БоХатая• 24 февраля 2021

Сильно исказился нюх после ковида

Второй день подряд мне пахнет деревянной стружкой в комнате, у меня папа столяр и я очень хорошо знаю этот запах. Часто слышу неприятные запахи, хотя никаких предпосылок нет, такое мимолётное что-то, кроме меня никто не слышит. Вообще слышу запахи совсем плохо, хоть прошло уже 2 месяца. Мой самый большой страх - это вступить в какаху собачью, которых сейчас после снега кучи, не унюхать и принести это дело домой)))
А_Шо_Такое• 24 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
от куда вам известно это? даже ученые не могут дать ответ на этот вопрос
Я переболела в декабре, уже почти все запахи чувствую как и раньше, но первые полтора месяца было искажено обоняние. Так что по опыту пишу
Дама с заначкой• 24 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
вот видите, почти все запахи чувствуете, но не восстановилось полностью еще. я болела тоже в начале ноября, и тоже полностью не восстановился ни вкус ни запах..
А_Шо_Такое• 24 февраля 2021
Ответ дляДама с заначкой
Вкус, кстати, восстановился полностью и быстро, почти сразу. Отсутствию обоняния наоборот была рада, не чувствовала, как сосед курит на балконе или в ванной. Сейчас уже слышу эти запахи(
автор БоХатая • 24 февраля 2021
Ответ дляДа будет так
Переболела лёгкой формой ещё в ноябре, вкус вернулся месяца через полтора-два, а запах не вернулся практически. Есть только как вы говорите фантомные запахи. Сижу на работе - мне потняками воняет, я даже ходила в туалет, снимала обувь свою и нюхала
Часто палеными спичками пахнет. Сегодня дома запах свежего дерева.
Начинает это напрягать
Мы с Вами открыли новую побочку ковида!!! Я писала - второй день пахнет древесиной))) как будто я в цеху по деревообработке сижу))))
автор БоХатая • 24 февраля 2021
Ответ длябЭйбА
Автор! Спасибо за тему. Я думала, что мне так не повезло. Исказились запахи белковых продуктов- яйца, мясо, пот и какахи- все одинаково пахнет, причем запах горелок. Кофе , который я так любила, пахнет также. Прошло 3 месяца с начала болезни. До этого просто плохо слышала запахи
Как раз это обсуждаем)))) здесь писали про искажение запаха яиц выше...