Пацаааааааан• 25 февраля 2021
Нужно рано свернуть ГВ
Защитников грудного вскармливания прошу не выписывать о пользе материнского молока. Я знаю ,но для меня это необходимость на данный момент .
Ребенку 4 месяца. Планирую ближе к 5-6 вводить прикорм и параллельно нужно закончить кормить грудью.
Кто так делал в таком возрасте? Нужно вводить смесь или каши ? Везде разные схемы . Моя мама не даст мне совет т.к кормила меня манной кашей . Сейчас же много разнообразия и каши и смеси ..молочные и безмолочные ... подскажите с чего начать ?
Voblochka-26• 25 февраля 2021
для ребенка до года основная еда 1 это гв или смесь.
то есть заканчивая гв в 6 мес - вы должны перейти на смесь и параллельно вводить прикорм
Забагаловка• 25 февраля 2021
Осторожно очень, я начала вводить каши и когда вынуждено не могла кормить малого то дали смесь, ребенок рвал очень сильно.
Вводите, постепенно и понемножку
Не умею мерить• 25 февраля 2021
Я б починала з безмолочних сумішей. В 6 місяців дитина з прикорму не буде виїхати норму. Тому суміш дуже бажана
Повелитель интернета• 25 февраля 2021
Скажу сразу: точно не выйдет так, как вы запланировали, на это нужно настраиваться. Ребенок может просто не захотеть есть прикорм, на прикорм может быть реакция, особенно, если вы начнете быстрыми темпами, чтоб поскорее свернуть.
С чего начинать, советуйтесь с педиатром, это зависит от нескольких факторов
мадам Везувий• 25 февраля 2021
Треба замінювати сумішшю, і ніякої манної каші, якщо хочете здорову дитину. Суміш - основна його їжа.
В 6 міс будете вводити овочі довго і нудно і ще невідомо, чи захоче він їх їсти, всі діти по-різному це сприймають. І то заміните одне годування, всі інші годування будуть сумішшю.
Инфотуфелька• 25 февраля 2021
Грудь заменяете на смесь, а прикорм вводите по обычной схеме, вне зависимости от того, какую основную еду ест ваш ребенок: грудь или смесь
Voblochka-26• 25 февраля 2021
если вам 4, а в 6 планируете перестать кормить, то оптимально сейчас переходить на смешанное, постепенно уменьшая долю гв
Пацаааааааан
• 25 февраля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вводите, постепенно и понемножку
По этому и хочу начать заранее .. что бы не резко
Пацаааааааан
• 25 февраля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Да,все понимаю .
Ой,у нас такой педиатр
Она бы ребенка молоком напоила .
Нужна консультация другого педиатра ,это обязательно
Ой,у нас такой педиатр
Она бы ребенка молоком напоила .
Пацаааааааан
• 25 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо,поняла
Пацаааааааан
• 25 февраля 2021
Ответ дляVoblochka-26
Да, так и хочу . Все боюсь начать

Voblochka-26• 25 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Да, так и хочу . Все боюсь начать

по такому вопросу думаю и удаленно можете проконсультироваться
Админко• 25 февраля 2021
Грудное молоко заменяйте смесью. Месяцев с 5. 5 начинайте потихоньку вводить прикорм. Смесь можно до года или до полутора смело использовать наравне с прикормом.
Ждун с Нибиру• 25 февраля 2021
Я в 7 месяцев начала сворачивать гв, к 9 закончили. Первое заменила кормление на ночь, сын уже хорошо ел прикорм, после ужина укладывал спать муж, ходил-качал, если сын ни в какую не уладывался и плакал - давала грудь. Мне не принципиально было, я не спешила. Второе кормление заменила на смесь, все прошло хорошо. Третье тоже заменила на прикорм, было тепло, мы много гуляли на улице, в конце прогулки кормила прям в парке пюрешками, потом в коляску и через 10 мин сын уже спал. Ночные оставила напоследок - заменила смесью, все ок с первого раза. Так и закончили.
Пацаааааааан
• 25 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я пока не могу представить как обойдусь без сиси
Тоже буду постепенно переводить .
Невидимка• 25 февраля 2021
Вы можете снять ребенка с груди на молочную смесь в любое время.
а с 6 мес начинать прикорм.
т.е. основная еда - смесь, дополнительно - прикорм (пюрешки, кашки).
но, Автор, стоиомсть кормления смесями высока. смесь остается основой рациона минимум до 1 года, а по рекомендации ВОЗ до 3-х лет.
если Вы хотите выйти на работу такой ценойЖ, пересчитайте стоит ли игра свеч.
а с 6 мес начинать прикорм.
Пацаааааааан
• 25 февраля 2021
Ответ дляНевидимка
а с 6 мес начинать прикорм.
Какая стоимость? Если смесь по средней цене ( если подойдёт ) то это око 1500-2000 тыс в мес .
Конечно дороже ,но до 3 лет я точно смесью кормить не буду .
Пацаааааааан
• 26 февраля 2021
Ответ дляСССРовна
А засыпает ребенок на груди или нет?
Не всегда,редко
Думаю ,что пока маленький можно вообще исключить засыпание на груди
СССРовна• 26 февраля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Не всегда,редко
Если не на груди, то проще ГВ свернуть)
Пацаааааааан
• 26 февраля 2021
Ответ дляСССРовна
Если не на груди, то проще ГВ свернуть)
Да, боюсь что бы в старшей возрасте не было истерик . Так что проще сейчас