23 февраля 2021

Паркованцы возле дома. Как быть?

Живу в доме поздней советской застройки. С парковкой возле дома, как и везде, дела обстоят туго. На дом в 200 квартир всего около 25 паркомест. И вот повадился один добрый молодец "бронировать" себе место у дома. Когда уезжает - оставляет шину, мол занято.
Мое мнение - это хамство. Парковка общая для всех жителей дома.
Сразу за домом есть несколько платных стоянок (цена от 20 грн в сутки, от 600 грн в месяц). Мы, собственно, паркуемся на стоянке. Изредка есть необходимость приехать под дом - выгрузить тяжелые вещи, погрузить габаритные вещи. И сделать это практически невозможно из-за подобных товарищей.
Думаю написать ему записку под лобовое стекло (знаю только что этот мужчина из соседнего подьезда). Либо же в очередной раз приехать под дом и просто запарковаться, отбросив его шину, если другие места будут заняты. Скандалов не хочу, но вижу что люди переходят края наглости - во дворе в последнее время столько машин, что развернуться невозможно, во время снегопадов даже трактор не мог почистить. Бывают ли у вас подобные автолюбители, как с ними боретесь?
показать весь текст
автор ИзЮмрудная 23 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Автор, ситуация один в один, как у нас. Я сначала подумала, что вы про наш двор написали. Тоже имеем такого молодца. Я как-то стала на его место, шины отодвинула. Так он мне на лобовое стекло записку прилепил: ви зайнялы чужэ мисцэ, перепаркуйтэсь, будь ласка. Моя машина три дня стряла на этом месте, так он все это время слюной исходил, даже вытолкать хотел.
В общем, если мест нет, я отодвигаю шины и становлюсь на это место.
’ви зайнялы чужэ мисцэ, перепаркуйтэсь, будь ласка’ -обалдеть
Мама Карло 23 февраля 2021
у вас проблема убрать шину?
Аноним_Галя 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А поговорить с человеком не пробовали? Или вам воспитание не позволяет???
О чём! Вы думаете он не знает что он делает? Ну обложит он её. Или думаете, он скажет: ой простите, я и не знал, что так нельзя)))
Вишнёвая Леди 23 февраля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Интересно зачем вы перекручиваете и оправдываете быдлячество? Обычно оправдывают,когда сами делают?
Интересно зачем вы перекручиваете и оправдываете быдлячество?
ЯсноВидящая 23 февраля 2021
У нас нет таких особей
Если что - голова ОСББ разъясняет или жильцы высказываются/ решают в чате
Ку ка ку ка ку 23 февраля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Автор, машина его стоит не возле парадного. Выгружайтесь прямо напротив подъезда. Просто вам хочется поумничать, я понимаю.
Для таких особо одарённых есть парковка, платная. Двор общий и никто не может там столбить себе место таким образом.
У меня парковка минут в 15 хотьбы и ничего, ставлю.
Каменная Фрося 23 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Такие есть везде, у нас вчера во дворе такому ’эконому’ разбили стекло и украли детское кресло, вчера с мужем думали - научит это его или и дальше будет нищебродить
А вот это уже перебор , напишет он заявление о грабеже и будет прав
Цикавенная 23 февраля 2021
Мы из-за этих драндулетов под домом сидели зимой неделю без отопления, т.к не могла подъехать техника, а хозяевам не могли дозвониться.
Не понимаю прикола оставлять постоянно машину под домом, при том, что рядом недорогая платная стоянка. Но это ж надо свою *опу нести пешком 5мин.
Как нефиг делать 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А на платной стоянке у вас есть своё место? Стоянка-она ж для всех, кто заплатил , тот и ставит. И вам, тоже может не хватить на ней места
Как правило, в домах, где люди давно живут, они сами договариваются между собой.
У нас на платной стоянке за мной закреплено место и никогда туда никого не запаркуют. Оплачиваю месяц наперёд.
MashaizDusha 23 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Обычно в других бесит то, что сидит внутри не реализованное.
Вы хотите это место себе на шару? Найдите вторую шину, положите рядом и устраивайте гонки, кто быстрее😂😂
да конечно, если вам под дверь срут и вас это бесит, то значит вы скрыто хотите людям срать под двери.

Это называется цивиллизация - когда все живут по правилам, а не как хамы и быдло. Жаль, что в Украине это ещё не все понимают, и в этой теме куча таких же, оправдывающих хитрожопость. Шину он кладет, видите-ли, на бесплатное паркоместо. В цивиллизованных странах его оштрафовала бы полиция. Ну а в нашей только если мужики на голову ему наденут.
PORKA 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А на платной стоянке у вас есть своё место? Стоянка-она ж для всех, кто заплатил , тот и ставит. И вам, тоже может не хватить на ней места
Как правило, в домах, где люди давно живут, они сами договариваются между собой.
На платных стоянках, за постояльцами закреплены паркоместа. И только если человек ставит машину посуточно , от случая к случают, его припаркуют на свободное место
Левый Локоть 24 февраля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А вот это уже перебор , напишет он заявление о грабеже и будет прав
Ага, на кого напишет? Двор проходной, каждые полгода чью то машину разбивают и чистят. Пусть экономит дальше на ночном паркинге
Каменная Фрося 24 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Ага, на кого напишет? Двор проходной, каждые полгода чью то машину разбивают и чистят. Пусть экономит дальше на ночном паркинге
как бы там нибыло тот , кто это сделал не прав. Его вина не соответствует наказанию , это раз и два он не сделал ничего криминального , а вот то , кто разбил стекло и украл детское кресло , перешел все рамки , и человеческие и уголовные. Украсть детское кресло это дно , а этот , не знаю даже как его назвать чтоб не забанили , недочеловек подумал воей башкой , что ищ за него ребенок теперь в опасности потому , что будет ездить в машине без кресла? А вы еше и гордитесь , теперь понятен ваш уровень , уровень бы**а