25 февраля 2021

могут ли в роддоме выкрасть ребенка

У меня страх за ребенка. если оставляю на 3 мин в палате одноместной и выхожу в душ. на кухню. если приходит муж, стараюсь все делать во время его прихода. но бывает что вызовут на анализ или еще куда то мин на 5. Бегу потом ка рысь в палату.Кто то оставлял так спящего малыша одного, не боялись?
показать весь текст
Редиска Я 25 февраля 2021
Рожала в частном роддоме, где на ребенка еще в родзале надевают ’сигнализацию’, если вдруг зачем-то нужно выйти из палаты, ребенка забирают в детское отделение, или можно вызвать медсестру, если на 10-15 минут
Кукусик 25 февраля 2021
Ни на минуту не оставляла ребенка без присмотра
Дюймовочка 25 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Это как раз истории из сериалов, а не из реальной жизни.
Это сериал, основанный на реальной истории двух женщин, у которых украли детей.
Ревнивая жена 25 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Бездетная пара, которая договаривалась с врачом к примеру.
В США было много таких случаев.
В Испании после войны такое было.
Даже сериал есть с Адрианой Угарте на основе реальных событий.
так, є такий серіал - ’Вкрадені діти (NINOS ROBADOS) ´2013’
Все возможно 25 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Это сериал, основанный на реальной истории двух женщин, у которых украли детей.
И сколько таких случаев? 1 на 1000000? Ну серьезно...
Скелет дыни 25 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Я бы не оставляла.
Боялась больше не того, что могут выкрасть, а что без разрешения могут ребёнку что-то вколоть.
У нас всё могут.
Дюймовочка 25 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Господи, и как мы надцать лет назад без мужей рожали, и душ с туалетом в противоположном конце коридора, и на обследования ползали, и к столовке.
Никто не должен поступать так, как вы много лет назад.
Каждый человек приходит в своё время и живёт по-другому, чем 20 лет назад и человек не должен оглядываться назад и думать: а вот раньше стиралок не было и памперсов...Он должен получать то, что даёт ему время, в которое он родился.
А ещё раньше в поле рожали, прокладок не было, почему вы в поле не рожали?
Терпеть не могу такие сравнения поколений. И у всех женщин разный уровень инстинкта, может вам было параллельно на ребёнка.
Дюймовочка 25 февраля 2021
Ответ дляСкелет дыни
У нас всё могут.
Я знаю, слышала, что вкалывали без разрешения.
Бритоножка 25 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Никто не должен поступать так, как вы много лет назад.
Каждый человек приходит в своё время и живёт по-другому, чем 20 лет назад и человек не должен оглядываться назад и думать: а вот раньше стиралок не было и памперсов...Он должен получать то, что даёт ему время, в которое он родился.
А ещё раньше в поле рожали, прокладок не было, почему вы в поле не рожали?
Терпеть не могу такие сравнения поколений. И у всех женщин разный уровень инстинкта, может вам было параллельно на ребёнка.
Зато мои надцать лет назад роддом был закрыт так, что мышь не проскочит! И оценивать мою параллельность вам никто права не давал
Дюймовочка 25 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Зато мои надцать лет назад роддом был закрыт так, что мышь не проскочит! И оценивать мою параллельность вам никто права не давал
Не рассказывайте сказки.
Мне не нужно спрашивать ваше право.
Луноликая Вика 25 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Господи, и как мы надцать лет назад без мужей рожали, и душ с туалетом в противоположном конце коридора, и на обследования ползали, и к столовке.
Рассказываю. Приятельница сделала днк-анализ себе и сыну, уже 20-летнему. Это не её ребенок. Переделала спустя пару лет в другом месте. Первоначальный анализ подтвердился. Подозрения были изначально, уж больно не похож ни на кого и оторвой рос, а у нее в роду и в роду мужа все такие степенные селяне, статные и работящие. А сын худой хлюпик и в криминальных историях, лентяй и балбес.

Что она пережила, не передать. Никому такого не желаю. Всю жизнь выращивать чужого ребенка и не знать, где твой. Она землю носом рыла, чтобы выяснить. Акушерка умерла, у заведующего деменция. Архивы сгорели при пожаре. Смирилась, но сколько у нее это забрало лет жизни, я не знаю.
В танке 25 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Господи, и как мы надцать лет назад без мужей рожали, и душ с туалетом в противоположном конце коридора, и на обследования ползали, и к столовке.
А мамы наши вообще в указанных сорочках, брезентовых тапках 45 размера, грудью смазанной зелёнкой и криками акушерок: Больно??! А ноги раздвигать не больно было?! Ну и так, по мелочи всякого.
Бритоножка 25 февраля 2021
Ответ дляВ танке
А мамы наши вообще в указанных сорочках, брезентовых тапках 45 размера, грудью смазанной зелёнкой и криками акушерок: Больно??! А ноги раздвигать не больно было?! Ну и так, по мелочи всякого.
Так кто ж спорит, сейчас наверное лучше. И условия, и отношение, хотя у нас ко всем медперсонал прибегал без денег и посулов благодарности. И конечно же своего ребенка сразу же в родзале рассматриваешь, всякие родинки-пятнышки.
Кстати, рожала в ’их’ сорочке, медсестричка сама предложила, глядя на мою красивую. Их - не жалко.
Ганцю в кєдах 25 февраля 2021
Кому надо ’’ это сделать’’ сделают. Мед персонал тот же вечно подкупный. Но чаще все нехорошее происходит в родах, меняют, ’ объявляют умершим’ ’

Если индивидуальная палата, познакомьтесь с соседкой, я пару раз оставляла, когда смотрели на кресле на другом этаже и водили на флюху вроде. Соседка так же, а так была мама у меня с обеда до вечера
Золото золотое 25 февраля 2021
Нет, не оставляла. Все удобства были в палате. Один раз пришлось оставить - попросила медсестру из детского отделения побыть - ходила на флюорографию в другое здание.
Нога на ногу 25 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Господи, и как мы надцать лет назад без мужей рожали, и душ с туалетом в противоположном конце коридора, и на обследования ползали, и к столовке.
Так и палаты были на 7 человек, а дети были отдельно, в закрытом блоке, только на кормление приносили.
У каждого времени свои страхи.
Золото золотое 25 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Зато мои надцать лет назад роддом был закрыт так, что мышь не проскочит! И оценивать мою параллельность вам никто права не давал
Это на основании чего вы так утверждаете? Проводили опыты с мышью?? Я вас умоляю, и раньше бардак был и сейчас его хватает.
Пупс 25 февраля 2021
Кому нужен ваш ребёнок 🤦‍♀️ Их брошеных тьма....
Бритоножка 25 февраля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Это на основании чего вы так утверждаете? Проводили опыты с мышью?? Я вас умоляю, и раньше бардак был и сейчас его хватает.
не, на муже :) бардак - то понятно, и суммы денег всегда решали вопросы, но прям так, с улицы просто никто не попадал. Все нужно в меру, и страхи и фобии желательно контролировать. В моей конкретной ситуации - несмотря на бытовые неудобства была настолько спокойная общая атмосфера, что проблемы автора даже в голову не приходили
автор Мурзилка 25 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
Кто выкрадет? Цыгане?
может кто о из персонала непорядочный
Пез Году Неделя 25 февраля 2021
Меня больше удивило когда из магазина вышла, а под ним коляска с младенцем. Мама в магазин зашла. Странная женщина
Кондуктор маршрутки 25 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Зато мои надцать лет назад роддом был закрыт так, что мышь не проскочит! И оценивать мою параллельность вам никто права не давал
Вы же написали ’и как мы раньше без мужей рожали...’.
Вот так и рожали, что роддом был на замке и никто посторонний не пройдет.
Золото золотое 25 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
не, на муже :) бардак - то понятно, и суммы денег всегда решали вопросы, но прям так, с улицы просто никто не попадал. Все нужно в меру, и страхи и фобии желательно контролировать. В моей конкретной ситуации - несмотря на бытовые неудобства была настолько спокойная общая атмосфера, что проблемы автора даже в голову не приходили
Атмосфера в роддоме была аналогичной. Плюс абсолютный комфорт. Плюс муж рядом почти постоянно. Но без присмотра ребенка не оставляла ни секунды. Мне такое даже в голову не пришло бы, откровенно говоря. Ни тогда, ни сейчас, нигде и ни при каких условиях.
Я Вас не боюсь 25 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Господи, и как мы надцать лет назад без мужей рожали, и душ с туалетом в противоположном конце коридора, и на обследования ползали, и к столовке.
мне понравилось рожать с мужем. И палата семейная, и душ/туалет в палате, и еду в палату приносили
А Вы ещё можете вспомнить, как 200лет назад в поле рожали. Это от зависти подсознательной
автор Мурзилка 25 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
мне понравилось рожать с мужем. И палата семейная, и душ/туалет в палате, и еду в палату приносили
А Вы ещё можете вспомнить, как 200лет назад в поле рожали. Это от зависти подсознательной
а ключи от палаты Вам давали?
Бритоножка 25 февраля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
мне понравилось рожать с мужем. И палата семейная, и душ/туалет в палате, и еду в палату приносили
А Вы ещё можете вспомнить, как 200лет назад в поле рожали. Это от зависти подсознательной
От все прицепились! Еще и ярлыков навешали: то параллельная, то завистливая, аж смешно
Говорю - как у меня было. Было и забылось! Нехватало еще кому-то завидовать (не имею такой дурной привычки), наоборот, радуюсь, что сейчас лучше.
С мужем бы в жизни не рожала, нафиг он мне там сдался? хотя любящий и заботливый. Но это только моя позиция и мое мнение.
автор Мурзилка 25 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Я бы не оставляла.
Боялась больше не того, что могут выкрасть, а что без разрешения могут ребёнку что-то вколоть.
прививки?
автор Мурзилка 25 февраля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
я тоже боялась, особенно когда на флюорографию отправили перед выпиской (а она в другом корпусе, меня минут 20 не было. мне сказали мед сестры перед тем как я уходила ’присмотрим’ но судя по всему в палату никто не заходил ни разу
медсестры на посту сидели? палата далеко от поста была?
Дюймовочка 25 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
прививки?
Да.
Хотя мать разрешение не давала.
автор Мурзилка 25 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Да.
Хотя мать разрешение не давала.
так мать наверное отказ написала. что им еще нужно