Брехушка• 24 февраля 2021
Искать другого гинеколога?
По результатам узи у меня обнаружили эндометриому яичника 20мм. Через месяц повторное узи подтвердило, что это таки эндометриома, а не функциональная киста. Врач назначил Джаз+ на 3 месяца и контрольное узи после лечения. Также сказал, что если за это время не будет никакой положительной динамики, будет целесообразно сделать операцию и удалить кисту. Этот момент меня очень насторожил, так как везде пишут, что кисты таких размеров наблюдают\лечат, но не удаляют. Прав ли врач или искать другого специалиста?
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
если нет опасности что лопнет, зачем тогда оперировать по Вашему эти кисты?
А сейчас их стараются и не оперировать, чтобы мах сохранить овар резерв. А оперируют, потому что есть риск перерождения,невелик, но есть, и еще, эндометриоз постепенно ’сьедает’ яичник
дамаБезСобачки• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
’Эндометриоидные кисты постоянно растут, возможно инфицирование и нагноение их содержимого. В определенный момент образование может разорваться, и патологическая жидкость изливается в брюшную полость’.
- на всех сайтах, может конечно врут, но я именно разрыва боялась, но она у меня и больше была
Брехушка
• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
А если ничего вообще с ней не делать - будет расти? Раз кок не лечит кисту, то смысл его пить?
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вы понимаете, что в нашей стране агрессивная хирургическкя тактика, потому что за операцию вы хоть что то заплатите, а за лечение годами - вряд ли, поэиому и оперируют всех подряд
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ дляБрехушка
Я ж написала- визан нужен
Брехушка
• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Я ж написала- визан нужен
Понятно, спасибо большое!
дамаБезСобачки• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
и много в Вашей практике пациентов излечившихся от таких кист?
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Цель лечения - не ’излечить от кист’, а остановить рост, довести до регрессии. Да, вполне успешно
дамаБезСобачки• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
ну классно, мне от визана плохо было
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
просто интересно, что я могла тоже не оперироваться
А какой размер был, жалобы были, лет вам сколтко?
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
ну классно, мне от визана плохо было
А что плохо? Может подделка?
дамаБезСобачки• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
4 см, я ее чувствовала, болела, на тот момент 32-33 года
дамаБезСобачки• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
А что плохо? Может подделка?
уже не помню, в 2015 это было, голова сильно болела
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А после опер боли ушли? Вы до этого курсы антибиотиков получали? Эндометр кисты редко болят, чаще всего там параллельно воспаоение, кот нужно пролечить. 4 см- не тот размер, кот требует операции
дамаБезСобачки• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
да я даже почувствовала как она у меня появилась, такая боль, трясло всю, сначала была 4,5 см., мне долго не могли поставить диагноз, писали фигню, потом увидели, потом начала пить визан, не подошел, потом жанин, и в итоге решилась, что ходить переживать
дамаБезСобачки• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
боли ушли, так как после этого я пару лет на жанине, супер, месячных почти не было, прекрасное время, потом полезли вены, не смотря на детралекс профилактические курсы, спрыгнула, теперь пью травки муравки, индол, эпигалин, тазалок, но мало помогает, очаги есть в матке и миомка маленькая, бывали функцтональные
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Если вам стало лучше после операции, значит правильно сделали
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Мирену поставьте
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
чем лечить этот аденомиоз еще? подскажите?
Мирена
дамаБезСобачки• 24 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Мирену поставьте
а она на вены не влияет? и как с мастопатией она взаимодействует не скажете?
Сорока-ворона• 24 февраля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Не влияет, это не кок