Поторописька• 24 февраля 2021

Фурункул в ухе

Здравствуйте!У мужа в ухе с краю и внутри ушной раковины гнойные фурункулы??Постоянно на работе и подмены нет чтобы обратиться к врачу.
Тот что более наружний,прорвал но снова заполняется гноем.Чем мазать или капать???
Пишу_граммотно!• 24 февраля 2021
Левомеколь мазать и капать

Балаболка• 24 февраля 2021
Бедолага! Больно, наверное. Мне нравится мазь Илон, но и обычная ихтиолка тоже справляется на ура.
Герцогиня• 24 февраля 2021
обработайте, проколите, выдавите, обробатайте
Потрындельница• 24 февраля 2021
илон
Пишу_граммотно!• 24 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Нельзя выдавливать. Рядом еще 3 вылезет.
автор Поторописька • 24 февраля 2021
Ответ дляБалаболка
Спасибо..
Да мучается бедолага.
Обработала перекисью,и заказала ауридексан,он был в аптечке...сейчас побегу возьму ему мазь.
автор Поторописька • 24 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо что предупредили.
Но он сам лопнул,старалась убрать содержимое и обработала перекисью.
Берюковна• 24 февраля 2021
Без антибиотиков не обойтись ((
Отчебучкина• 24 февраля 2021
Сначала аппликации Вишневского или ихтиолка. После того, как вскроется - протирайте хлоргексидином и левомиколь. Ваш муж без шапки ходит? Замерзает?

ShellyBelly• 24 февраля 2021
У мужа было. Как он, бедненький, страдал. Самые сильные обезболивающие слабо помогали. Лучше всего подошёл Дексалгин. Врач антибиотики назначил тогда, турундочки врач ставил из мази Левомеколь(обрабатывал тоже).капли ещё какие-то были. За одним полез следующий. Это мрак был. Сочувствую
автор Поторописька • 24 февраля 2021
Нет в шапке...но тонкой...(((хотя есть и теплые...
Домодничался😤
Спасибо за совет!!!
Кукусик• 24 февраля 2021
Автор, ну он же не круглосуточно работает. Заезжайте в хирургию на травмпункт иди в скорую , 200 грн врачу и простите обработать
Барбитта• 24 февраля 2021
Это же не шутки. Ухо - это голова. Они и внутри глубже могут быть, тем более вы пишите он не один. Ппц.
Еще и некоторые советуют проколоть и выдавить - такое нельзя делать не в коем случае. Это простите не на попе, когда можно эксперименты ставить.
У меня был такой опыт когда приложили по совету врача мазь Вишневского за ночь нагнало так, что пошло заражение и лежала в больнице - капали капельницы. И да - резали. И не раз...
При удобном случае все же пусть ваш муж сходит врачу. Его врач посмотрит, почистит, назначит мазь и антибиотик.
Баба_Воля• 24 февраля 2021
Не страдайте хернёй, срочно к хирургу. Мозг рядом
автор Поторописька • 24 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Ок,прислушаюсь
Интернет Бродилкин• 24 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Без антибиотиков не обойтись ((
Для чего антибиотики?
Аленький носочек• 24 февраля 2021
Если это фурункул,то к хирургу его нужно вскрыть и почистить.страдала год таким ужасом.и врач назначит антибиотики.сами ни в коем случем не выдавливайте.
Живчик-счастливчик• 24 февраля 2021
Ответ дляПоторописька
Домодничался😤
Спасибо за совет!!!
Автор, вскрывшиеся гнойники - высокая вероятность отита, если содержимое попадает в ушной канал.