Любительница• 24 февраля 2021

Похвалите свою БОЛЬШУЮ собаку

Мимишки уже есть-той и кот.Хотим крупного охранника,не дом.Какая порода?Сколько в месяц обходится?
Звездолётчица• 24 февраля 2021
Вы вмкачестве охраны дома хотите?
автор Любительница • 24 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Вы вмкачестве охраны дома хотите?
В качестве охраны себя)
Любим пешие прогулки в лесу.
Фантазерша• 24 февраля 2021
Были с детства ротвейлеры. Один в квартире жил, потом девочку в дом завели. Лапушки... Очень сложный упрямый нрав у обоих был, ревнивые оба, но я их обожала... И сейчас если бы брала большую, то только ротвейлера.
Новогодняя пальма• 24 февраля 2021
Не издевайтесь,крупная собака должна жить в доме
Ку-кусик• 24 февраля 2021
Хороший песик, хороший. Похвалила)
автор Любительница • 24 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Я их боюсь почему-то.Глаза как у акулы,вот вот нападёт
Звездолётчица• 24 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
У моих свекров немка. Имеет свой утепленный вольер с подсветкой
Но чаще все же в доме спит.
На второй этаж ни ногой, точнее лапой
Повелительница лампочек• 24 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Вы так любую крупную собаку бояться будете, крупной собаке нужен вожак с характером, это вам не уси пуси, они должны почувствовать в вас лидера
Каяспер• 24 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Правильно делаете, что боитесь. У наших кумовьев был ротвейлер - жрал как конь, очень тяжелый на характер, они оба (и хозяин, и хозяйка) занимались с ним дрессировкой, угрохали кучу денег на частные уроки с кинологом. И все равно в вольере старались к нему спиной не поворачиваться. Один раз он на хозяйку зарычал при мне, это был атас ((((
Фантазерша• 24 февраля 2021
Ответ дляЛюбительница
Нееее, путаете) как у акулы у бультерьеров, питбулей, раскосые такие. А ротвейлеры плюшки милые слюнявые ))) боже, я отвыкла от слюней на полу 😂 первого взяли, когда мне было 7 лет. Я с ним могла смело выйти в 10 вечера и никто не боялся за меня. Он просто никого не подпускал - шаг в мою сторону и он в стойке и скалится. Не бросался. Хотя знал команду фас... Девочка добрее была) на ручках спала как котенок 40 кг)
автор Любительница • 24 февраля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Почему же,нет!Только эту породу боюсь и всё
Непогодка• 24 февраля 2021
Определитесь для чего конкретно вам нужна собака.
Если просто большая, которая будет просто отпугивать видом и размером - для этого подойдет и лабрадор (кто не разбирается в породах - не полезет к большой собаке).
Если нужна собака, которая реально сможет пойти в атаку и защитить - тут всё еще сложнее. Т.к этому необходимо сложно и кропотливо обучать собаку и далеко не каждая собака даже служебных пород подойдет для этих целей.
Кумушка• 24 февраля 2021
У меня цвергшнауцер, гуляем с ризеншнауцером, это такая няшка, маленький большой ребенок)
Новогодняя пальма• 24 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Но чаще все же в доме спит.
На второй этаж ни ногой, точнее лапой
Знаете,у меня тоже был немец,в квартире.Сейчас вот лабрадор,завели тоже в квартире,сейчас переехали в дом,и я понимаю,что собаке лучше в доме.В плане выгула,я утром проснулась,выпустила собаку во двор,пока умылась,сделала себе кофе,он уже пописял,бегает ,играется с мячиком.А в квартире,пока спустишься с 13 этажа,пока соберёшься,и собаку с поводка не спустишь,вечный батл между мамами и собачниками (
Фантазерша• 24 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
Это не вольерная собака, совсем. Вот и результат. И да, сложная порода.
Думы мои думы• 24 февраля 2021
У меня немцы, пятеро ребят
Неугомонная• 24 февраля 2021
Только не Алабай !
У сестры был боксер . Умнейшая собака ,но с ней занимались конкретно и с кинологом.
Просто Мария• 24 февраля 2021
хвалю, это милейшее и интеллигентнейшее создание знает команды на двух языках, умеет носить корзинку молочника домой (не трогая продукты), любит мультики, часами валяется на любимом диване и смотрит на снег, обожает сидеть рядом с водителем, мороженное - наша слабость. Понимает с полуслова, стойко переносит капельницы, все фрау обожают его.
Новогодняя пальма• 24 февраля 2021
Ответ дляНепогодка
Моего лабрадора сегодня мужчина испугался🤣благо он у меня на поводке был,тянулся к мужику виляя хвостом.Мужик испугался,кричал держите его,дайте я в машину сяду.Дурдом)
Непогодка• 24 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну вот)
Мужчина не подозревал, что если он решит на вас напасть - вам придется хватать этого грозного пса на плечи и бежать вместе с ним)))
дЫнька• 24 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
А чем дом отличается от квартиры? У меня доберман. Жили с ней и в доме, и в квартире- результат один- два раза в день выгул в туалет, 2-4 раза в неделю выгул с нагрузками в полях)))
дЫнька• 24 февраля 2021
Но автор, любая большая собака требует профессиональной дрессировки. Это вы должны понять сразу и заложить это в расходы.
Анонимба• 24 февраля 2021
У меня был немец. Любовь бесконечная, воспитанный, послушный, дрессуре поддается хорошо. Но не знаю, как с таким в квартире. У него был вольер, двор в распоряжении днем. Иногда в доме спал.
Ест и как***т как конь, по деньгам выходит прилично. Ел натуралку, холодильник занят был его едой больше, чем нашей
Но в качестве охраны - незаменим! На прогулке в лесу на меня напал мужик, так он защищать кинулся и отбил. Я и позвать его не успела даже, он бегал в метрах 20 от меня и пулей прилетел.
Не знаю, что было бы со мной, если бы не он.
Нет уже со мной моего мальчика уже 4 года. Если будет заводить собаку, то только немца
Каяспер• 24 февраля 2021
Ответ дляФантазерша
Вы будете защищать эту породу, потому что она вам нравится. Но я считаю, что советовать ее - преступление. Перестаньте это делать.
А у кумовей ротвейлер был в вольере только в теплое время года, и ему там явно нравилось: он и ямы копал, и в жару в специальной ванне валялся, условия у него были отличные, его любили, хорошо кормили и баловали. Зимой заводили в дом.
С ним возились похлеще, чем некоторые с детьми возятся. И получить при этом агрессивную и неблагодарную псину - это просто капец
Новогодняя пальма• 24 февраля 2021
Ответ дляНепогодка
Ну вот)
)))я иду с ним,мужчина меня спрашивает,не кусается?я говорю нет,этот дурачок подумал,что с ним беседуют,давай вилять хвостом,тянуться к мужику...Треш 🤣
Новогодняя пальма• 24 февраля 2021
Ответ длядЫнька
Выше я ответила,посмотрите
Королева Сарказма• 24 февраля 2021
Я бы добермана завела. Красавец и умный, репутация страшная по американским фильмам, там вечно от доберманов убегают, а на деле няшки. У меня был доберман. Дома как ласковвй котик, на улице охранник :)
Сейчас у меня бигль. Тоже клевый. Идеальная для меня порода. Добряк, проказник, шустрый, активный и симпатичный :)
Фантазерша• 24 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
У вас не было, а у кумовей,так что перестаньте наговаривать на примере одной собаки с которой даже лично дело не имели(в вообще не указывайте другим, а делитесь личным опытом, если есть). У меня было две и опыт общения более 20 лет. Собака копала не потому что нравилось а потому что она в клетке. Закрыли и забили, ой, а чего это она какая-то странная? Ой, рычит... Хотя не исключено, что собака изначально с плохой родословной, от агрессивных родителей. Тогда генетика играет больше роли, чем воспитание.
Белый Лосик• 24 февраля 2021
Присмотритесь к породе Ка де Бо, умнейшие собаки и охранники отличные!
дЫнька• 24 февраля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Выше я ответила,посмотрите
Посмотрела. У меня на это есть два предположения: генетика и/или неадекватная( неправильно подобранная) дрессировка.
Доберман тоже не диванная собака, но по своему опыту скажу - лучше у меня не было. Хотя был немец, миттель-шнауцер и ВЕО.