Екатерина tolko.in.ua• 25 февраля 2021
не могу избавиться от блох у квартирного кота, ПОМОГИТЕ кто знает как ♥
У меня два котика и оба живут в квартире на улице не бывают совершенно (живем на 3м этаже) в декабре откуда-то появились блохи(((( причем только у кота.....травили два раза каплями, становится на много меньше и вроде пропадают, но проходит месяц примерно после травли и муж находит на нем живую мерзавку!
Я в отчаяние....помогите пожалуйста у кого получилось от них избавиться
Брюнетка в Мармеладе• 25 февраля 2021
Мне когда-то в вет. аптеке советовали обработать не только животное, но и всю квартиру. Особенно мягкую мебель, ковры.
Ответ дляПенять на зеркало
Обязательно таблетку от глистов, затем капли advantage
а для чего таблетку?
ВыФсеВрете• 25 февраля 2021
Это подвальные блохи, коты только их разносят по квартире. Ищите как они к вам из подвала попадают.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а чем обрабатывали?
Пенять на зеркало• 25 февраля 2021
Ответ дляЕкатерина tolko.in.ua
а для чего таблетку?
Если есть глисты, то до этого момента травить блох бесполезно. Так нам вет врач советовал.
забиякина• 25 февраля 2021
Нам помогла обработка от блох и ошейник. От соседских собак к нашему коту прискакали.
Ответ дляВыФсеВрете
от подъездных котов(((( одна бабка приютила в подвале
Ответ длязабиякина
сразу помогло?
Брюнетка в Мармеладе• 25 февраля 2021
Ответ дляЕкатерина tolko.in.ua
а чем обрабатывали?
Аптекарь советовала какой-то химический препарат, но я побоялась. Мыла каждый день крепким раствором Доместоса.
Борец за справедливость• 25 февраля 2021
Симпарику дать. Если есть для котов. Собакам выводила полгода, и каплями, и спреями, и ошейниками. Тысяча гривен точно ушла. Спрашивала в группе в Вайбере в ветеринарной помощи. Мне сказали Симпарику. Помогло. На следующий день блох и собачьих вшей не стало.
забиякина• 25 февраля 2021
Ответ дляЕкатерина tolko.in.ua
сразу помогло?
Практически сразу. Но мы обработали практически сразу, как только заметили, что кот начал шею расчёсывать и нашли у него блоху. Размножиться не успела.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
помогло?
Ответ дляБорец за справедливость
узнаю есть ли такое для котов, спасибо
Ответ длязабиякина
наш тоже уже второй раз расчесал себе шею ((
Брюнетка в Мармеладе• 25 февраля 2021
Ответ дляЕкатерина tolko.in.ua
помогло?
Вроде помогло. Но мыла во всех углах, под диванами, коврами и пр.
Но и конечно капли на холку кошке.
emerald_88• 25 февраля 2021
Я бы капли накапала и надела ошейник, а ещё выше правильно написали, что и глистов протравить вместе с этим, так как блохи переносят глистов.
Умный хвост• 25 февраля 2021
Летом было аномальное нашествие блох, они были везде - и в доме и во дворе. У меня 4 кота, капли Bayer Адвокат, с каплями блохи котов перестали тревожить, страдали все остальные. Что пробовали - трижды (с промежутком неделя) обработка смесями дихлофосов (4 флакона на дом) - не помогло. Дважды ботокс и еще какой-то ветеринарный аналог - не помогло. Во дворе распылили 15 л хлорки- не помогло. Что помогло - сетри хоме - концентрат для двора, там канистра с распылителем, после одного обильного полива со двора исчезли все насекомые (даже не думала, что насекомых бывает такое разнообразие - трупики жучков, червячков, паучков), сразу заметно уменьшилось в доме (там после эффекта во дворе обрабатывать не решились), продолжили еще мытье аптечными ампулами раз в неделю, позже через неделю и каждый день полностью пропаривали все полы и поверхности на 50-70 см керхером, чтобы от яиц избавится. Пока дописала, аж с ногами на кресло залезла, ох и твари эти блохи
кнопкодав• 25 февраля 2021
Дігтярне мило, намилити кота і потримати 5-10 хв., дешево, безпечно та дуже ефективно проти бліх.
Умный хвост• 25 февраля 2021
Увлеклась и забыла дописать: у одного из котов была такая реакция на блох, что он выдирал шерсть и очень скоро стал лысым с корочками. В первый же месяц, как перешли на эти капли, у него появился подшерсток, на третий месяц - он стал таким же пушистым, длинношерстным и блестящим, как и до нашествия
На-перекуре• 25 февраля 2021
капли покупала и дешёвые,и адвантаж, ошейники были тоже разные,последг й за 160грн. блохи все равно есть. только меньше
anyazvonok1• 25 февраля 2021
У нас поза прошлой осенью было такое . Это был просто ад. Сначала ужасно стала чухаться кошка ( она у нас домашняя девочка) , купили таблетки от глистов , прогнала глисты через 3 дня на холку накапала капли барс от блох для котов и через 14 дней покупала , после полной просушки ещё раз капли . Хватило на месяц . Сделала повторно процедуру , так эти гады уже нас всех кусать начали . Вообщем что я сделала . Взяла утюг , прошла всю мебель , одеяла подушки, ковёр утюгом , потом пылесос , после выбросила все на улицу что было в пылесосе , пылесос обдала кипятком . Отработала кошку и приступок при входе в квартиру отработала спреем от блох для котов . И они пропали . Мы живем на первом этаже. Два года подряд это делала . Потом вроде стали жаловаться что подвалы на отрабатывают , стали отрабатывать и уже как год тюху тюху нечего
Помилуйте мадам• 25 февраля 2021
Может это травяные блохи? Так называют подвальных блох. У нас когда то завелись в квартире, кусали только мужа и кота))). Кот вообще от них с ума сходил. Обрабатывала квартиру каким то средством и кота купала в нем.
Ответ дляУмный хвост
та да.....избавиться крайне сложно

Ответ длякнопкодав
как бы теперь кота в ванную затащить.....он у меня жесть как воды боится
Помилуйте мадам• 25 февраля 2021
Ответ дляanyazvonok1
Мне говорил ветврач, что в последние пару лет от блох нет спасу, заносят домой на одежде и вывести очень трудно
Ответ дляУмный хвост
так дело в том что мы живем в квартире, а вы сказали, что сетри хоме - концентрат для двора
не думаю что стоит его в квартире брызгать