Яйцеголовая• 25 февраля 2021
Девочки, у кого ошибся НИПТ или амнио?
У меня срок 30 недель. Анализы хорошие, все скрининги прошла. Для спокойствия дополнительно сделала в 13 недель НИПТ - показал очень низкие риски. Но в 20 недель на УЗИ доктор сказал, что у ребенка плоское лицо и это маркер синдрома Дауна. Отправил на амнио. Результат - нормальный мужской хромосомный набор. В 30 недель этот же узист начал снова говорить о патологиях, мол анализы ничего не значат. Девочки, у кого-то было, что амнио или НИПТ нормальные, а ребеночек родился с отклонениями?
маминаБубочка• 25 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Извините, не по теме, а что такое монгольское пятно?
Значит, не 100%
Гены не вода. Кто-то в семье не признается.
Я с новорожденными 15 лет работаю. Ещё не разу монгольские пятна не ошибались
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
У всех есть один из лучших, и иногда лучшие ошибаются и пугаю женщин до потери сознания, поэтому что бы не трястись, нужно сходит ещё к другому, не рядовому, но тоже с положительными отзывами.
Наверное так и поступлю. Только к этим узистам хваленым очередь большая, пока дождешься.
маминаБубочка• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Не один, конечно. Но считается одним из лучших в Киеве. Вот и переживаю теперь.
Кто?
Пидченко, на пример уже НИПТ считает супер высокодостоверным тестом.
маминаБубочка• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
На попе синяк, то есть я думала это синяк после родов. А педиатр мне объяснила, что это родимый знак, он сам пройдёт, признак того, что есть монгольская кровь в ребенке.
У меня был натуральный шок. Оказывается, это ещё с завоевания Украины чингизхангом, редко, но выстреливает в потомках такой знак.
Не только монгольская!!!!
Армяне, грузины, татары и тд
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Зачем вы пошли второй раз к тому же узисту?
По теме: делала амниоцентез, подтвердил здорового ребенка, здорового и родила.
Второй раз пошла с уверенностью, что все ок. Он же сам мне делал амнио, думала какие ещё могут быть сюрпризы. А тут такое.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
У вас же не НИПТ или амнио, у вас оба. Так что мне кажется можно успокоиться. По поводу узистов, то мне тоже один умник рассказывал про глаза не так расставленные, как признак хромосомной аномалии, а другая доктор, почитав заключение, очень удивилась: и что, что глаза, у вас (у меня т.е.) тоже такие же и без аномалий.
Спасибо
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А где Вы амнио делали?
В Надие, у него.
Бабушка Бетман• 25 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Значит, не 100%
Так мы и узнали)) Оба голубоглазные блондины
Что-то не спится• 25 февраля 2021
Ответ дляБауди на ауди
Я у Соловьева амнио делала
Очень странная ситуация🧐🧐🧐🧐
Шальная коклетка• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Шта?..
Шальная коклетка• 25 февраля 2021
Автор, а покажите заключения УЗИ? Удовлетворите мой профессиональный интерес.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
4 страницы заключения, что именно сфотографировать? Что был амнио и плоское лицо?
Шальная коклетка• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
УЗИ заключения
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Шальная коклетка• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Полностью не буду выкладывать сюда, там личные данные.
Так а какие патологии он в 30 недель увидел?
MacOS-ница• 25 февраля 2021
Нипт-скрининг, точность - до 99%, амнио-точный результат. Узиста в топку.
никогда такого не было• 25 февраля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Так тут этот узист и делал амнио. В том и интрига. Сам себе не верит?
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
Плоское лицо. Из-за этого и в 20 недель напугал до полусмерти. Разговаривал с нами как будто уже 100% знал, что ребенок особенный. А в 30 недель бросил фразу ’если вдруг родите живого и здорового ребенка, то сообщите’. Это типа для статистики им.
Бабушка Бетман• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
На это не обращайте внимания. Это обычный стиль общения Соловьёва, он не вызван именно Вашей ситуацией.
Мюллерная• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Амнио не ошибается. Моя дочка похожа на монголку, капитально, лицо плоское, глаза миндалевидные и раскосые, нос кнопкой, на попе монгольское пятно.
Мы 100% славяне. Гены забавная штука.
Що таке монгольське п´ятно?
MacOS-ница• 25 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Думаю, вряд ли узист его расшифровывал, просто брал анализ под контролем узи.
После амнио уже нет смысла в узи как диагностике на дауна. Другие органы пусть смотрит на узи, а не на форму лица.
Бауди на ауди• 25 февраля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Очень странная ситуация🧐🧐🧐🧐
А какой предположительный диагноз он ставит? Бывают же не только хромосомные аномалии.
Яйцеголовая
• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо. Но нервы потрепал капитально. На УЗИ в 12 недель, был очень обходительный. А после, как с другим человеком общалась.
Бауди на ауди• 25 февраля 2021
Ответ дляникогда такого не было
Он только анализ берет, а делает его лаборатория.
Добрая свекровь• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вот и меня так же. Старший сын, тоже как азиат родился, даже в роддоме спрашивали кто папа) Но тут прямо накрутил меня доктор.
Тю так забейте, тем более если старший такой же)