Коко На Страже• 23 февраля 2021

Исполнительная служба

Кто может помочь?
Налоговая служба 18.01 списала долг по ЕСВ и штрафы и пеню. В исполнительную службу сказали что сами передают информацию. И вот уже прошло больше месяца, а счета никто не разблокировал.
У кого так было?
А я на шпагате• 23 февраля 2021
Ну, так помимо ЕСВ у вас долг в пенсионный есть. Пока не оплатите не разблокируют.
АлывердЫ• 23 февраля 2021
А вы звонили в исполнительную? Вашему госисполнителю
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляА я на шпагате
А в Пенсионный какой долг?
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Не возможно дозвониться. Написала на Эл. Почту и тишина
АлывердЫ• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Оч смешно))
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Оч смешно))
Почему смешно?
АлывердЫ• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Почему смешно?
Потому что попробуйте звонить в рабочее время по актуальным номерам
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Это районный центр, номер нашла в реестре должников. Номер стационарный, мобильного нет
АлывердЫ• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Звоните в рабочее время, 8-17
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляАлывердЫ
Звоните в рабочее время, 8-17
А Вы думаете, я им ночью звоню? В рабочее и звоню.
АлывердЫ• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Жалуйтесь на горлинию тогда, номер на сайте Минюста. А вообще они всегда берут номера, так как их мониторят. Дозванивайтесь.
Мишка-шалунишка• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
Надо связываться и требовать, попробуйте через министерство юстиции
Мишка-шалунишка• 23 февраля 2021
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
фото
Спасибо, завтра попробую
Железобетон• 23 февраля 2021
могу только поздравить, что списала налоговая долг.
НО там возможно еще ситуация, что долг типа погашен, а сбор по по исполнительной службе придется заплатить.
мы тоже подали заявление на списание недоимки... ждем ответа - тишина...
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
За что им сбор? За несуществующий долг? 10% это очень жирно за одно письмо. Даже про открытие исполнительного дела никто письмо не прислал.
Железобетон• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
увы и ах... сама понимаю, что это бред, но я уже столько по этой теме начиталась и вот такие случаи были.
нас тоже никто ни о чем не уведомлял, просто заблокировали счета и все.
это беспредел!!!!
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
это беспредел!!!!
Уж лучше на суд подать на исполнительную, насчитали долга 70000грн,теперь ещё им плати.
Железобетон• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
ого.. что-то многовато... мужу 37 тыс. но ему как древнему ФОП (’спящему’)
если готовы, что эта тягомотина затянется на год и больше, то смысл есть однозначно.
но Вам же списали задолженность, звоните! пишите письма с уведомлением (!!!).
если есть из налоговой бумажка о списании - копию в исполнительную шлите с требованием разблокировать счета.
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Бумажки ещё нет с налоговой. Проверила на сайте, потом звонила в налоговую, сказали, что списали и в исполнительную передали
Черпак_для_фантазий• 23 февраля 2021
Уточните в налоговой, все ли они передали в исполнительную по своей части. А потом тех дергайте. Лучше письменно, ибо исполнительная - это пипец. Как-то было, маме счет арестовали, потом вроде сняли, говорят. По факту- счет заблокирован. 2 недели ждали, пошли разбираться. Так ее исполнитель арест снял, а ЕЦП на снятие не наложил!!! И две недели мозги пудрил.
Железобетон• 23 февраля 2021
а на каком сайте проверяли?
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я тоже ’древний’ ФОП. Уехала в 2016 году с Украины, только потом узнала, как карту заблокировали
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
а на каком сайте проверяли?
Есть такой сайт проверка контрагента. Вводите свой код и выдаёт, есть долг или нет
Железобетон• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
о да... муж в 2000 году открыл ФОП еще студентом и потом забИл и забЫл.
а сейчас заблокировали
Железобетон• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
поняла! спасибо!
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
То, что они п... ц я знаю. У меня ещё и с тем исполнителем личная неприязнь
Железобетон• 23 февраля 2021
сейчас проверила - ’Станом на 22.02.2021 платник податків не має податкового боргу.’
но в єлектронном кабинете платніка податків еще висит...
автор Коко На Страже • 23 февраля 2021
Ответ дляЖелезобетон
У Вас є ключ? Чи як зайти в електронний кабінет?
Железобетон• 23 февраля 2021
Ответ дляКоко На Страже
так, ключ є.
зробила через Приват24 (дві хвилини)