Показушница• 24 февраля 2021

В чем ходят и ходили дома ваши малыши, когда учились ходить

Маме моей не нравится, что ребенок с 10 месяцев топает по ламинату без тапок. В квартире тепло, 23 градуса всю зиму. Говорит, что нужно купить тапочки, и в них ходить, чтобы не мёрз. Ножки у малого теплые, ходит в обычных носочках. Прошу поучаствовать мам в опросе)
Результат:
вже голосів: 65
61 (93.85%) Ребенок ходил босым (в носках)
4 (6.15%) Ребенок ходил в тапочках
ЛолитаНеРазлита• 24 февраля 2021
Босиком или в носочках.
Блoшка-матрешка• 24 февраля 2021
Босиком, самый удобный вариант. + Вы видите не поджимает ли ребенок пальчики, правильно ли ставит ножку
Барабан для взрослых• 24 февраля 2021
Босиком. Но у нас вся семья такая - тапки и носки не любим.
автор Показушница • 24 февраля 2021
Спасибо, девочки за ответы
Етитьская богомышь• 24 февраля 2021
Дочь дома всегда ходила босиком или в носках. Чем вызывала осуждение у свекров. Те были уверены, что необходима обувь.
Как-то попали к ортопеду, он очень хвалил, что ребёнок ходит босиком
КонФФетОшка• 24 февраля 2021
Босі без шкарпеток , в будинку зимою на більше 18 градусів
#Пойду_кгадалке• 24 февраля 2021
У нас в квартире очень тепло. Так дети целый день вообще только в трусах были. Ну и босиком. Приучить носить тапки получилось годам к 6
автор Показушница • 24 февраля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Круто
Прикуси Язык• 24 февраля 2021
Без тапок, или босиком или в носках со стопами-пятнышками, чтоб не скользили ножки.
Сам себе Петросян• 24 февраля 2021
В носочках, но со стоперами
Губка Боб• 24 февраля 2021
Без носков и сейчас, одной 10 другой 5, не обуть и не одеть, еще в трусах и майках, мы с мужем так же ходим
Чебураха с перцем• 24 февраля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ортопеды не рекомендуют ровные поверхности типа ламината - тогда уже лучше в обуви
Грушки-яблочки• 24 февраля 2021
Своїй ще тапок не купляла. Дитині 3 роки.
Куплю в садок.
Бокс-орун• 24 февраля 2021
Не надо тапочки, босиком или носочки. Сейчас так ходит. А ещё может носочки снять и без них. Тоже нормально. Мы дома все босиком ходим. Обычный дом, полы без подогрева
автор Показушница • 24 февраля 2021
Ответ дляБокс-орун
Наш тоже при любом случае носки стягивает. Это бабушка и хочет присечь
Етитьская богомышь• 24 февраля 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Видимо не все))
dahashutka19• 24 февраля 2021
Босиком
Я не в теме• 24 февраля 2021
Я бы посоветовала выстраивать границы с мамой и объяснить, что вы сами знаете, как лучше вашему ребенку.