Непонятно• 25 февраля 2021
Вопрос к тем, у кого взрослые дети живут с вами
Пока муж ругается с детьми, я хочу поговорить с вами.
(Эх. Чем они старше, как ни странно, тем он больше с ними конфликтует. Это странно, словно выгоняет их из дому(. Боюсь что именно так они и будут думать со временем).
Итак, детям (не вам в свое время, а именно сейчас вашим детям, речь о тех, кому сегодня 17-23).
Ответы:
1. Да, мои дети полностью убирают квартиру, в том числе моют ванну и унитаз
2. Нет, ни разу, и в голову никому не приходило
3. От случая к случаю, если попрошу, иногда...
4. Они другое делают, как вариант вся уборка- вся стирка- вся готовка, но именно ванная за мной.
5. Не делают ничего совершенно. Просто живут в свое удовольствие, еще успеют напахаться.
5. Много учатся и работают, я пока освободила их от этого, реально дети полностью загружены
Ответы:
Результат:
вже голосів:
74 (34.91%)
результаты
41 (19.34%)
39 (18.4%)
35 (16.51%)
13 (6.13%)
10 (4.72%)
КротоТо• 25 февраля 2021
Сын студент, 20. В квартире нашей фактически ничего не делает, только стирает себе и выносит мусор. В квартире, где живет в период учебы- делает все сам.я могу раз в несколько месяцев приехать, сделать генеральную уборку.
КоролеВешна• 25 февраля 2021
Я с 20лет не живу с родителями. И мне при этом никто ничем не помог. Ни на квартиру ни на питание. Сама смогла. А сейчас время интернета. Заработать раз плюнуть. Приготовить - ютубчик научит. Все все проще.
Стиралку, холодильник купили - можно сказать приданое есть 🤣
КоролеВешна• 25 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
Ну так вы всю жизнь будете его содержать и снимать квартиру
Я же написала пока. То есть временно. Даем возможность стать на ноги. Пару лет уговор.
Потом если стараться будет - купим.
Пугачиха• 25 февраля 2021
Родители пусть моют,готовят,убирают,стирают.
Если их жилье.
А если свое тогда да .
Если их жилье.
А если свое тогда да .
Баррикадница• 25 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
У неё с мамой очень хорошие отношения. Она вспоминает ей это с благодарностью.
А меня с детства заставляли на огороде помогать. Субботняя уборка всего дома была на мне и в старших классах я уже готовила борщ и супы.
А теперь родители удивляются почему я в сторону огорода даже смотреть не хочу.
Я с удовольствием копала бабушке огород.
Готовить начала в 22 года, когда, с тогда ещё будущим мужем, стали жить отдельно: родители повара :)
Кухню - НЕ-НА-ВИ-ЖУ.
Огород - НЕ-НА-ВИ-ЖУ.
Кухню - НЕ-НА-ВИ-ЖУ.
Огород - НЕ-НА-ВИ-ЖУ.
Мелочунь• 25 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Потом если стараться будет - купим.
Ну вы его содержите и этим все сказано
ПушАпница• 25 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
С мамой то понятно.
А какие отношения с мужем и свекровью?
Отблеск мысли• 25 февраля 2021
Ответ дляГлас_Народа
В Европе и Америке в 18л,если уже закончил школу,из дома ’До свидос’!А если остаётся дома,то оплачивает часть коммуналки и имеет обязанности по дому.Большинство студентов после учёбы подрабатывают и хорошо знают цену деньгам!
Считаю это очень правильным.Там не ставят детей на пьедестал и не дуют им в задницу,воспитывают самостоятельных,ответственных людей.Респект им за это!
А вони потім батьків до будинку прістарілих і відвідини раз на рік.
Баррикадница• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
вот именно. Есть правила общежития. Взрослый ребенок обязан убирать, готовить еду и даже платить за коммуналку, если остается дома как иждивенец.
Вот!
Странно что такие простые истины, вызывают недоумение

КоролеВешна• 25 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
Ну вы его содержите и этим все сказано
Нет, не кормим и не одеваем.
И главное по теме не убираем, не стираем и не готовим)))
Он вот отцу на др сам приготовил вкусняшек принес.
А то что отдельно, это практика самостоятельной жизни))) под контролем, но уже без нянек.
Улучшанский-Ухудшанский• 25 февраля 2021
Ответ дляНепонятно
странно, очень долго пункт первый был на последнем месте. Вышла, обновила тему - и уже на первом.
То есть большинство детей таки моют места общего пользования...... Не только общая уборка. не только свои комнаты, а именно туалет......
дочка 16 ничего и никогда не делает.очень ленивая.
сыну 25 с невесткой у меня живет.они за собой посуду моют,невестка любит полы мыть.но ванна унитаз мусор выносить-все я.невестка за год только 1 р помыла душевую.а так не парятся-собаку свою помоют,шерсть вода срач.пофиг.кошка их лоток разбрасывает.в доме вонь.собака их все погрызла,весь дом испоганила,убытка нанес(
скандалить не хочу.терплю.скоро уйдут в свое жилье.счастье что развелась.бм не стал бы терпеть-ссоры были бы,скандалы,испорченные отношения.
ПушАпница• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Взрослого ребенка обязаны содержать родители до 23 лет
Я_на_кожухе• 25 февраля 2021
Ответ дляОтблеск мысли
вот вы не правы. 1) Дом престарелых - это дорого и очень даже неплохой вариант.
2) Можно подумать, что если за ребенком заносить трусы до 40 лет, то это будет уж такой нежный и заботливый ребенок)))
практика показывает противородожное
Я_на_кожухе• 25 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
это где такое написано?)
ПушАпница• 25 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вам
Анка-пулемётчица• 25 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
С мамой то понятно.
А какие отношения с мужем и свекровью?
С мужем хорошие. Свекрови нет.
После школы уехала учиться в другой город. Думаю там всему и научилась.
ПушАпница• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
это где такое написано?)
Лень искать в закладках-новый закон утвердили
ПушАпница• 25 февраля 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
С мужем хорошие. Свекрови нет.
А....уехала в другой город.....
А у меня дочь со мной живёт
Ответ дляПушАпница
Вам
ну мои же,родные.собак я люблю,но им попался холерик неадекват,никто не виноват,выгребаем теперь.а вообще по быту я сама виновата-избаловала всех с детства,и муж сидел на шее в этом плане.что посеяла-пожинаю.выше девочки писали что бывает все хорошо и девочки становятся хозяйками.я очень переживаю за дочь.надеюсь что жизнь научит.у меня она учится не хочет(
Отблеск мысли• 25 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
практика показывает противородожное
Я маю на увазі у нас різні моделі сім´ї.Там дитину в 18- ть під зад коліном,та вони знають в старості будуть в будинку прістарілих.
У нас тягти дітей- онуків до пенсії в надії на стакан води і чистий підгузок в старості.
Який варіант кращій,та Бог його знає.
Пуки-куки• 25 февраля 2021
Две дочки 18 и 22 и сын 18, уборка на всех , убирает вместе, дом 300 кв , готовка на мне но иногда и девочки, и ванна унитаз по очереди. Учатся , старшая подрабатывает.
Сладкий лимончик• 25 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Научится.Я такая же была.
И я такая же, пока замуж в 25 не вышла готовить не умела, убирала по минимуму))) но жила отдельно с 21
ПушАпница• 25 февраля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я тоже переживаю за дочь.
Тоже разбаловала всех.
И у меня дочка тоже учиться не хочет(быт имею ввиду)
Тоже разбаловала всех.
ПушАпница• 25 февраля 2021
Ответ дляПуки-куки
А как зовут Ваших детей?
Баррикадница• 25 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Потребительская корзина: все что я должна и обязана :)
Сладкий лимончик• 25 февраля 2021
Мои дети студенты - учатся с 8-14, а потом работают с 15 до 20.Дома в 21, что мне нужно заставлять их делать? Они сами убирают у себя в комнате, покупают домой некоторые продукты, вкусности, себе одежду, учёба на бюджете. Меня это устраивает, хочу, чтоб больше отдыхали успеют ещё борщи на варить, полы помыть и так далее. Выше писала, что я до 25 лет вообще ничего не умела, вышла замуж и всему научилась)
ПушАпница• 25 февраля 2021
Ответ дляБаррикадница
Даже не читала.
Вы знаете,что сейчас даже алименты до 23 лет платят.
Для чего Вы рожали тогда?
Чтобы Вас после 18 обеспечивал?
Для чего Вы рожали тогда?
Чтобы Вас после 18 обеспечивал?
ПушАпница• 25 февраля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Работают где?
По специальности?
Сладкий лимончик• 25 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Работают где?
По специальности?
Нет, в контакт центре - авиабилеты бронируют людям на английском и французском
Сладкий лимончик• 25 февраля 2021
Ответ дляПушАпница
Работают где?
По специальности?
По специальности - врачи (4курс)