23 февраля 2021

Паркованцы возле дома. Как быть?

Живу в доме поздней советской застройки. С парковкой возле дома, как и везде, дела обстоят туго. На дом в 200 квартир всего около 25 паркомест. И вот повадился один добрый молодец "бронировать" себе место у дома. Когда уезжает - оставляет шину, мол занято.
Мое мнение - это хамство. Парковка общая для всех жителей дома.
Сразу за домом есть несколько платных стоянок (цена от 20 грн в сутки, от 600 грн в месяц). Мы, собственно, паркуемся на стоянке. Изредка есть необходимость приехать под дом - выгрузить тяжелые вещи, погрузить габаритные вещи. И сделать это практически невозможно из-за подобных товарищей.
Думаю написать ему записку под лобовое стекло (знаю только что этот мужчина из соседнего подьезда). Либо же в очередной раз приехать под дом и просто запарковаться, отбросив его шину, если другие места будут заняты. Скандалов не хочу, но вижу что люди переходят края наглости - во дворе в последнее время столько машин, что развернуться невозможно, во время снегопадов даже трактор не мог почистить. Бывают ли у вас подобные автолюбители, как с ними боретесь?
ПрипоРошенная 23 февраля 2021
Ну приехали вы разгрузиться, а там не шина а его драндулет. Ваши действия?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 февраля 2021
Вывезите шину куда подальше
100pudov 23 февраля 2021
А зачем нам это фото?
Аноним Завхоз 23 февраля 2021
Просто уберите шину и поставьте ваше авто. Это нормально. Территория общая.
Семена рукколы 23 февраля 2021
ПоставЬте ему на его тачку унитаз после строителей
Тихомандражная 23 февраля 2021
Хам. У нас это место для тех кому нужно разгрузить чтозили еженедельник какая надобность. Шинник убрать, предупредить
Форс мажор 23 февраля 2021
Знаете, автор, вы бы хотели, чтобы это место было вашим?
Voblochka-26 23 февраля 2021
выбросьте шину. даже если не паркуетесь там, просто откатите.

наглость 80-й левл
Тихомандражная 23 февраля 2021
Посыпьте крышу авто земном - птицы ему расскажут где нельзя пароковаться
Домовенок Кузя 23 февраля 2021
Мужики вышли и поговорили где его место. Тоже был такой «умный».
Сумка с непогодой 23 февраля 2021
уберите шину, выгрузитесь и езжайте к себе на парковку, не поняла в чем именно у вас проблема...
Пасти Ла 23 февраля 2021
Я там возле дома и бесплатно машину не оставлю.как раз из-за любимых соседей. Но и таких не понимаю, жлобяра.
автор ИзЮмрудная 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Знаете, автор, вы бы хотели, чтобы это место было вашим?
У меня есть мое место на платной стоянке. Очень удобное)
Резвая лошадка 23 февраля 2021
Уберите шину или пойдите к нему и поговорите. В чем проблема?
автор ИзЮмрудная 23 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
уберите шину, выгрузитесь и езжайте к себе на парковку, не поняла в чем именно у вас проблема...
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
Сумка с непогодой 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
ну откатите ее. Это же его личное место, поэтому он положил, а вы убрали.
Аноним Завхоз 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
А бросить шину посреди двора- это не скандал?
Форс мажор 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
У меня есть мое место на платной стоянке. Очень удобное)
А на платной стоянке у вас есть своё место? Стоянка-она ж для всех, кто заплатил , тот и ставит. И вам, тоже может не хватить на ней места
Как правило, в домах, где люди давно живут, они сами договариваются между собой.
Резвая лошадка 23 февраля 2021
Возле нашего дома (новый дом, Осокорки) вообще поставили бетонные клумбы так, чтобы у подъезда никто не парковался
Voblochka-26 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
это не воспитание, это попустительство быдлячества
Форс мажор 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
А поговорить с человеком не пробовали? Или вам воспитание не позволяет???
Кинг-Конгша 23 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Возле нашего дома (новый дом, Осокорки) вообще поставили бетонные клумбы так, чтобы у подъезда никто не парковался
Очень ценная информация
Задолбулька 23 февраля 2021
Автор, машина его стоит не возле парадного. Выгружайтесь прямо напротив подъезда. Просто вам хочется поумничать, я понимаю.
Кудряшка Сью 23 февраля 2021
Выкинуть шину, поставить машину,какие проблемы. Хитрожопые идут лесом
автор ИзЮмрудная 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А на платной стоянке у вас есть своё место? Стоянка-она ж для всех, кто заплатил , тот и ставит. И вам, тоже может не хватить на ней места
Как правило, в домах, где люди давно живут, они сами договариваются между собой.
Мы платим за стоянку помесячно, поэтому у нас свое фиксированное место с указанием номера)
И мест на парковке более чем достаточно, но платить денежку никто не спешит
Резвая лошадка 23 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Очень ценная информация
Э, в обсуждаемой теме вообще-то да)
Кудряшка Сью 23 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Возле нашего дома (новый дом, Осокорки) вообще поставили бетонные клумбы так, чтобы у подъезда никто не парковался
Правильно. Так и надо. А то некоторые берега не видят
Домовенок Кузя 23 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Ну может я слишком воспитана, мне кажется что просто выбросить шину - будет немного ’скандально’
Вынесите в мусорник и все.
Резвая лошадка 23 февраля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Правильно. Так и надо. А то некоторые берега не видят
Тоже раньше были разборки, с установкой клумб они исчезли
Кудряшка Сью 23 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
А поговорить с человеком не пробовали? Или вам воспитание не позволяет???
Поговорить о чем? О поступке быдла? Чтоб быть посланной? Такая себе перспективка))