Yulima• 25 февраля 2021

Котята из мусорника. Прошло 3 года!

3 года назад был мороз до -10. Позвонила подруга, и рыдая в трубку сообщила, что проходя мимо мусорника, услышала писк. Заглянула за мусорный бак и нашла аккуратно завязанный пакет, а в нём 2 котенка. Не знала, что с ними делать, поэтому принесла мне. Оказались они новорожденными, еще мокрые и с местом. Обрезала я пуповины, сложила котят в коробочку под настольную лампу и сразу на Советчицу.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся тогда! Без вас они бы не выжили. Никогда не имела дела с новорожденными зверьками. Я бы не додумалась делать им массажи и прочее. Отдельное спасибо советчице Оле, которая в тот же вечер узнала адрес мой и привезла мне под дом бутылочку и баночку с заменителем молочка. И писала каждый день, советовала, подбадривала и еще потом приезжала со смесью. Оля (если читаешь эту тему), СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Котят хотели отдать в хорошие руки, но муж не дал мне этого сделать. Так и живут пушистики с нами) 3 года им сегодня!
И немного фото было/стало)
автор Yulima • 25 февраля 2021
Ответ дляЗубная фея
А как назвали найденышей?
мы им дали символические имена, с тем, что бы новые хозяева назвали их по своему. Крош и Нюша. имена прижились, и они отзываются уже на них)
я хотела Лексусом назвать. что бы можно было говорить, что у меня есть черный лексус)))
но имя Лексус не прижилось
Очень-очень• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
у меня тоже такое есть чувство вины. я когда-то прошла мимо новорожденных котят. кто-то выбросил. не знаю, были ли живые. мне лет 20 было. жила с мамой. вообще не представляла, что делать с ними. потом вернулась через пару часов, их уже не было. надеюсь, кто-то забрал. но чувство вины есть...
Автор, так малыши- мальчики или девочки или мальчик и девочка?
автор Yulima • 25 февраля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Мальчики ?девочки?
Как назвали?
девочка Нюша и мальчик Крош
ЛижТолько• 25 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Люди не могут прокормить себя и копаются в мусорках, потому как пьют, не хотят работать и т.д.Суть в том,что в любом случае это их выбор.А животные зависимы от человека и очень здорово, что есть добрые люди, помогающие таким вот бедологам.Люди, помогающие животным добры и человеку тоже помогут при случае. В отличии от тех, кто ненавидит животных.
О! Нет! Это очень удобный ракурс мышления, но уже десятки исследований опровергают это мнение.
emerald_88• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну, очевидно же, что не могут, если едят с помойки. Им тоже нужна помощь, пусть и психологическая. И если человек хочет считать себя очень добрым и прекрасным(раз уж считает необходимым выставлять здесь результат своего доброго поступка), то не лучше ли помочь человеку?
Это вы выбросили котят?
автор Yulima • 25 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
мальчик и девочка
Фима Собак• 25 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Автор, вы умница, вычухать новорожденных котят - это уметь надо. В который раз поражаюсь тварям, которые таких крошек выбрасывают умирать
Ті хто проходять повз, і закривають очі Не кращі.
Черствих людей багато у нас, сам за себе лиш думає(
Меня прет))• 25 февраля 2021
Какая вы умница!
Обожаю чёрных котов, мой тоже почти с улицы)
Спит сейчас
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Покормить и дать жильё не означает помочь таким людям. Там такие глубокие психологические, а иногда и психические проблемы, что копеечкой не отделаться...
Каждый берет ношу по своим силам. Если человек не в состоянии решать глубокии психологические проблемы бомжей, но в состоянии спасти котят, он спасает котят. А есть те, кто ни котят не спасает, ни бомжей. П...т только. Вы чьих будете?
Меня прет))• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
но имя Лексус не прижилось
И наш Крош!!! Надо же и оба чёрные)))
Дайте ещё фотку)
Пэрисхилтонша• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
девочка Нюша и мальчик Крош
Ой, милота...прикольные имена
ЛижТолько• 25 февраля 2021
Ответ дляemerald_88
Это вы выбросили котят?
Нет, я животных в дом не тяну. Между жизнью животного в квартире и заботой о нём нет знака равенства. Я себе такое не позволяю.
автор Yulima • 25 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
Какая вы умница!
Спит сейчас
ох какой красавец! отдыхает перед ночью?)))
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Бомжей тянете?
Зубная фея• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
но имя Лексус не прижилось
Очень подходящие - и короткие, и шипящий звук есть.
Меня прет))• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
Нет) он со мной спит всю ночь)
ЛижТолько• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я из злобных. Никому не помогаю. И даже не делаю вид, что помогаю.
emerald_88• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Та это и так ясно из ваших ответов.
Меня прет))• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Люди всем успевают помогать, а вы только указания раздаёте.
ПуФФынка_мисс• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
стало)
Какая же вы молодец и коты такие красавцы!
И как же приятно читать такие темы на советчице, значит все-таки не просто склочный форум)
Хотя и мне здесь не раз помогали хорошим советом)
Меня прет))• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну потрындели и молодец идите покушайте что ли!
автор Yulima • 25 февраля 2021
Ответ дляМеня прет))
И наш Крош!!! Надо же и оба чёрные)))
Дайте ещё фотку)
ухты, надо же какое совпадение!))) тёзка))
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Аха. И вдобавок те кто помогают, вызывают у вас непонимание и злость, так как помочь кому-либо - животному или человеку- для вас что то из области фантастики. Смиритесь уже, что автор темы - добрый и прекрасный человек, а вы ...так...небо коптите зря:))
Очень-очень• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Нет, лично мое мнение. Люди жестоки, циничные, двухличные и корыстные. Ведь по причине человека, эти новорожденные котята оказалась в пакете и в мусорке, правда? Не сама кошка же это сделала?
Да и не только же котят, и детей новорожденных сам же человек может выкинуть, убить и тд...чего помогать тогда этому человеку?
автор Yulima • 25 февраля 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
я очень много отсюда беру информации. хороший форум, если тролей фильтровать и не реагировать на них)
Alinohcka• 25 февраля 2021
Как же это мило! Вы молодец :)
Пенять на зеркало• 25 февраля 2021
какие классные! вы Человек!
Меня прет))• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
❤️❤️❤️
Очень-очень• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
девочка Нюша и мальчик Крош
Бозе
Очень-очень• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Бомжей тянете?