Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
jumar• 14 декабря 2015
Ответ дляThaleia

Может попробовать Педиашур давать? Он жидкий, его легко пить, должен помочь с потерей веса. Поговорите с врачом.
Спасибо, за совет! сама наткнулась на это питание на днях, думаем попробовать. для нас потеря веса на данный момент не страшна, она и должна быть, ведь до этого были на гормоне и набрали лишнего. Сейчас это не самое страшное, главное чтоб организм не страдал от не хватки полезных веществ. А еще у нас парень, ни чего нового на дух не переносит))). Будем стараться наладить питание! Еще раз спасибо!

jumar• 15 декабря 2015
Добрый вечер! Сегодня созвонилась с Желудковой, по поводу лекарств, что нам прописал гастроэнтеролог (на письмо ответа не получили). Ольга Григорьевна, сказала, что данных препаратов нам не следует принимать. До словно ответ был таков : ’ Это просто бред! На Вас хотят нажиться врачи?’. Еще, мне здесь рекомендовали питание Педиашур (для малоежек), то Ольга Григорьевна одобрила. Купили сегодня для пробы одну бутылочку. Посмотрим, как понравиться ли это нашему малышу. Пока не захотел пробовать. Зато захотел сегодня яблочное пюре, сам выбрал и чуть ли не в магазине хотел съесть, но дотерпели до дома))). Понравилось! Это очень нас порадовало, т.к. до этого сколько раз не предлагали (домашнее и покупное) отказывался. Надеемся, что вкусовые качества восстановятся ( облучение и прием гормонов влияют на это) и питание тоже!
Спасибо Вам, наши помощники, за то что переживаете, поддерживаете и молитесь за нашего сына! Дай Бог, всем Вам и Вашим семьям здоровья и благополучия!
Roksolana_p• 19 декабря 2015
Доброї ночі! Зі святом!
Нехай святий Миколай подарує Ромчику міцне здоров`я!
romic• 19 декабря 2015
А номер карты какой, не изменился? можно узнать
vvvm• 19 декабря 2015
Ответ дляAvtoPoryadok
перебороть
Сегодня переведу денежку, здоровья малышу!!!
marolga• 19 декабря 2015
Ответ дляRoksolana_p
Доброї ночі! Зі святом!
Дякуємо щиро!!!
marolga• 19 декабря 2015
Ответ дляromic
Здравствуйте, номер карты не поменялся.
marolga• 19 декабря 2015
№ карты Приват банка 5168757207392137 Маркова Юлия Валериевна (мама Ромы)
jumar• 19 декабря 2015
Здравствуйте! Поздравляем Вас всех с праздником святого Николая Чудотворца! Желаем всем крепкого здоровья! И пусть в Ваши дома приходить чудо!
Всем огромное спасибо за поздравления, подарки для сыночка и материальную поддержку!

marolga• 29 декабря 2015
Добрый вечер. Хочу ещё раз поблагодарить наших дорогих советчиц за подарочки для Ромы к Новому году. Спасибо Вам огромное за подаренную радость малышу! Здоровья Вам крепкого и благополучия!!!
jumar• 31 декабря 2015
Добрый день! Дорогие наши Волшебники, поздравляем Вас и ваши семьи с наступающим Новым годом!
Пусть новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!
Спасибо, что не забываете нас.
marolga• 31 декабря 2015
С наступающим!
jumar• 06 января 2016
В канун величайшего христианского праздника так хочется укутаться в шерстяной плед, взять в руки чашку горячего чая и под хруст снега за окном вернуться в те далекие времена, когда над Вифлиемом зажглась звезда. Это была звезда надежды, звезда радости — обет спасения и искупления для всех. В канун Рождества Христова желаю каждому с теплом и любовью наслаждаться и радоваться простым житейским мелочам, с верой в сердце принимать каждый день как неоценимый и великий дар. С праздником, дорогие друзья!
jumar• 13 января 2016
Отмечаем мы сегодня
Праздник Старый Новый Год,
Пусть он радость и здоровье
В дом ваш светлый принесет!
Пусть удача и везение
Вам сопутствуют во всем,
Звонким смехом и весельем
Пусть наполнится ваш дом!
С наступающим Старым Новым годом, друзья!
jumar• 07 февраля 2016
Добрый день! Простите за столь долгое молчание.
Попытки ввести питание Педиашур в рацион Ромы оказались безуспешными. Наш малыш не переносит молоко, не идет оно ему, а это питание как сладкое молоко. Поэтому старались подстроиться под организм сынули, что хотел то и кушал и сколько хотел. Потихоньку и начал есть. Конечно рацион очень скудный, но и этому рады. Надеемся, что организму еще необходимо время для перестройки.
Состояние здоровья без ухудшений. Начали лечение зубов. После прохождения лучевой терапии у нас почернели два зубика. Это меня насторожило еще тогда, два года назад, но после посещения стоматолога, который мне сказал, что это не страшно и лечить не нужно, я успокоилась. Потом через год, заметила, что еще один зубик потемнел и немного откололся. Снова мы пошли в поликлинику и нас осмотрел стоматолог и сказал, что модно посеребрить зубки, но это нас не спасет от разрушения, возможно, что немножко оттянет. И снова я доверилась врачу. Но когда, уже все больше и больше зубиков темнело, я решила, что надо искать специалиста в стоматологии. И начался наш путь лечения зубов. Первые две попытки убить нерв (положив лекарство, толи временную пломбу) оказались безуспешными. Наш врач приняла решение, что нам необходимо лечить зубы под наркозом. Уже договорились о дате, но Рома простыл, пришлось все отложить. Теперь ждем когда наш доктор выйдет из отпуска и мы сможем запломбировать зубки. Это будет не раньше марта.
Всем большое спасибо за поддержку, за то что не забываете о нас! Дай Бог всем вам здоровья!
marolga• 07 февраля 2016
marolga• 15 февраля 2016
Поздравляем Ромчика с Днём Рождения!!! Здоровья крепкого, побольше позитива, радости и хорошего настроения!!!
jumar• 16 февраля 2016
Ответ дляmarolga
Спасибо за поздравление!!!
jumar• 08 марта 2016
Дорогие, наши женщины, девушки! Поздравляем Вас с праздником!
Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины похожи.
Любви, здоровья, счастья Вам
И красоты Вам пожелаем
И с первым праздником весны
От всей души Вас поздравляем.

vsova• 12 марта 2016
Как Ромочка себя чувствует?
jumar• 14 марта 2016
Добрый вечер! Самочувствие Ромы стабильно. Немножко простыл был на днях, сейчас готовимся к лечению зубов. Завтра сдаем кровь и в четверг должны будем пол общим наркозом запломбировать все плохие зубки. Очень переживаем за эту процедуру, но другого выхода у нас нет, зубки совсем плохие и если их сейчас не подлечить дальше будет хуже. Спасибо, что нас не забываете и поддерживаете!
jumar• 16 марта 2016
Добрый вечер! На завтра у нас запланировано пломбирование зубов. Процедура будет проходить под общим наркозом, врач говорит, что постараются сделать все поврежденные зубки.
Просим усиленных молитв о нашем сыночке.
jumar• 17 марта 2016
Добрый день! Мы уже дома, запломбировали 7 зубов. 5 из них были поражены пульпитом и 2 кариесом. Еще осталось чуть позже посеребрить передние зубки, так как они тоже подпорчены и крошаться немного. Стоматолог объяснила нам, что так испортились зубы в следствии облучения и приёма препаратов которые вымывают кальций. Назначили принимать кальций, но нужно будет еще посоветовался с Желудковой О.Г.
Всем спасибо, что за нас переживаете, поддерживаете и молитесь за здоровье нашего сына! Дай Бог Вам всем здоровья!
marolga• 12 апреля 2016
Не о каждом добре должно быть попрошено. Сердце.. оно чувствует, что необходима его помощь.
marolga• 18 апреля 2016
Каждый вечер в 21.00 по Киевскому и Московскому времени мы проводим молитву по соглашению. Напишите, пожалуйста, в комментариях ваши имена, данные вам при крещении, если хотите присоединиться. Давайте от всего сердца попросим Господа о выздоровлении нашего малыша.

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя — услышать рабов Твоих (Ольгу, Юлию, Людмилу, Валерия, Валерия, Тамару + имена в комментариях), согласившихся смиренно просить Тебя об исцелении недуга болящего младенца Романа — да подаждь ему, скорейшего выздоровления и крепкого здоровья. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
jumar• 24 апреля 2016
Поздравляю с праздником Вербного Воскресенья! Желаю вам кротости и миролюбия, равновесия и благополучия. Пусть верба, как символ мира и благочестия, оберегает ваш дом. Неиссякаемой веры, огромной надежды на лучшее и полного сердца любви!
jumar• 05 мая 2016
Доброе утро! Немного наших новостей: состояние Ромы стабильное. С потеплением больше времени проводим на улице. Любимое место для прогулок это Дендропарк (лес), здесь наш малыш хочет ходить! Так он большую часть сидит в велосипеде, а в лесу сам проситься походить.
На днях один из запломбированых зубиков откололся, пломба на месте, а зуб вот хрупкий... К стоматологу пойдем после праздников, будем решать, что делать дальше.
В конце мая будем делать мрт. В Москву на консультацию на май не удалось записаться, хотя это и начали делать еще в середине апреля. Вот с 15 мая откроется запись на июнь, будем пробиваться.
Чуть позже добавим немного фото.
Спасибо, что не забываете нас и молитесь за здоровье нашего сына!
jumar• 09 мая 2016
Дорогие друзья, поздравляем всех с праздником , Днем Победы! Самое главное чего хочется пожелать в этот день, это то, за что боролись наши прадеды, деды - мира вам! Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце! Пусть рядом будут только добрые и искренние люди, а победа сопутствует всегда и везде!
jumar• 16 мая 2016
Доброе утро! Сегодня записались на консультацию к Желудковой О.Г. на 08.06. На 20.05. у нас запись на ЭЭГ. МРТ планируем пройти после 24.05., на этой неделе решиться этот вопрос. Когда будем знать дату - сообщим.
Всем огромное спасибо, что не забываете о нашем сыночке! Дай Бог всем вам здоровья и благополучия!
jumar• 20 мая 2016
Всем добрый день! Сегодня сделали ЭЭГ - все без ухудшения. Рома выполнял все задания врача. Было сложно ему просидеть несколько минут с закрытыми глазами. Все хотелось открыть и рассматривать аппаратуру))).
МРТ будет у нас 26 мая в 15.00.
Спасибо, что не забываете нас!