23 февраля 2021

Авокадо детям ?

Девочки добрый день)скажите пожалуйста с какого возраста вводили детям авокадо?нам 11 месяцев,хочу дать попробовать...По поводу авокадо очень много разногласий🤨Некоторые пишут с 6 месяцев ,а некоторые. 3 лет😎
показать весь текст
У кого такое было 23 февраля 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У вас вдома еко ферма з усіма продуктами?
Нет у меня фермы, но и арбузы в мае месяце я стараюсь не есть.
Если у взрослого будет просто плохое самочувствие то у ребенка серьезное отравление.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляВот Она Я
Такую экзотику как авокадо, киви и другое нельзя давать в таком раннем возрасте. Даже не знаю с какого возраста лет наверное с 7. Я киви ребёнку с 3 лет начала давать и мне педиатр предупредила чтобы осторожно. Так как на участке был случай у ребёнка от киви анафилактический шок начался ребёнок чуть не умер. Не пошло.
Алергія може бути на будь-який продукт
Ноу коммент 23 февраля 2021
Ответ дляSpace_girl
аж слюнки текут, пойду дочку порадую)))
Купите нитратомер, если так часто в рационе авокадо. Доза нитратов превышена в них в десятки раз. Знаю, что на слово не поверите, поэтому сразу и пишу, купите нитратомер, убедитесь своими глазами, перестанете малюсенького ребенка им так часто пичкать.
ЛолитаНеРазлита 23 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Нет у меня фермы, но и арбузы в мае месяце я стараюсь не есть.
Если у взрослого будет просто плохое самочувствие то у ребенка серьезное отравление.
Авокадо зараз сезонний продукт
Муроводчица 23 февраля 2021
Подивіться на сучасні пюрешки гербер, хіпп - з 4-5 місяців мікс фруктів, всіляких з апельсином, ківі, полуницею. Сучасна алергологія рекомендує пробувати потенційні алергени до року. Існує поняття псевдоалергії - коли може посипати від нового продукту, або великої кількості. Типу дві дольки мандарини ок, від трьох мандарин посипало і це не означає, що їх треба повністю прибрати з раціону. Проблема нашого суспільства в тому, що лікарі і люди застрягли в радянському союзі і не розвиваються.. пхають дітям некорисну консервацію і не дають свіжих овочів та фруктів, бо ’нітрати’.. Купують продукти ’домашні’, картоплю кроплену і посипану всім, кролів напічканих антибіотиками, тож домашнє. Я за здоровий глузд
До речі в європейських овочах набагато менше нітратів, ніж в українських - бо в них діють стандарти якості
автор Великий сатирик 23 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
Подивіться на сучасні пюрешки гербер, хіпп - з 4-5 місяців мікс фруктів, всіляких з апельсином, ківі, полуницею. Сучасна алергологія рекомендує пробувати потенційні алергени до року. Існує поняття псевдоалергії - коли може посипати від нового продукту, або великої кількості. Типу дві дольки мандарини ок, від трьох мандарин посипало і це не означає, що їх треба повністю прибрати з раціону. Проблема нашого суспільства в тому, що лікарі і люди застрягли в радянському союзі і не розвиваються.. пхають дітям некорисну консервацію і не дають свіжих овочів та фруктів, бо ’нітрати’.. Купують продукти ’домашні’, картоплю кроплену і посипану всім, кролів напічканих антибіотиками, тож домашнє. Я за здоровий глузд
До речі в європейських овочах набагато менше нітратів, ніж в українських - бо в них діють стандарти якості
🤝👍🏻
НичеНипанимаю 23 февраля 2021
Ответ дляВот Она Я
Такую экзотику как авокадо, киви и другое нельзя давать в таком раннем возрасте. Даже не знаю с какого возраста лет наверное с 7. Я киви ребёнку с 3 лет начала давать и мне педиатр предупредила чтобы осторожно. Так как на участке был случай у ребёнка от киви анафилактический шок начался ребёнок чуть не умер. Не пошло.
киви ретенок ест с 8 месяцев, авокадо, ананас, манго с 9ти)
Space_girl 23 февраля 2021
Я, кстати, читала что чем раньше введёшь продукты аллергены, тем меньше риск развития аллергии дальше. Но нужно просто начинать с микродоз и наблюдать. Мы и мандарин, апельсин, лимон, киви, хурму ели. В 7 месяцев клубнику и другие ягоды, арбуз. Красную рыбу. Я просто давала кусочек маленький и смотрела чтоб не было реакции.
Space_girl 23 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
Купите нитратомер, если так часто в рационе авокадо. Доза нитратов превышена в них в десятки раз. Знаю, что на слово не поверите, поэтому сразу и пишу, купите нитратомер, убедитесь своими глазами, перестанете малюсенького ребенка им так часто пичкать.
А так же картошкой, помидорами, огурцами, бананами, яблоками и всем остальным) Идите мимо)
Дерево береза 23 февраля 2021
Ответ дляУ кого такое было
Лет с 10.
Вы вообще в курсе сколько там пестицидов?
Большинство их задерживается в кожуре. Кожуру вроде бы все снимают с авокадо
Space_girl 23 февраля 2021
Рекомендую группу в фейсбук по прикорму. Там очень много полезной информации про продукты, методы прикорма, рецепты и тд.
Ромашка_Бегемотовна 23 февраля 2021
Ответ дляmiraclegirl
даю дочке с 10 мес. авокажо без проблем. Второй 8 лет- не ест. Но в её любимое смузи ей подмешиваю)
что за смузи?
Малявка-козявка 23 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Так люблю, коли люди на пустому місці вигадують антинауковий булшит і не соромляться його транслювати
Я тоже очнь люблю,когда свое мнение считают единственно верным.
miraclegirl 23 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
что за смузи?
разные- но чаще всего зелёная пророщенная гречка, вода, кокосовое молоко, финиковый сироп, замороженная клуника, банан. Туда и авокадо добавляю. Себе делаю -яблоко, шпинат, авокадо, киви и вода. Я часто экспериментирую и добавляю что-то новое, чего бы вне смузи не употребляла бы.
Ноу коммент 23 февраля 2021
Ответ дляSpace_girl
А так же картошкой, помидорами, огурцами, бананами, яблоками и всем остальным) Идите мимо)
Удалено администрацией...
Space_girl 23 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...

Выражение выбирайте дамочка.
Не надо считать себя умнее других. Ребёнок его каждый день не ест.
Поддакиваю иногДА 23 февраля 2021
Ответ дляНоу коммент
Удалено администрацией...
вы проверяли со шкурой или без?
Вот Она Я 23 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
киви ретенок ест с 8 месяцев, авокадо, ананас, манго с 9ти)
Что смешного не пойму? Я клубнику с 1 года входила в рацион ребёнку только не ту которую у нас на рынке продают. А со своего огорода. У меня никогда аллергии на цитрусовые не было. А раз было так обсыпало всё тело что я в ужасе была.
Вот Она Я 23 февраля 2021
Ответ дляSpace_girl
Я, кстати, читала что чем раньше введёшь продукты аллергены, тем меньше риск развития аллергии дальше. Но нужно просто начинать с микродоз и наблюдать. Мы и мандарин, апельсин, лимон, киви, хурму ели. В 7 месяцев клубнику и другие ягоды, арбуз. Красную рыбу. Я просто давала кусочек маленький и смотрела чтоб не было реакции.
Я точно также сначала малюсенький кусочек.
Вот Она Я 23 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
киви ретенок ест с 8 месяцев, авокадо, ананас, манго с 9ти)
А вы в курсе какие фрукты привозят в Украину? Как тому скоту для корма. В других странах дата даже стоит на киви и на всём остальном.
Вот Она Я 23 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Шо по бананам?
В отличии от банана Киви содержит множество разных веществ, которые способны вызывать аллергическую реакцию: бензоаты, салицилаты, аминокислоты, тирамин, энзимы и фермент актинидин. Тирамин, являясь сильнейшим аллергеном, может быть и причиной дисбактериоза.
Вареный лук 23 февраля 2021
Я не давала до года из-за большой жирности.
Вот Она Я 23 февраля 2021
необходимо помнить, что пищевая аллергия является наиболее распространенной причиной анафилаксии у детей.
Вот Она Я 23 февраля 2021
В Украине я бы авокадо не давала в таком раннем возрасте. Так как этот фрукт привозной и его 100%обрабатывают .Кроме веществ, входящих в состав плода авокадо (в частности белка гликопротеина, являющегося сильным аллергеном), реакция может быть спровоцирована химическими веществами, применяемыми для обработки плода во время роста и транспортировки. Так, газ метан, обеспечивающий сохранность фруктов при перевозке на далекие расстояния, постепенно впитывается в мякоть плода, создавая этим угрозу развития аллергии. Не меньшую опасность представляют собой средства – стимуляторы роста или вещества, предназначенные для борьбы с вредителями. Они также могут стать причиной иммунной реакции организма.
Вот Она Я 23 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А брокколи 🥦 которую мы покупаем детям в супермакетах ,выроненная в Украине?😊
Да в Украине. А вы что не знали что цветную капусту и броколи люди на огорода в Украине могут выращивать
автор Великий сатирик 23 февраля 2021
Ответ дляВот Она Я
Да в Украине. А вы что не знали что цветную капусту и броколи люди на огорода в Украине могут выращивать
Знала конечно!!!но та что в супермаркетак не из огорода извините🤨
Поддакиваю иногДА 23 февраля 2021
Ответ дляВот Она Я
А вы в курсе какие фрукты привозят в Украину? Как тому скоту для корма. В других странах дата даже стоит на киви и на всём остальном.
В каких странах на фруктах дата стоит? Если что то я не в Украине живу.
Поддакиваю иногДА 23 февраля 2021
Ответ дляВот Она Я
В Украине я бы авокадо не давала в таком раннем возрасте. Так как этот фрукт привозной и его 100%обрабатывают .Кроме веществ, входящих в состав плода авокадо (в частности белка гликопротеина, являющегося сильным аллергеном), реакция может быть спровоцирована химическими веществами, применяемыми для обработки плода во время роста и транспортировки. Так, газ метан, обеспечивающий сохранность фруктов при перевозке на далекие расстояния, постепенно впитывается в мякоть плода, создавая этим угрозу развития аллергии. Не меньшую опасность представляют собой средства – стимуляторы роста или вещества, предназначенные для борьбы с вредителями. Они также могут стать причиной иммунной реакции организма.
А бананы вы со скольки лет давали?
НичеНипанимаю 23 февраля 2021
Ответ дляВот Она Я
Что смешного не пойму? Я клубнику с 1 года входила в рацион ребёнку только не ту которую у нас на рынке продают. А со своего огорода. У меня никогда аллергии на цитрусовые не было. А раз было так обсыпало всё тело что я в ужасе была.
Смешно потому что люди до 7 лет боятся дать авокадо, но за обе щеки ребёнок ест бананы. И да, у нас тоже есть дача и мы детей кормили в основном нашими фруктами и овощами, но я люблю очень манго, киви, поэтому давала их ребёнку и ела во время беременности и до. Для меня это обычные фрукты
Вот Она Я 23 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Смешно потому что люди до 7 лет боятся дать авокадо, но за обе щеки ребёнок ест бананы. И да, у нас тоже есть дача и мы детей кормили в основном нашими фруктами и овощами, но я люблю очень манго, киви, поэтому давала их ребёнку и ела во время беременности и до. Для меня это обычные фрукты
Так давайте в чем вопрос? У кого то есть аллергия на глютен. Не у всех такая переносимость продуктов как у вас и ваших детей. Нечего всех ровнять под себя.