3 года назад был мороз до -10. Позвонила подруга, и рыдая в трубку сообщила, что проходя мимо мусорника, услышала писк. Заглянула за мусорный бак и нашла аккуратно завязанный пакет, а в нём 2 котенка. Не знала, что с ними делать, поэтому принесла мне. Оказались они новорожденными, еще мокрые и с местом. Обрезала я пуповины, сложила котят в коробочку под настольную лампу и сразу на Советчицу.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся тогда! Без вас они бы не выжили. Никогда не имела дела с новорожденными зверьками. Я бы не додумалась делать им массажи и прочее. Отдельное спасибо советчице Оле, которая в тот же вечер узнала адрес мой и привезла мне под дом бутылочку и баночку с заменителем молочка. И писала каждый день, советовала, подбадривала и еще потом приезжала со смесью. Оля (если читаешь эту тему), СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Котят хотели отдать в хорошие руки, но муж не дал мне этого сделать. Так и живут пушистики с нами) 3 года им сегодня!
И немного фото было/стало)
Очень-очень• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Я из злобных. Никому не помогаю. И даже не делаю вид, что помогаю.
Пардон, а к чему тогда ваше нравоучение автору, кого ей спасать тогда?
Очень-очень• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
ухты, надо же какое совпадение!))) тёзка))
Ух ты! Какие же они красивые!!!!
Несу пургу• 25 февраля 2021
Ну наконец то позитивная тема!!!
Вы молодцы, муж ваш супер!!👍👍👍
Кошаки лапочки, хотя я котов не особо люблю)
Сегодня была тема с подарком щенком и теперь Ваша, приятно читать!!
А то одни интриги, разборки, злорадство и грызня эти дни тут 👹
Вы молодцы, муж ваш супер!!👍👍👍
Жена_КотораяСтена• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
У вас их трое?Вы героиня
Ответ дляНесу пургу
Ну наконец то позитивная тема!!!
Вы молодцы, муж ваш супер!!👍👍👍
тоже читала про собаку. но не долго. не смогла понять, в чём была шутка...
Несу пургу• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
Прикол был что мужу автора решил друг подарить щенка, хотя муж я так поняла не планировал собаку заводить. Но люди молодцы, не разругались с другом и собаку не бросили)
Вот такие подарки бывают иногда 😂
Ответ дляНесу пургу
Вот такие подарки бывают иногда 😂
это я поняла)
умнички, что собачку оставили, выкормили и оставили у себя)
а могли такой подарок и под зад ногой. о чем только люди думают, когда такие подарки дарят...
Царевна в уггах• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну, очевидно же, что не могут, если едят с помойки. Им тоже нужна помощь, пусть и психологическая. И если человек хочет считать себя очень добрым и прекрасным(раз уж считает необходимым выставлять здесь результат своего доброго поступка), то не лучше ли помочь человеку?
Объясню симметрично: если Вы хотите помочь, то не лучше ли вместо того, чтобы тут испражняться ртом, ПОЙТИ и САМОЙ помочь? Кому считаете нужным, тем более Вы тут лучше всех знаете, кому полагается помогать, а кому нет! Вот жопаньку с дивана подняли и вперёд, бомжей искать, не тратьте тут время
И нам можете не докладывать - мы по Вашему отсутствию в теме поймём, что Вы способны не только на словах выпендриваться, а последовали совему же совету и ушли сеять добро среди тех, кому нужно

ПуФФынка_мисс• 25 февраля 2021
Ответ дляНесу пургу
Ну наконец то позитивная тема!!!
Вы молодцы, муж ваш супер!!👍👍👍
Дайте ссылку на щенка, плиз) поумиляюсь)
Чудо в декрете• 25 февраля 2021
Спасибо Вам добрый человек за две спасённые жизни!
И Оле, которая поддержала и помогла тоже 🙏
Не понаслышке знаю, как тяжело и дорого лечить и вытягивать животных.
Вы молодцы 👏
Безпринципная• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Не лучше. Эти люди в основном по собственной воле так опустились и их устраивает эта жизнь. Они не пойду работать, а 50, да, возьмут поблагодарят, водки купят. Вы многих бомжей себе домой забрали? Психологов оплатили? На путь истинный наставили?
СКИБИДЫШь• 25 февраля 2021
Блін, так хотілося на чорненьких котиків подивитися і ні одного нормального фото((( тільки носи і лапи прикольні, більше нічого не видно
Несу пургу• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
это я поняла)
Я тоже в шоке была от такого подарка, ладно б ещё мелкого кого но там же теленочек)
Но хорошо что родители приютили, а то таких подарков по городам гуляет тысячи бедняг 😞😞 или на мусорниках
Ответ дляПуФФынка_мисс
Душка-свекровь)))• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
стало)
Это гигантский труд, вы молодчина!
не только кормить каждые 2 часа, но и живот массировать для покаков.
(люди, конечно - козлы, стерилизовать не могут, а в мусорку выбросить могут..(((
Несу пургу• 25 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Уже скинули ссылку , там морда такая смешная, а где щенок то вообще затискать бы его 💕💕💕
Царевна в уггах• 25 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
Видимо, рядом с автором чувствует собственную ущербность, что не очень сочетается с короной на голове )) Поэтому молча пройти мимо было не в её силах...
Пушка заряжённая• 25 февраля 2021
Могу вам только сказать спасибо большое за две спасённые жизни!
За вашу доброту и чуткость)
Всегда помогаю животным. Такие истории вселяют веру в человечество)
За вашу доброту и чуткость)
Душка-свекровь)))• 25 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Вы жестокая, по словам и делам воздастся вам
Это вы о себе? все верно - вы жестокая, по делам пусть вам воздастся.
или сочувствия хотели, написав что вы сделали?
чувство вины у нее, аха.
БезПаспортаНеПродаю• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
стало)
А подруга чего себе одного не взяла?
Безпринципная• 25 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах

Ну почему же, я б с удовольствием посмотрела фото спасённого бомжа, где комментаторша решает его психологические проблемы, а он в это время мило держит в лапках бутылочку.
СКИБИДЫШь• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
а так?))
Вже набагато краще, дякую).
Але ще є куди рости)
Царевна в уггах• 25 февраля 2021
Автор, Вы огромная молодец! Человек с добрейшим сердцем! Я представляю, какую ответственность Вы взяли на себя, и как сложно было справиться
Такие люди, как Вы, умножают Добро, и это бесценный поступок
Котики выросли невероятными красивчиками, видно, что они любимы!
И спасибо всем, кто советовал и помогал, пусть всем их добро вернётся сторицей
Котики выросли невероятными красивчиками, видно, что они любимы! И спасибо всем, кто советовал и помогал, пусть всем их добро вернётся сторицей