Яйцеголовая• 25 февраля 2021

Девочки, у кого ошибся НИПТ или амнио?

У меня срок 30 недель. Анализы хорошие, все скрининги прошла. Для спокойствия дополнительно сделала в 13 недель НИПТ - показал очень низкие риски. Но в 20 недель на УЗИ доктор сказал, что у ребенка плоское лицо и это маркер синдрома Дауна. Отправил на амнио. Результат - нормальный мужской хромосомный набор. В 30 недель этот же узист начал снова говорить о патологиях, мол анализы ничего не значат. Девочки, у кого-то было, что амнио или НИПТ нормальные, а ребеночек родился с отклонениями?
В гости звали?• 25 февраля 2021
Моя невестка делала амнио, результат нормальный, ребенок здоровый.
может вам к другому узисту?
Там_все_размывчато• 25 февраля 2021
уже 30 недель, тут только родов ждать, мне кажется. Желаю здороового ребеночка!
Атятя_тётя• 25 февраля 2021
Наоборот узи не настолько точное, как амнио. Зачем вы вообще его делали, если нипт и скрининги хорошие. У вас здоровый сын, не слушайте никого.
Сам себе Петросян• 25 февраля 2021
Один узист на весь город? Сами перепроверьте. Слышать пару тройку мнений хороших узистов
энциклопУдия• 25 февраля 2021
Пройти Узи еще в двух местах.
Человеческий фактор часто дает ошибку.
Бабушка Бетман• 25 февраля 2021
Амнио не ошибается. Моя дочка похожа на монголку, капитально, лицо плоское, глаза миндалевидные и раскосые, нос кнопкой, на попе монгольское пятно.
Мы 100% славяне. Гены забавная штука.
автор Яйцеголовая • 25 февраля 2021
Ответ дляВ гости звали?
может вам к другому узисту?
Да, хочу пойти ещё к кому-то. А то уже спать не могу нормально.
автор Яйцеголовая • 25 февраля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Спасибо
Там_все_размывчато• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо
Уверена, все у Вас хорошо. На узи и пол не всегда видят правильно;)
Сегодня на диете• 25 февраля 2021
Автор, у вас три диагностики. Две из них отрицательные,а одна положительная. К тому же узи,как мне кажется это метод где человеческий фактор выше.
Как вариант перепроверить узи, посетивших еще 1-2 специалистов. Но не говорите о ’диагнозах’ предидущего
Сегодня на диете• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Мы 100% славяне. Гены забавная штука.
Извините, не по теме, а что такое монгольское пятно?
автор Яйцеголовая • 25 февраля 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо
Просериарила молодость• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Мы 100% славяне. Гены забавная штука.
Или папа забавный)))
автор Яйцеголовая • 25 февраля 2021
Ответ дляСам себе Петросян
Не один, конечно. Но считается одним из лучших в Киеве. Вот и переживаю теперь.
Oleksa1551• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Мы 100% славяне. Гены забавная штука.
А как так? В муж что сказал потом?)
Ваша прЭлесть• 25 февраля 2021
Не может амнио и НИПТ врать одновременно. Если нипт приходит плохой, тогда дополнительно шлют на амнио, как 100% вариант определения.
Бабушка Бетман• 25 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
На попе синяк, то есть я думала это синяк после родов. А педиатр мне объяснила, что это родимый знак, он сам пройдёт, признак того, что есть монгольская кровь в ребенке.
У меня был натуральный шок. Оказывается, это ещё с завоевания Украины чингизхангом, редко, но выстреливает в потомках такой знак.
Бабушка Бетман• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Это кто?
автор Яйцеголовая • 25 февраля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Пройти Узи еще в двух местах.
Человеческий фактор часто дает ошибку.
Муж уже против доп. УЗИ, мол и так столько анализов сделали.
Сметчица• 25 февраля 2021
Плохой узист
Сам себе Петросян• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
У всех есть один из лучших, и иногда лучшие ошибаются и пугаю женщин до потери сознания, поэтому что бы не трястись, нужно сходит ещё к другому, не рядовому, но тоже с положительными отзывами.
Сметчица• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Тетя из министерства• 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Главное, чтобы муж в это верил
Бабушка Бетман• 25 февраля 2021
Ответ дляOleksa1551
А как так? В муж что сказал потом?)
Ничего. Гены же наследуются из поколения в поколении, а не сугубо от родителей.
автор Яйцеголовая • 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Мы 100% славяне. Гены забавная штука.
Вот и меня так же. Старший сын, тоже как азиат родился, даже в роддоме спрашивали кто папа) Но тут прямо накрутил меня доктор.
Бауди на ауди• 25 февраля 2021
Зачем вы пошли второй раз к тому же узисту?

По теме: делала амниоцентез, подтвердил здорового ребенка, здорового и родила.
никогда такого не было• 25 февраля 2021
У вас же не НИПТ или амнио, у вас оба. Так что мне кажется можно успокоиться. По поводу узистов, то мне тоже один умник рассказывал про глаза не так расставленные, как признак хромосомной аномалии, а другая доктор, почитав заключение, очень удивилась: и что, что глаза, у вас (у меня т.е.) тоже такие же и без аномалий.
автор Яйцеголовая • 25 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Скорее всего так и сделаю. Спасибо.
Бабушка Бетман• 25 февраля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Так тем более, и главное, у Вас амнио есть.
У меня была генетическая диагностика эмбрионов до зачатия, я хоть тут была спокойна.
автор Яйцеголовая • 25 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Это кто?
Соловьев