3 года назад был мороз до -10. Позвонила подруга, и рыдая в трубку сообщила, что проходя мимо мусорника, услышала писк. Заглянула за мусорный бак и нашла аккуратно завязанный пакет, а в нём 2 котенка. Не знала, что с ними делать, поэтому принесла мне. Оказались они новорожденными, еще мокрые и с местом. Обрезала я пуповины, сложила котят в коробочку под настольную лампу и сразу на Советчицу.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем откликнувшимся тогда! Без вас они бы не выжили. Никогда не имела дела с новорожденными зверьками. Я бы не додумалась делать им массажи и прочее. Отдельное спасибо советчице Оле, которая в тот же вечер узнала адрес мой и привезла мне под дом бутылочку и баночку с заменителем молочка. И писала каждый день, советовала, подбадривала и еще потом приезжала со смесью. Оля (если читаешь эту тему), СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Котят хотели отдать в хорошие руки, но муж не дал мне этого сделать. Так и живут пушистики с нами) 3 года им сегодня!
И немного фото было/стало)
Ответ дляЗубная фея
А как назвали найденышей?
мы им дали символические имена, с тем, что бы новые хозяева назвали их по своему. Крош и Нюша. имена прижились, и они отзываются уже на них)
я хотела Лексусом назвать. что бы можно было говорить, что у меня есть черный лексус)))
но имя Лексус не прижилось
Очень-очень• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
у меня тоже такое есть чувство вины. я когда-то прошла мимо новорожденных котят. кто-то выбросил. не знаю, были ли живые. мне лет 20 было. жила с мамой. вообще не представляла, что делать с ними. потом вернулась через пару часов, их уже не было. надеюсь, кто-то забрал. но чувство вины есть...
Автор, так малыши- мальчики или девочки или мальчик и девочка?
ЛижТолько• 25 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Люди не могут прокормить себя и копаются в мусорках, потому как пьют, не хотят работать и т.д.Суть в том,что в любом случае это их выбор.А животные зависимы от человека и очень здорово, что есть добрые люди, помогающие таким вот бедологам.Люди, помогающие животным добры и человеку тоже помогут при случае. В отличии от тех, кто ненавидит животных.
О! Нет! Это очень удобный ракурс мышления, но уже десятки исследований опровергают это мнение.
emerald_88• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну, очевидно же, что не могут, если едят с помойки. Им тоже нужна помощь, пусть и психологическая. И если человек хочет считать себя очень добрым и прекрасным(раз уж считает необходимым выставлять здесь результат своего доброго поступка), то не лучше ли помочь человеку?
Это вы выбросили котят?
Фима Собак• 25 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Автор, вы умница, вычухать новорожденных котят - это уметь надо. В который раз поражаюсь тварям, которые таких крошек выбрасывают умирать
Ті хто проходять повз, і закривають очі Не кращі.
Черствих людей багато у нас, сам за себе лиш думає(
Меня прет))• 25 февраля 2021
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Покормить и дать жильё не означает помочь таким людям. Там такие глубокие психологические, а иногда и психические проблемы, что копеечкой не отделаться...
Каждый берет ношу по своим силам. Если человек не в состоянии решать глубокии психологические проблемы бомжей, но в состоянии спасти котят, он спасает котят. А есть те, кто ни котят не спасает, ни бомжей. П...т только. Вы чьих будете?
Меня прет))• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
но имя Лексус не прижилось
И наш Крош!!! Надо же и оба чёрные)))
Дайте ещё фотку)
Пэрисхилтонша• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
девочка Нюша и мальчик Крош
Ой, милота...прикольные имена

ЛижТолько• 25 февраля 2021
Ответ дляemerald_88
Это вы выбросили котят?
Нет, я животных в дом не тяну. Между жизнью животного в квартире и заботой о нём нет знака равенства. Я себе такое не позволяю.
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Бомжей тянете?
Зубная фея• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
но имя Лексус не прижилось
Очень подходящие - и короткие, и шипящий звук есть.
Меня прет))• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
ох какой красавец! отдыхает перед ночью?)))
Нет) он со мной спит всю ночь)
ЛижТолько• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я из злобных. Никому не помогаю. И даже не делаю вид, что помогаю.
emerald_88• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Та это и так ясно из ваших ответов.
Меня прет))• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Люди всем успевают помогать, а вы только указания раздаёте.
ПуФФынка_мисс• 25 февраля 2021
Ответ дляYulima
стало)
Какая же вы молодец и коты такие красавцы!
И как же приятно читать такие темы на советчице, значит все-таки не просто склочный форум)
Хотя и мне здесь не раз помогали хорошим советом)
Меня прет))• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну потрындели и молодец идите покушайте что ли!
Я_канеша_извиняюсь• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Аха. И вдобавок те кто помогают, вызывают у вас непонимание и злость, так как помочь кому-либо - животному или человеку- для вас что то из области фантастики. Смиритесь уже, что автор темы - добрый и прекрасный человек, а вы ...так...небо коптите зря:))
Очень-очень• 25 февраля 2021
Ответ дляЛижТолько
Нет, лично мое мнение. Люди жестоки, циничные, двухличные и корыстные. Ведь по причине человека, эти новорожденные котята оказалась в пакете и в мусорке, правда? Не сама кошка же это сделала?
Да и не только же котят, и детей новорожденных сам же человек может выкинуть, убить и тд...чего помогать тогда этому человеку?
Ответ дляПуФФынка_мисс
я очень много отсюда беру информации. хороший форум, если тролей фильтровать и не реагировать на них)