25 февраля 2021

могут ли в роддоме выкрасть ребенка

У меня страх за ребенка. если оставляю на 3 мин в палате одноместной и выхожу в душ. на кухню. если приходит муж, стараюсь все делать во время его прихода. но бывает что вызовут на анализ или еще куда то мин на 5. Бегу потом ка рысь в палату.Кто то оставлял так спящего малыша одного, не боялись?
показать весь текст
Дюймовочка 25 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
так мать наверное отказ написала. что им еще нужно
так а в садиках тоже есть такие случаи, что вроде мама пишет отказ, а потом ребёнок приходит домой и рассказывает, что тетя уколола в руку. Выяснятся что медсестра что-то там перепутала.
Были случаи, когда даже в суд подавали на вот такие незаконные действия медиков.
Україна понад усе! 25 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Кто выкрадет? Цыгане?
Бабайка
автор Мурзилка 25 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
так а в садиках тоже есть такие случаи, что вроде мама пишет отказ, а потом ребёнок приходит домой и рассказывает, что тетя уколола в руку. Выяснятся что медсестра что-то там перепутала.
Были случаи, когда даже в суд подавали на вот такие незаконные действия медиков.
так сейчас в садиках вроде не делают прививок
Дюймовочка 25 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
так сейчас в садиках вроде не делают прививок
как это? делают.
Тут даже недавно тема была, пару дней назад
жар-птица Нюра 25 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
медсестры на посту сидели? палата далеко от поста была?
палата у меня была 01 (самая ближняя к выходу), а пост был возле 12 палаты и дальше было еще штук 30 палат (все 1-2 местные, я была в одноместной).
Областной перинатальный центр, вход был закрыт, и только по пропуску (выдавался 1 на роженицу, то есть к каждой мог ходить только 1 человек).
Но этот 1 человек у каждого свой, я же не знаю кто ходит, кому-что в голову взбредет, да и оставлять ребенка 2-3 дня от роду без присмотра мне было жуть как страшно.
А медсестры меня подкалывали - чего не приходишь к нам на пост, мы тут с другими девочками разговариваем... и все без детей сидели. Я не понимаю такого.
PORKA 25 февраля 2021
Родила меньше месяца назад. Палата была одноместная. Если честно, я даже не подумала что такое может быть. И в душ ходила и в туалет...а как по другому? Карантин, никого не пускают в роддом, везде тетки на постах сидят. Если честно, это похоже на паранойю или гормоны сильно шалят!
автор Мурзилка 25 февраля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
палата у меня была 01 (самая ближняя к выходу), а пост был возле 12 палаты и дальше было еще штук 30 палат (все 1-2 местные, я была в одноместной).
Областной перинатальный центр, вход был закрыт, и только по пропуску (выдавался 1 на роженицу, то есть к каждой мог ходить только 1 человек).
Но этот 1 человек у каждого свой, я же не знаю кто ходит, кому-что в голову взбредет, да и оставлять ребенка 2-3 дня от роду без присмотра мне было жуть как страшно.
А медсестры меня подкалывали - чего не приходишь к нам на пост, мы тут с другими девочками разговариваем... и все без детей сидели. Я не понимаю такого.
у меня наоборот палата в конце коридора. а пост в начале. даже когда анализ крови на этаже сдавали. заняла очередь и бегом в палату проверять. все ли в порядке
я на пост ходила только за кипяченой водой
автор Мурзилка 25 февраля 2021
Ответ дляPORKA
Родила меньше месяца назад. Палата была одноместная. Если честно, я даже не подумала что такое может быть. И в душ ходила и в туалет...а как по другому? Карантин, никого не пускают в роддом, везде тетки на постах сидят. Если честно, это похоже на паранойю или гормоны сильно шалят!
а если на осмотр или в столовую?
PORKA 25 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
а если на осмотр или в столовую?
Тоже выходила...мне ещё швы обрабатывали в манипуляционном. Я же говорю, мне и в голову такая мысль не пришла...
ШобВам_КакНам 25 февраля 2021
странная, вы миллионерша что украдут вашего ребёнка?
автор Мурзилка 25 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
странная, вы миллионерша что украдут вашего ребёнка?
нет, к сожалению, но бывает что даже персонал может быть в сговоре с кем то со стороны и за вознаграждение выкрасть
ШобВам_КакНам 25 февраля 2021
Ответ дляOleksa1551
Я бы не оставила
Конечно могут выкрасть в теории! Не надо оставлять никогда, а если кричать начнёт, его кто должен успокаивать, дядя Ваня?
а как детей раньше забирали от мамы и никто не умер, и кричали дети и нормальные были, а теперь почти все гиперативные и все вокруг них бегают
Oleksa1551 25 февраля 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
а как детей раньше забирали от мамы и никто не умер, и кричали дети и нормальные были, а теперь почти все гиперативные и все вокруг них бегают
Не знаю вообще. А зачем их забирать? Я за ’раньше’ не была в курсе..
Петя-петушок 25 февраля 2021
Если нужно было идти на процедуры или к врачу, приходила Медсестра из детского отделения и забирала дочку, а я потом когда освободилась забирала, сами врачи запрещали оставлять детей без присмотра
Дерево береза 25 февраля 2021
А куда вам ходить? Душ и туалет у вас в палате, анализы брать проходят к вам тоже, еду привозят, холодильник для своих продуктов есть. Куда вы там бегаете не пойму
Ширли-Мырли 25 февраля 2021
Я бы не оставила - когда надо было ехать мне на флюшку - просила маму посидеть в палате с ребенком.

И когда я вышла тут же зашла стремная женщина и к ребенку, но она не знала, что в палате мама. Мама ее спугнула, так что всякое бывает.