваляные в мелк опотертых крабовых палочках или сыре
Ответ дляrubo4ka2008
спасибки! возьму на заметку
правда скорее всего в этот раз придется обойтись без красной рыбки((
Ответ дляMary_Ved
Вы настоящий кулинар, а я лентяйка просто..
я люблю готовить) тем более вкусно)) а на НГ это отдельная песня. И всегда хочется что-то новенькое, не обычное)) Но проблема в том, что я не могу делать быстро, со временем не дружу. Мне кажется вроде делаю все на максимуме быстро, а в итоге занимает много времени((( Вот и получается, что к тому времени, когда нужно садиться за стол и веселиться, сил на веселье у меня уже совсем нет( поэтому и родилась эта тема, в надежде что кто-то знает мега быстрые рецепты))
Ответ длясНежная
Да я тоже люблю.Просто помощнице 2 года и она все время со мной.Особо некогда что-то выдумывать.
А раньше тоже старалась, чтобы все красивенько было и вкусненько.
Времени уходит тьма, как ни старайся,это факт. Попробуйте, может, нарезок побольше, рыбку..И будет и стол богатый, и меньше времени и сил уйдет. А если у Вас гости будут, то можно договориться, чтобы кто-то принес по блюду, мы так раньше делали и было отлично.
Ответ длясНежная
вам нужно заготовки сделать.
Ответ дляЗолотава
вам нужно заготовки сделать.
ну вот утку можно с вечера замариновать, это понятно, а в духовку в самом конце (но гарнир еще нужно придумать)
мимозу в любом случае 30 делать, т.к. ей желательно настояться не меньше 12 часов
но на оливье сварить все можно 30...
а что еще?
но на оливье сварить все можно 30...
а что еще?
Ответ дляMary_Ved
да, с помошницей времени больше нужно, зато подрастет и будет помогать))
какие-то нарезки будут, но они у нас не сильно идут... а еще после застолья уезжаю на пару дней, и мне нужно что б в холодильнике остался запас на 2*3 дня :)
Ответ длясНежная
Жду вот, пока подрастет!!!
Вот, кстати, вспомнила про салат ’Поляна’, тоже с вечера все можно приготовить.Даже и лучше будет.Очень мне нравится.