Apassionata• 17 декабря 2013

Чудеса случаются? Очень прошу помочь. Рома Нетудыхатка. Опухоль ствола головного мозга.

Девочки, всем добрый день!

Сегодня я с просьбой о помощи. Так уж вышло, что с недавних пор в моей жизни появился очень солнечный мальчик, с которым случилась настоящая взрослая беда. У Ромочки опухоль ствола головного мозга с распространением на спинной мозг. Диагноз очень страшный, но у Ромы есть шанс. В мире очень много неравнодушных людей, уже начат сбор денег, но времени очень мало, сумма большая... и новогодние праздники впереди (а значит, сейчас у многих из нас перебои с деньгами).

 http://cs314428.vk.me/v314428981/62a8/HcpyETPB0wk....

Вот тема о малыше на нашем форуме  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
и тема ВК  http://vk.com/club62229530

Очень прошу всех помочь Роме победить страшную болезнь! Очень хочется, чтобы произошло настоящее чудо и наш мальчик выздоровел! Я точно знаю -- все вместе мы сможем подарить ему шанс на самое обычное детство, на жизнь.
rabbit• 29 декабря 2013
Еще раз поднимаю вопрос про баннеры.

rabbit• 29 декабря 2013
Всем доброй ночи.
rabbit• 29 декабря 2013
Пусть новый день приносит только добрые вести.
marina masik• 29 декабря 2013
давайте поможем малышу
marolga• 29 декабря 2013
Ответ дляjumar
А вот уснуть уже даже ночью не как не мог. В 00.30 он вырвал... Затем еще покрутился час и покапризничал и вот только уснул... Как завтра его будить опять на то чтоб идти капать антибиотик не знаю... И вообще что думать по поводу рвоты....
Юля, обязательно врачам скажи,что рвал. И спроси от чего это может быть и что делать
marolga• 29 декабря 2013
Ответ дляАлленка
Я что-то пропустила. Фонд Хабенского перечислил деньги?
Фонд пока ничего не оплатил, они вроде как и не отказали, но и не платят... Папа Ромчика говорил, что они никому не отказывают, поэтому у них много деток подопечных и проплата соответственно долго...
marolga• 29 декабря 2013
Ответ дляNurka
Юленька, Вы просто герой! У меня самой трое деток, сейчас начала их поить продукцией пчеловодства Тен.....ум(не знаю можно ли рекламировать компанию производителя). У этих продуктов очень хорошие показатели. Особенно среди детской аудитории. Если Вам будет интересно, пишите мне на почту. Я не ради продажи Вам рекомендую. Проконсультируюсь у нашего доктора и Вам напишу. Ок?
Спасибо, потом спишемся!

marolga• 29 декабря 2013
Ответ дляNurka
Может какие-то вещи нужны, игрушки, не стесняйтесь. Может какая-то техника на вашу походную ю. Сейчас акции,распродажи всякие, могу купить что-то. Пишите!
Спасибо Вам огромное!
marolga• 29 декабря 2013
Ответ дляNurka
Рекомендуем запомнить, что раковые клетки активно развиваются в сладкой среде, поэтому необходимо уменьшить прием сладких продуктов до минимума.

Соблюдение диетических рекомендаций может помочь избежать побочных эффектов лучевой терапии или снизить степень их выраженности. В особенности это относится к лучевой терапии области живота и таза.
Выпивайте 8-12 чашек жидкости в день. Напитки с высоким содержанием сахара следует разбавлять водой.
Ешьте чаще и малыми порциями. Например, в день лучше есть 5 или 6 раз небольшие порции, чем питаться 3 раза в день, съедая больше.
Ешьте легко усваиваемую еду (пища с низким содержанием волокон, жиров и лактозы).
Продолжайте соблюдать диету с низким содержанием жиров, лактозы и волокон в течение 2 недель после окончания лучевой терапии. Постепенно вводите в рацион новые продукты. Можно начать с маленьких порций продуктов с низким содержанием волокон, например, рис, бананы, яблочный сок, картофельное пюре, нежирный сыр, хлебцы.
• Избегайте:
o Молоко и молочные продукты (мороженое, сметана, сыр)
o Острую пищу
o Продукты и напитки с кофеином (кофе, черный чай и шоколад)
o Продукты или жидкости, приводящие к газообразованию (бобовые, капуста, брокколи, продукты из сои)
o Продукты с высоким содержанием волокон (сырые овощи и фрукты, бобовые, продукты из злаковых и зерновых)
o Жареную и жирную пищу
o Заведений быстрого питания
Спасибо за информацию, думаю она будет полезной!
marolga• 29 декабря 2013
Ответ дляrabbit
Если мне сбросят фотография малыша с надисью, я сделаю информер и буду выставлят его.
Напишите, куда можно скинуть фото с надписью. Я отправлю, а то сама ничего не понимаю в этом(
marolga• 29 декабря 2013
Ответ дляrabbit
Еще раз поднимаю вопрос про баннеры.
Банеров, нет, а как их можно сделать и сколько это стоит?
SPDI• 29 декабря 2013
Ответ дляNurka
a. Сахар – это кормушка для рака. Отказ от сахара лишает раковые клетки важного элемента питания. Заменители сахара, например, NutraSweet, Equal, Spoonful и другие, содержат Аспартам и вредны для здоровья. Лучший естественный заменитель – это мед чайного дерева (манука) или патока, но только в очень малых количествах. В столовую соль добавляют химикат, который придает ей белый цвет. Лучшая альтернатива – это соль ’Bragg´s aminos’ или поваренная соль из морской воды.
b. Потребление молока приводит к выработке слизи в организме, особенно в желудочно-кишечном тракте. Рак питается слизью. При прекращении потребления молока и замене его неподслащенным соевым молоком происходит задержка развития раковых клеток.
c. Раковые клетки бурно разрастаются в кислотной среде. Мясной рацион в основном имеет кислотный характер, лучше есть рыбу и немного курятины, а не говядину или свинину. Мясо также содержит антибиотики, которые потребляет домашний скот, гормоны роста и паразитов, которые вредны для всех, особенно для людей с раком.
d. Рацион, состоящий из 80% свежих овощей и сока, цельных зерновых продуктов, круп, орехов и небольшого количества фруктов создает в организме щелочную среду. Примерно 20% может поступать с приготовленными пищевыми продуктами, включая бобы. Свежие овощные соки обеспечивают снабжают организм живыми ферментами, которые легко усваиваются и поступают на клеточный уровень за 15 минут, питая и увеличивая рост здоровых клеток. Для получения живых ферментов для роста здоровых клеток попробуйте пить свежий овощной сок (из большинства овощей, включая бобовые ростки) и есть немного сырых овощей 2 или 3 раза в день. Ферменты разрушаются при температуре 104 градусов по Фаренгейту (40 градусов Цельсия).
e. Старайтесь не пить кофе, чай и шоколад, в которых много кофеина. Зеленый чай – лучшая альтернатива, а также имеет противораковые свойства. Вода – лучше пить очищенную или фильтрованную воду, чтобы избежать потребления известных токсинов и тяжелых металлов, содержащихся в воде из-под крана. Дистиллированная вода имеет кислотную реакцию, не пейте ее.
12. Белок мяса трудно переваривается и требует большого количества пищеварительных ферментов. Непереваренное мясо, остающееся в кишках, подвергается гниению, что ведет к росту интоксикации.
13. Оболочка раковой клетки имеет прочное белковое покрытие. При сокращении потребления мяса или отказе от него освобождается дополнительное количество ферментов, которые атакуют белковую оболочку раковых клеток, и это позволяет лейкоцитам уничтожить раковые клетки.
14. Некоторые пищевые добавки способствуют укреплению иммунной системы (IP6, Florescence, Essiac, антиоксиданты, витамины, минеральные вещества, EFAs и т.д.), что позволяет собственным лейкоцитам тела уничтожить раковые клетки. Другие пищевые добавки, например, витамин Е, как известно, вызывают апоптоз, то есть запрограммированную гибель клеток, естественный способ тела, служащий для избавления от поврежденных, нежелательных или ненужных клеток.
15. Рак – болезнь мышления, тела и духа. Активный настрой на выздоровление поможет человеку, борющемуся с раком, победить его. Гнев, непрощение и горечь подвергают организм стрессу и создают кислую среду. Учитесь поддерживать настроение любви и прощения. Учитесь расслабляться и получать удовольствие от жизни.
16. Рост раковых клеток затруднен в насыщенной кислородом среде. Ежедневная зарядка, глубокое дыхание способствуют доставке кислорода на клеточный уровень. Кислородная терапия - это еще одно средство, используемое для уничтожения раковых клеток.
Ви праві на всі 100%.
SPDI• 29 декабря 2013
Будьте здоровими!
SPDI• 29 декабря 2013
Терпіння Вам і Божої допомоги!
SPDI• 29 декабря 2013
Нехай у ці радісні свята станеться чудо повного оздоровлення!
SPDI• 29 декабря 2013
Вірте! У вас буде все добре!
наталья 0508• 29 декабря 2013
Добрый день Юличка и Ромочка! Я очень рада , что Ромашка на елке был. Это первая осознанная елка в его жизни!!! И он радовался!!!! Путь еще таких елок у него будет великое множество. А может когда вырастет - он сам будет одевать костюм Деда Мороза и ходить поздравлять деток:-)
наталья 0508• 29 декабря 2013
Да - это плохо, что нет возможности при непонятной ситуации с ребенком сразу обратиться к врачу. Я думала, что пансионат- это какое-то место, где могут жить длительное время мамы с больными детками, но при самой клинике...
наталья 0508• 29 декабря 2013
Юля, ты когда к врачу ходишь на прием может и забываешь о важных вещах спросить из-за волнения и суеты. Ты записывай. Ночью - пока дежуришь у кроватки Ромашки - все пиши. Сосредоточься и записывай все вопросы. Я всегда так делаю. А то когда врач приходит - самое главное, как раз, и забудешь спросить...

наталья 0508• 29 декабря 2013
И еще - помнишь я давала телефон Сергея Онищенко - детского нейрохирурга. Я думаю, что ничего страшного не будет - если муж или Оля по поводу каких-то невыясненных моментов ему позвонят. Авось что-то и подскажет. Все же не спросишь там в Москве. А потом тебе сюда напишут. В такие сложные минуты жизни люди скорее склонны помогать друг другу, чем наоборот. Тем более этот Сергей несколько лет назад сам был в шаге от смерти. Никто из врачей не мог понять что с ним. Он и в коме был и ходить не мог. Очень долгое время. Его еле-еле выходили...Наверняка у него есть пациенты после облучения и т.п. По крайней мере по поводу реакции организма на такое лечение и как снять интоксикацию и пр. он может и сможет что-то подсказать. Все же не совсем чужой человек, в отличие от московских.... У них же там все больные, всех жалко - они уже привыкли.
наталья 0508• 29 декабря 2013
В общем - пусть Ромчик самые тяжелые моменты переживет в этом уходящем году!!!
наталья 0508• 29 декабря 2013
А в Новом году 2014 - все пойдет на улучшение, и вы забудете о болезни как о страшном сне.
наталья 0508• 29 декабря 2013
Олюшка - как твоя Настюша - выздоровела?
наталья 0508• 29 декабря 2013
Да девочка - я вот специально посчитала - до моих постов было 72, после моих стало 78, Хотя я их больше шести написала. Получается что действительно - от разных людей по 6 постов надо, чтобы тема в топе была...
jumar• 29 декабря 2013
Роме имуносиимулирцющих препаратов нельзя, это дает рост раковым клеткам и т.д.
наталья 0508• 29 декабря 2013
ДЕВОЧКИ-ПОЖАЛУЙСТА НЕ ДАЙТЕ ТЕМКЕ УЙТИ ИЗ ТОПА !!!!! Это очень важно для Ромы!!!! Когда тема в топе - больше людей узнает о беде этого маленького мальчика и больше возможности ему помочь. Пока еще ни один фонд не подписал договор и не перечислил деньги на лечение. Поэтому продолжение облучения малыша зависит только от нас с вами!!! Не дайте этому процессу остановиться на пол пути. Все по чуть-чуть - и вот уже мальчик с 16 декабря имеет возможность проходить лечение в московской клинике, то есть имеет шанс выжить!!! Но проплочен только аванс. Лечение будет продолжаться месяц. Пока неизвестно до конца как организм отреагирует на облучение и что будет дальше, врачи не дают никаких гарантий. Но благодаря нам всем - есть шанс!!!!
наталья 0508• 29 декабря 2013
Юличка - как день прошел? Как Рома кушал? Не рвал? Что с облучением?
jumar• 29 декабря 2013
Кормлю его только варенным и паренным. Никаких запретов на пишу врачи не давали кроме того что все должно быть термически обработано. Как сказали это во избежание инфекции, а так можно все!!! Тем более что когда мы были на стационаре то в пищу давали и мясо и рыбу и свежие яблоки. В общем все спрашиваю.
jumar• 29 декабря 2013
Натаща я все вопросы задаю врачам. Все и по несколько раз. Для меня это важно, все записываю привычка такая...
jumar• 29 декабря 2013
Облучения на выходных нет. Мы отдыхаем.