БоХатая• 24 февраля 2021

Сильно исказился нюх после ковида

Второй день подряд мне пахнет деревянной стружкой в комнате, у меня папа столяр и я очень хорошо знаю этот запах. Часто слышу неприятные запахи, хотя никаких предпосылок нет, такое мимолётное что-то, кроме меня никто не слышит. Вообще слышу запахи совсем плохо, хоть прошло уже 2 месяца. Мой самый большой страх - это вступить в какаху собачью, которых сейчас после снега кучи, не унюхать и принести это дело домой)))
Бабканадвоесказала• 24 февраля 2021
Пройдет, у многих такое, я тоже сейчас болею
Мульйонерша• 24 февраля 2021
Я слышу запахи слабее, но вкус не пропадал вообще. Прошёл почти месяц с первых симптомов. Этоиеше не самое плохое после этой болезни
Петя-петушок• 24 февраля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
У автора уже 2 мес прошло после болезни, поэтому действительно напрягает. И когда пройдёт, никто не знает.

Автор, у меня такое же. У сына очень искажён запах мясных продуктов. Переболела 3 мес. назад
Аристократка-тунеядка• 24 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Я летом очень легко болела, а запахи искажены до сих пор. Мне мои любимые духи табаком пахнут. Все. И цветочные, и свежие цитрусовые. Табак свежий, не дым. Аж бесит 😂 сын говорит готовлю хуже, вкусы плохо ощущаю пряные...
Мульйонерша• 24 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я просто чувствую только сильные запахи.Но без искажения. Так что особо не напрягает. Не думаю,что из-за этого стоило так кардинально менять всем жизнь.
ТрубоДурочка• 24 февраля 2021
2 месяца после болезни. Вкус вернулся на процентов 40, нюх на 20. И появились ’фантомные’ запахи. Может неожиданно запахнуть шампунем, потом, горелыми спичками...
Покорительная• 24 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Вы ушами слушаете?)
Мульйонерша• 24 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Вы ушами слушаете?)
Русский язык очень богатый. Слышать запахи тоже возможно
Покорительная• 24 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Для неуча ’богат’. Для грамотного существует грамматика и он в курсе, что запахи чувствуют, а не слышат. Даже слон в Африке знает, что нюхают носом, а ухом слушают
Мульйонерша• 24 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Специалисты справочно-информационного портала «Русский язык» указывают, что «слышать запах» - разговорное выражение. Но такая речь - одна из разновидностей литературного языка (противопоставленная в его пределах кодифицированному книжному языку), поэтому такие выражения тоже соответствуют литературной норме.
РАССЛАБЬТЕСЬ.
Мульйонерша• 24 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Перед’ и ’запятую забыли, грамотный человек.
автор БоХатая • 24 февраля 2021
Ответ дляПетя-петушок

Вот именно искажение меня беспокоит. Этот запах древесины в квартире меня уже напрягает))))
автор БоХатая • 24 февраля 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
У меня вкус не пропадал, но с соленостью блюд тоже траблы - муж говорит, что начала пересаливать, а мне норм.
автор БоХатая • 24 февраля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Вот-вот, фантомные запахи))) именно это, не знала, как сказать.... и мне постоянно какое-то фантомное дер...мо под носом проносится, мимолетное, но заколебало уже...
автор БоХатая • 24 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Вам полегчало от выпендрежа? Не понимаю этого - кого-то втоптать в какашку и почувствовать свое превосходство. Я тоже запахи слышу
Сиреневая цапля• 24 февраля 2021
а у меня совершенно обратная проблема: при ковиде очень усилился нюх. я заходила в квартиру и с порога слышала, если не закрыли бутыку моющего для посуды на кухне. не говоря уже обо всех остальных запахах. прям вспоминала фильм парфюмер.
через два месяца заболела - синусит. пропал вкус и нюх - паника, ужас. через 2 дня вернулся вкус и нюх, но еще не до конца, слабее.
Покорительная• 24 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Ошибаетесь. Здесь не нужна запятая. Учите язык, много пробелов у вас.
Мульйонерша• 24 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
Нужна. Учите вы.
Покорительная• 24 февраля 2021
Ответ дляБоХатая
У меня при таком возникает когнитивный диссонанс и тошнота
Покорительная• 24 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Нужна. Учите вы.
Нет, не нужна
Мульйонерша• 24 февраля 2021
Ответ дляПокорительная
У меня возникает тошнота от таких как вы.
ТрубоДурочка• 24 февраля 2021
Ответ дляБоХатая
99% фантомных запахов мне воняет) я даже мужа просила, чтобы он меня обнюхал. Думала, а вдруг от меня так пахнет, а я не чувствую.
Да будет так• 24 февраля 2021
Переболела лёгкой формой ещё в ноябре, вкус вернулся месяца через полтора-два, а запах не вернулся практически. Есть только как вы говорите фантомные запахи. Сижу на работе - мне потняками воняет, я даже ходила в туалет, снимала обувь свою и нюхала
Часто палеными спичками пахнет. Сегодня дома запах свежего дерева.
Начинает это напрягать
Бабканадвоесказала• 24 февраля 2021
Ответ дляПетя-петушок

Я понимаю, дочка моя почти 5 месяцев ничего не слышала
Улучшанский-Ухудшанский• 24 февраля 2021
Запах дыма преследовал меня 3 месяца. Сейчас все реже и реже. Проходит.
Радостина• 24 февраля 2021
я переболела в сентябре в лёгкой форме,но запахи...,это конечно дискомфорт сильный,часто серо-водородом или угарным газом,или какой то китайской кухней,запах лука...и это я чувствую на работе очень часто,на улице,исказился запах и вкус варёных яиц,сметаны и творога,но верю и надеюсь на лучшее))
бЭйбА• 24 февраля 2021
Автор! Спасибо за тему. Я думала, что мне так не повезло. Исказились запахи белковых продуктов- яйца, мясо, пот и какахи- все одинаково пахнет, причем запах горелок. Кофе , который я так любила, пахнет также. Прошло 3 месяца с начала болезни. До этого просто плохо слышала запахи
А_Шо_Такое• 24 февраля 2021
Со временем вернётся все
Дама с заначкой• 24 февраля 2021
четыре месяца после болезни, когда болела то полностью пропал вкус и запах, сейчас вкус вернулся на 80% где-то, так как когда пью пепси, то не чувствую полного вкуса, так как чувствовала до болезни.. нюх вернулся думаю на 70%, и очень часто слышу посторонние запахи, похожее на что то горелое..и запах не очень приятный, особенно его ощущаю когда захожу с улицы в парадное, или с улицы в магазин, короче говоря, с холода в теплое помещение.. и остро перестала ощущать запахи.. например раньше очень хорошо ощущала запах хлорки, так как ненавижу этот запах, сейчас я очень слабо его слышу.. все пишут что все должно восстановиться, но откуда люди это знают. это новый вирус, и я думаю никто не может точно ответить, восстановиться все как было до болезни или нет.. и честно говоря я переживаю очень насчет этого, так как хочу что бы мое обоняние вернулось как было раньше.. не чувствовать сполна вкус пепси это жесть..
Дама с заначкой• 24 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Со временем вернётся все
от куда вам известно это? даже ученые не могут дать ответ на этот вопрос