Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
marolga• 24 июня 2015
Ответ длянаталья 0508
Юличка - добрый вечер. Извините, что давно не писала - совсем замоталась. Но часто думаю о вас и о Роме. Мама привет передает ОГРОМНЫЙ!!! Что нет плохой динамики это здорово:-) Во если бы еще с дексаметазона потихонечку уйти и с хорошей динамикой, было бы совсем отлично! Держитесь:-)
Наташа, хотелось бы, что бы так было, как ты пишешь. Но вот начали в очередной раз пробовать снижать дозу Дэксы, и сново Роме плохо: рвота, отсутствие аппетита, вялость, раздражительность...

t.vita• 24 июня 2015
поддержу+
marolga• 25 июня 2015
Ответ дляt.vita
поддержу+
Cпасибо!
marolga• 08 июля 2015
Поздравляем всех участников нашей темы с Днём семьи!
marolga• 31 июля 2015
Каждый вечер в 21.00 мы проводим молитву по соглашению. Напишите, пожалуйста, в комментариях ваши имена, данные вам при крещении, если хотите присоединиться. Давайте от всего сердца попросим Господа о выздоровлении нашего малыша.

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих (Ольгу, Юлию, Людмилу, Валерия, Валерия, Тамару + имена в комментариях), согласившихся смиренно просить Тебя об исцелении недуга болящего младенца Романа — да подаждь ему, скорейшего выздоровления и крепкого здоровья. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.
marolga• 31 июля 2015
Поездка с мамой на паровозике)
marolga• 14 августа 2015
Поздравляем всех с праздником!
vsova• 14 августа 2015
Ответ дляmarolga
Поездка с мамой на паровозике)

Господи, дай здоровья Ромочке!
marolga• 18 августа 2015
Ответ дляГравицапа

Господи, дай здоровья Ромочке!
Спасибо!

marolga• 30 августа 2015
Всем добрый вечер! Немножко новостей. Сегодня мы с Ромчиком ходили на пикник. Он, как настоящий турист, решил взять с собой палатку. Апетит, конечно, у него сейчас плохой, почти не ест. Зато ему очень нравится проводить время на природе.
marolga• 10 сентября 2015

Olgarabic• 16 сентября 2015
Дай вам Боже швидкого одужання!
Таня• 16 сентября 2015
Доброе утро! Скинула немножечко денежек, очень искренне, от всего сердца желаю Ромочке поправиться быстрее! А мамочке Ромы - сил и терпения! Все будет хорошо!!!
Zannetochka• 16 сентября 2015
Пусть Боженька оберегает Ромочку!!! А маме сил и ВЕРЫ!!!
marolga• 16 сентября 2015
Ответ дляOlgarabic
Дай вам Боже швидкого одужання!
Спасибо за добрые пожелания!
marolga• 16 сентября 2015
Ответ для Таня
Большое спасибо Вам за помощь и за поддержку!
marolga• 16 сентября 2015
Ответ дляZannetochka
Спасибо за поддержку! Силы, действительно, у мамы на исходе... Дай Бог всё будет хорошо!
marolga• 16 сентября 2015
Девочки, ещё раз всем спасибо, кто поддерживает Рому и морально, и материально!!! Дай Бог Вам всем здоровья!
Немножко о Роме... Сейчас малышу стало хуже, в последнее время совсем не ест, так как постоянная тошнота, часто рвота и Рома уже даже боится кушать, так как сам не знает откуда эта рвота берётся((( К тому же сейчас присоединилась вирусная инфекция, начался сильный насморк, что ещё больше усугубляет состояние.
Zannetochka• 16 сентября 2015
Бедненький ребенок( за что ему это всеПусть выздоравливает!!!

Nata Li• 17 сентября 2015
Lilechka• 17 сентября 2015
Бросила немного денежек. Здоровья Роме и его мамочке! Держитесь, у Вас все получится!
marolga• 18 сентября 2015
Ответ дляLilechka
Cпасибо Вам за поддержку!
aluska83• 18 сентября 2015
+
Дай Бог здоровья Ромочке!
marolga• 19 сентября 2015
Ответ дляaluska83
+
Дай Бог здоровья Ромочке!
Это самое главное!!! Спасибо!
jumar• 29 сентября 2015
Добрый день! Простите, что так долго не писали новостей... Дни наши проходят почти однообразно. Состояние малыша переменчиво. Вроде бы как не хуже чем было, но почти три месяца была задержка жидкости. Сдавали всевозможные анализы, обходили всех специалистов и толком ни кто не дал ответ от чего это. Нефролог с почками проблем не видит, говорит, что это из-за основного заболевания. Невролог и онколог руками разводят, говорят, что как бы не должно быть из-за опухоли... Также было и что отказывался кушать, а если и ел то была рвота. Тоже пили и противорвотное, боялись что это тоже связано с опухолью, но сошлись на мнении что это гастропроблемы, тк мы уже почти два года как пьем декспметазон, хоть и небольшую дозу, но всеже. Когда состояние, Ромы было более или менее хорошее, мы старались и стараемся, заполнить эти дни хорошими и яркими впечатлениями. Посещали кукольный театр, ходили в музеи, катались на атракционах, гуляли в парках. Стараемся, что б у ребенка было детство!!!!! Сейчас Рома простыл, вот уже вторую неделю не как не можем выздороветь. Очень испугал нас, как-то простуда началась не понятно.... Вроде как и принимаем все, что рекомендуют врачи, но особо не помогает. Вчера ездили в больницу к Лору, тк сказал, что болит ушко. Но врач сказал, что уши порядке, а вот в носу есть отек. Спрашивал, чем нос лечим, а оказывается, все что нам прописали, не лечит нам нос. Теперь Изофрой нос запшикиваем, через три дня на повторный прием. Надеемся, что теперь все пойдет на поправку.
Еще наш малыш очень расстроен, что у него нет друзей. Даже загадывает желания звёздочке на небе, чтоб у него появились друзья. На площадке где мы гуляем, детки его возраста бегают и не сидят на месте и поэтому с ним почти не играют, так немножко побудут и бегут. Не передать словами, как это больно... Очень нас выручило, что мы живем рядом со школой и с первого сентября, началась у деток продленка и мы выходим гулять к этим деткам. Первоклашки теперь у нас друзья!!!! Один мальчик, так вообще у Ромы теперь не то что друг, а брат!!! Они как расстаются, то плачут оба, а как видятся, то обниматься и радуются)))). Так, что звездочка исполнила желание!
В октябре у нас плановое мрт, очень переживаем и молимся, чтоб все было хорошо...
Спасибо, Вам, наши родные, что не забываете о нас! Пусть Бог оберегает Вас и Ваши семьи!
marolga• 30 сентября 2015
Поздравляем с праздником!
marolga• 07 октября 2015
Доброго дня всем в нашей темке! Скоро у Ромчика плановое МРТ. Все мысли родни только о грядущих результатах. А пока немножно о Роме. Так как по состоянию здоровья малыш не посещает детский сад, мама решила записать его в школу раннего развития. Вот уже месяц Рома посещает занятия, правда особого интереса они у него не вызывают. Возможно ему трудно сконцентрировать свое внимание на заданиях, а может просто не готов пока к такого рода занятиям. Роме больше нравится просто играть, гулять, познавать окружающую среду... Кроме того ему понравилось ходить в Кукольный театр на представления. Вот одно из его фото
jumar• 08 октября 2015
Добрый день всем! Немного наших новостей. Ночью у Ромы поднялась температура до 38,1´. С жаропонижающим удалось сбить немного, но днем температура уже была 39´. Только думали, что выздоровели и тут такое... По третьему кругу пошли... Иммунитет слабый, дома сидим не выходим на улицу в ветер и холод, меньше контактируем и все равно болеем... Был педиатр назначил антибиотик. Аппетита нет, лежит мультики смотрит. Стараюсь отпаивать, т.к. не хочет сам пить.
Просим усиленных молитв о болящем младенце Романе.
marolga• 08 октября 2015
Ответ дляjumar
Держитесь! Всё будет хорошо!!!
marolga• 08 октября 2015