Яйцеголовая• 25 февраля 2021
Девочки, у кого ошибся НИПТ или амнио?
У меня срок 30 недель. Анализы хорошие, все скрининги прошла. Для спокойствия дополнительно сделала в 13 недель НИПТ - показал очень низкие риски. Но в 20 недель на УЗИ доктор сказал, что у ребенка плоское лицо и это маркер синдрома Дауна. Отправил на амнио. Результат - нормальный мужской хромосомный набор. В 30 недель этот же узист начал снова говорить о патологиях, мол анализы ничего не значат. Девочки, у кого-то было, что амнио или НИПТ нормальные, а ребеночек родился с отклонениями?
Бауди на ауди• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Плоское лицо. Из-за этого и в 20 недель напугал до полусмерти. Разговаривал с нами как будто уже 100% знал, что ребенок особенный. А в 30 недель бросил фразу ’если вдруг родите живого и здорового ребенка, то сообщите’. Это типа для статистики им.
Странно, меня наоборот поддерживал. У меня был высокий риск СД.
Ошеламиссимо• 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
А вы амнио делали ?
Добрая свекровь• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Капец, беременной такое говорить, совсем больной он
никогда такого не было• 25 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Думаю, вряд ли узист его расшифровывал, просто брал анализ под контролем узи.
После амнио уже нет смысла в узи как диагностике на дауна. Другие органы пусть смотрит на узи, а не на форму лица.
Ну я выше писала, мне один умник по расположению глаз хромосомные аномалии определял. И в заключении писал: дальнейшее наблюдение беременности после подтверждения отсутствия аномалий инвазивным методом. Типа не сделаю амнио и/или прерывание, то нечего дальше и наблюдать...
никогда такого не было• 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Он только анализ берет, а делает его лаборатория.
Ну к словам не придирайтесь, понятно что не так все буквально. Имелось в виду, что в той же клинике а не где-то в другом месте, чтобы не доверять результату
Бауди на ауди• 25 февраля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
А вы амнио делали ?
Да, в Надие у Соловьева как раз.
Hanna-1fab• 25 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Кто?
Пидченко, на пример уже НИПТ считает супер высокодостоверным тестом.
Да, у меня тоже у Пидченко было три узи, вме хорощие, но он очень рекомендовал сделать НИПТ.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
А какой предположительный диагноз он ставит? Бывают же не только хромосомные аномалии.
Сказал, что не имеет права ставить диагноз и вписывать его в заключение. Но разговаривал о синдроме Дауна.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Значит Вам повезло. А у меня вот такая неприятная ситуация.
Бауди на ауди• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Держитесь, знаю, как это пугающе. Сходите к Пидченко. Но помните, что УЗИ - очень неточный метод, а по амнио у вас все хорошо!
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо за поддержку)
Бауди на ауди• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо за поддержку)
Вот Пидченко точно более обходительный. Я у них обоих была со своим подозрением на СД.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Тоже склоняюсь пойти к нему. А то сердце не месте. Хоть буду знать к чему готовиться.
MacOS-ница• 25 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
У вас ещё куда ни шло, умник снял с себя ответственность, предложив амнио. А у автора уже есть амнио, но умник гнет свое.
Бауди на ауди• 25 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Он видит (или считает, что видит) маркер, о чем и говорит. А решать что с этим делать автору. Ее же не насильно на амниоцентез отправляли и именно у них.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Конечно решала я сама. Но на УЗИ я пришла в 20 недель (19.6 если быть точной). Мысли о плохом не было. В случае серьезных патологий прерывание делают до 22. Срок выполнения анализа - 2 недели, плюс сюда попали праздничные дни. Так что времени подумать у меня не было, решать нужно было прямо в клинике. Амнио сделали сразу же.
Бауди на ауди• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Понимаю. Думаю, все у вас отлично, и НИПТ и амнио хорошие. Изменить уже ничего нельзя, потому стоит выбросить ваши тревоги из головы. Соловьев, конечно, очень некорректно повел себя по отношению к Вам. Сходите планово к Пидченко и ждите спокойно родов.
После шести ни-ни• 25 февраля 2021
Была и у Пидченко, и у Краснова.
Более осознанное общение и подход это к Краснову, хотя они оба классные специалисты.
Даже если вы сейчас пойдёте к кому-то из них, что это изменит на вашем сроке? Рожать все равно Вы будете.
Для успокоения нервной системы, тогда да.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Была и у Пидченко, и у Краснова.
Для определённости. Хоть лицо ребенка увидеть. Соловьев его толком не вывел на экран. Я сегодня девочку с СД встретила, так чуть прямо на улице рыдать не начала. Вся на нервах.
После шести ни-ни• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Мне в разы больше понравилось у Краснова.
Огромный экран перед Вами, все объясняет.
Пидченко за 40 минут ни разу монитор узи не показал и давил так( когда малой не хотел к нему поворачиваться), что помимо боли в животе, ещё пару дней температура была.
Хотя у обоих результаты показали одинаковые, но отношение это к Краснову.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Меня подруга тоже к Краснову убеждает пойти. Буду узнавать, кто из них раньше сможет принять.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Автор, у вас здоровый ребёнок!
Спасибо, очень верю в это)
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляHotbird
По узи вроде как в первом триместре важно для определения наличия/отсутствию СД. Дальше это не видно.
Тут только к другому узисту!!!
Да, так и есть. У меня там все отлично - и УЗИ, и кровь. Он тогда сказал, что никаких отклонений не видит.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляHotbird
Вдох-выдох! Важно спокойствие!
Запишитесь на узи к др.узисту. Просите ’окошко’, чтобы раньше вас приняли в др.месте.
Все должно быть хорошо!
Спасибо. Так и поступлю.
Нафаня Маня• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Не один, конечно. Но считается одним из лучших в Киеве. Вот и переживаю теперь.
Назовите фио идиота
Нафаня Маня• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Соловьев
Ну какой он лучший, это тут его пиарят, ан реально дебил
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Назовите фио идиота
Я выше писала имя доктора - Соловьев А.И.