Работать надо• 24 февраля 2021

Тато та діти!

Яку участь(функцію,обов´язки) приймає ваш чоловік по відношенню до дітей.Ситуація-чотири дитини,три з них школяри.Ввечері -уроки,вечеря,ванна,вкласти спати;ранок-сніданок дітям,застеляю всі ліжка,готую на день їсти.Втомилась(Але хотілось би щоб якусь функцію і чоловік робив..
Стопудова• 24 февраля 2021
Ну он же вас молил о детях, я так понимаю....
НуПогоди!• 24 февраля 2021
Почему дети сами не стелят постель?
Где во всем этом муж?
Новогодняя пальма• 24 февраля 2021
Папа наш возит детей в школу на машине,забирает на машине с гимнастики вечером три раза в неделю.
Больше обязанностей у него нет)
Главное,что он делает,этотзарабатывает деньги.
Ашотакоя• 24 февраля 2021
Подключайте детей больше. Пусть сами свои постели застилают, по дому помогают. У нас папа делает минимум, много работает. Бывает до 3-4 ночи, куда мне его бытовухой грузить? Есть муж на час и детей наклоняю.
ПоэтеСССа• 24 февраля 2021
У нас 2 ( старший школьник и грудничок), как только муж приходит с работы, отдаю ему младшего и в тишине занимаюсь делами. Так было всегда. Если у вас с начала все тянули вы, то изменить это невозможно.
Я только за!• 24 февраля 2021
Простите, а с первым он занимался? А со вторым?
При этом вы рискнули родить четверых!

Люди не меняются. Если он вам с рождения детей не помогал, уже ничего не измените.
Мы с мужем на равных занимаемся сыном.
автор Работать надо • 24 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Почему дети сами не стелят постель?
Где во всем этом муж?
Иногда застилают,но все равно надо все сложить нормально.У нас небольшое хозяйство-куры,гуси,кролики-он там.
автор Работать надо • 24 февраля 2021
Ответ дляЯ только за!
При этом вы рискнули родить четверых!

Мы с мужем на равных занимаемся сыном.
Тогда он был на работе ,тогда уже было трое.А четвертый ребенок у меня под опекой.
Я только за!• 24 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
То есть? Вы перестилаете постель после того, как дети её застелили? Зачем?
Зачем им вообще что то делать, если мама после этого переделывает........
задумчивая мордочка• 24 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо

Так для Вас это вполне нормально.
Я так понимаю:дети ещё будут?
Муж на хозяйстве-это тоже помощь
автор Работать надо • 24 февраля 2021
Ответ дляЯ только за!
Возможно..не люблю когда все кособоко)
Маманя• 24 февраля 2021
На жаль, у нашому суспільстві прийнято, щоб все робила жінка, так звана «жіноча» робота. Так склалося історично. Якщо у побуті жінка робить все на «відміно», то, звісно, стомлюється дуже! (Буває, що в офісі не так стомлюється, як від домашньої праці). А підтримки нема, бо більшість вважає, що жінка вдома «відпочиває». Навіть тут, на цьому форумі часто пишуть, що в декреті чи жінка-домогосподарка - «байдикує». Мабуть чоловіки звикли, вони на роботі, все решта - жінка, «бо вона вдома відпочиває».
автор Работать надо • 24 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка

Так для Вас это вполне нормально.
Я так понимаю:дети ещё будут?
Муж на хозяйстве-это тоже помощь
Блин,там возле того хозяйства 15мин.роботы.Нет,детей не будет.С чего вы взяли?
Сама не знаю• 24 февраля 2021
Если муж никогда ничего не делал, будет сложно его приобщить. Но однозначно нужно пробывать. Мой муж, когда дома, может приготовить ужин, загрузить посудомоечную машину и всегда купал детей. Уроки с сыном не делает, может помочь с рисованием, но это бывает редко. Укладывает младшего и читает ему перед сном. Утром отводит младшего в сад. Из ваших слов, складывается впечатление, что сами дети ничего не делают. Сыну 11 лет, он может искупать младшего, готовит комнату ко сну, расстилает все кровати, а утром перед школой застилает свою кровать. Начните распределять обязанности, т.к загоните себя совсем.
Я только за!• 24 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Возможно..не люблю когда все кособоко)
То есть: вы любите все контролировать и уверены, что только у вас все будет идеально сделано?

В каких классах дети? Почему уроки на вас?
И купаете вы ж уже не всех детей? Да и школьников уложить - это уже просто поцеловать перед сном да пожелать доброй ночи.
Яичница с беконом• 24 февраля 2021
Сніданок, ліжка, уроки - це діти повинні робити самі . Чоловік тільки меншого роки що миє і вкладає спати
автор Работать надо • 24 февраля 2021
Ответ дляМаманя
Я навіть не про допомогу ,а про те чого тато навчив,чи хоч трохи часу дитині приділив.
Яичница с беконом• 24 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Якщо тато часу дітям не приділяє , то для чого ви такому 4 дітей народжували?
Само_достаточная• 24 февраля 2021
Муж уходит в 4.30 и приходит в 19-20 часов. Но и дети у меня тоже не безрукие, у меня тоже четверо. Школьники и студенты собираются полностью сами, постели застилают все сами, даже четырехлетка, не без помощи старших, но меня не привлекают. Все завтракают чаем с бутербродами или печеньем, тоже конечно сами вполне могут себе организовать. Уборка в будние дни тоже на них, я на работе. Генералку делаем всё вместе в один из выходных. В магазин за ежедневными покупками ходит старший сын. Я только ужин готовлю и младшими перед сном занимаюсь. Муж после работы может в шахматы с детьми поиграть, но как правило, ужинает и засыпает. А вот выходные мы разделили. У него пятница и суббота, у меня суббота и воскресенье. Поэтому он в пятницу занимается своими делами, а я по субботам свободна от семьи. Не могу сказать, что не хотела бы, чтобы он готовил хоть иногда ужин, чтобы детей купал и укладывал, но понимаю, что это невыполнимо.
Кыся-брыся• 24 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну так это вам не нравится.У меня дети многое сами делают
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну дети ложатся спать, к примеру в 22.00. что ор в это время делает в курятнике? Куры в это время тоже спят давным давно
Кыся-брыся• 24 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А школьники не могут сами принять душ,нужен папа после рабочего дня?
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Если не научили, то наверное ж не могут. Но меня все же больше интересует, что муж автора делает по ночам в курятнике)))
Кыся-брыся• 24 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Скорее в его все все могут,но не так идеально,как считает автор.Вот сама все делает вместо всех.Вечером наверное на диване, после основной работы и курятника
Маманя• 24 февраля 2021
Ответ дляРаботать надо
Не засімучуйтесь. Головне, щоб в усіх було здоров‘я! Дорослі є різні. І кількість дітей ні до чого. Може натякніть татові, що діти хочуть з ним проводити час. Впевнена, скандалом і докорами точно не допоможеш. Якщо судилося, то тато почує... якщо ні, то варто прийняти ситуацію, що він такий, який є. Дорослу людину не переробиш.
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
Ну автор же от чего-то устает, значит это что-то муж может с ней разделить. У меня муж укладывает и грудничка и 8летку. Тоже работает, но как-то даже вопрос не стоял.
Я такая наивная• 24 февраля 2021
У нам один ребёнок. Обязанности только отвозить утром в школу. Когда занята, забирает, отвозить куда прошу. Ну а так... зарабатывает деньги и по супермаркетам ходит он. Остальное на мне
Кыся-брыся• 24 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Подозреваю что в автора не все четверо грудные.Мои в восемь лет уже сами мылись и шли в кровать,от меня только поцеловать .
ПотеряласЯ Я...• 24 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
А моя ещё по пол часа рассказывает истории)) время перед сном у нас на ’а поговорить’. И хорошо, ведь они так быстро растут, глупо менять это на курятник
Ядвига Юсьлегко• 24 февраля 2021
Чоловік виходить тільки по кролям.Хотіли дітей-ну,запряглися і тягнете.Що ще?