Весенний Марафон• 17 декабря 2013
Кто из нас прав?
Сделала заказ через посредника.
С двух магазинов. с одного женские ботинки угги, с другого 2 кофточки детские+джинсы детские (стоимость заказа вещей20 дол). У посредника условие что вы оплачиваете мин вес 6 дол кг/ море ( тоесть если у вас вес вашего заказа 200 гр вы все равно будете платить за 1 кг)
Прошло 3 недели. Посредник пишет мне что пришли угги, я уточнила а вещи не пришли, говорит нет. Мы забирали самовывозом, муж потратил 1,5 часа забрал угги и оплатил все, и в этот же день мне посредник пишет, что пришли вещи и выставляет стоимость дост 6 дол за малюс заказ. Я спрашиваю почему поставили 6 дол, ведь у меня были еще и угги и вес моего заказа нужно считать угги+ вещи, а не влепить мне за дост вещей мин доставку. она отвечает, что ваш заказ шел в разных посылках, соотв доставка вещей так будет оплачив. Я говорю, а почемы вы несделали так чтоб шел в одной.Разве не логично было, чтоб посредник сделала так, чтобы мой заказ шел в одной посылке, и чтобы я неморочила себе голову и сэкономила время и деньги, забрала бы заказ весь сразу. Она отвечает, что я об этом не просила.
Так вот суть нашего конфликта, я не согласна что мой заказ разделили на две части, и за доставку одной из частей я должна платить как за 1 кг. ну понятно, что посредник настаивает, чтобы я оплатила доставку полностью, как она выставила в счете. Я ей предложила уже заплатить 4,5 дол. Для меня это уже принцыпиально. Она не соглашается. Кто прав.
п.с. детские вещи которые сейчас у посредника не оплачены, она работает без предоплаты. Ну и понятно, что за Угги мы полностью расчитались
Результат:
вже голосів:
56 (57.14%)
2. прав покупатель
42 (42.86%)
1. прав посредник
Фиона Шрековна• 17 декабря 2013
Ответ дляmarinelka
Я думаю, что у посредника много заказов, и если нет специального пожелания покупателя, не будет она за этим следить.
Да сейчас в сам пик за своим даже не уследишь.Кинула тяжелый автомобиль морем,пришел Авиа((((
читая ответы, прихожу к мнению, что автор из тех клиентов, которых можно назвать ’мозговынос’.
и посылки разные; и условия мне не понравились. хоть и читала их заранее; и добиралась блин 1,5 часа. похоже на топанье ножкой капризной принцессы. сочувствую я вашему посреднику.
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Сочувствую посреднику и крепко жму ей лапу)))Держитесь дорогая
я прекрасно знаю, что условия не ахти и что амазон под 0 выкупают, но мне нужно было без предоплаты))) а тот посредник у которого я постоянно заказывала у него угги с налогом получались вот и напоролась на этого посредника
Фиона Шрековна• 17 декабря 2013
Ответ дляMaryland
+100.Хорошо бы узнать автора ник и в ЧП сразу отправить,что бы не попасть тоже .
Фиона Шрековна• 17 декабря 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Простите конечно,но это она на вас напоролось и уже проклинает себя за это)))
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
откройте себя и я вам в личку напишу и занесете меня к себе в ЧП
Персонаж Аноним• 17 декабря 2013
Ответ дляВесенний Марафон
вес угг 1 кг 100 гр, а вес вещей я незнаю, она не говорит, просто говорит, что дост вещей 6 дол. но сколько могут быть две кофточки котоновые и детские джинсы на 3 года?
нет, угги 1100 весят, вы заплатили точно за этот вес?
спросите сколько весят вещи с гепа и считайте стоимость по ее тарифу. (если она просит больше, то у нее должны быть эти условия описаны, минималка)
Персонаж Аноним• 17 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
))
ААвтор, скопируйте условия посредника!
Аноним_565• 17 декабря 2013
Значит в условиях у посредника должно быть это четко прописано: Минимальная оплата веса 6$ считается для каждого магазина отдельно. Если заказанный товар едет разными посылками - вы оплачиваете минимальный вес за товар в каждой посылке.
Только кто такое в условиях напишет?
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
Ответ дляMaryland
так она и так постаралась-сделала заказ, получила и отдала вам. БЕЗ предоплаты между прочим, вкладывая свои деньги.
про 1,5 часа-мне вообще постановка вопроса не понятна-выходит, посредник виноват еще и в том, что вам было далеко до него добираться или пробки были на дорогах??? попахивает бредом-уж извините за резкость.
40мин туда+40 мин обратно с центра киева на окружную, а дог что заберем возле цирка
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
да, точно 6.3 дол за угги в коробке
Сиренькая• 17 декабря 2013
Вы читали условия в темке у посредника ,по весу округление ,это конечно круто,но зато без предоплаты.
Все вопросы ,надо было выяснять пред заказом.
А сейчас это смахивает на шантаж ,с Вашей стороны .Т.е если снизите оплату за вес ,оплачу заказ ,а если нет ,то не заберу.
Про самовывоз вообще ,не понятно .если так далеко ехать ,есть НП или др.почтовые компании.
maxi-tarakashka• 17 декабря 2013
увидеть бы условия...
но если так, как вы описываете - вы условия видели, согласились с ними.
так что вы не правы. если у посредника указанно, что минимальная оплата за вес 6 у.е - то вы должны оплатить 6 у.е
в какие коробки распихала американская компания - зависит только от тамошнего паковальщика.
Залатавая• 17 декабря 2013
Это что же получается, делаешь заказ у посредника на 2 вещи и за каждую оплачиваешь минимальный вес??? А если я 4 вещи, допустим кофточки с разных магазинов и они поедут разными посылками мне надо будет оплатить 6+6+6+6=24$???
Первый раз встречаю такие космические условия!
Заказывала уже через многих посредников, всегда все отлично!
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
про самовывоз объясняю:мы дог что заберем в одном районе а пришлось ехать в другой, и возмущает то, что она не знала что мои вещи уже едут в Украину когда я ее спросила где они, это нормально? если бы я знала что завтра приедет вторая часть моего заказа мне удобнее было подождать и забрать все вместе самовывозом или заказать НП
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
вот условия
Условия работы: Комиссия + шип + Доставка,
Доставка : 10 дол./кг. (Авиа); 6 дол./кг.(морем), минимальная плата: за вес 10 дол/авиа, 6 дол./море, ( например при весе 1,2 кг (авиа) - стоимость авиа доставки 12 дол.)
Сроки доставки: 3-4 недели (Авиа)
Оплата перед отправкой товара со склада у Украине на карту Приватбанка, доставка Новой почтой.
Сроки доставки: 3-4 недели (Авиа)
Сиренькая• 17 декабря 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Бывает и так ,что посылки приезжают одна за другой .А потом опять перерыв.И не всегда посредник в курсе в какой день точно будет именно Ваш заказ.
Если Вам пришлось ехать в другой район и Вам это неудобно,пересылали бы НП.
Персонаж Аноним• 17 декабря 2013
’минимальная плата: за вес 10 дол/авиа, 6 дол./море, ( например при весе 1,2 кг (авиа) - стоимость авиа доставки 12 дол.)’
а что означает минимальная оплата? Встречный вопрос: а если вес 0,5 кг (авиа) - то какая сумма выходит? 5 долларов?
Аноним_565• 17 декабря 2013
Ответ дляВесенний Марафон
вот условия
Сроки доставки: 3-4 недели (Авиа)
Про разные посылки, отправки, магазины нет условий. Я бы тоже возмутилась!!!
Фиона Шрековна• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_565
))) капец)))))
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
нет 10 дол
maxi-tarakashka• 17 декабря 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
это значит, что если заказ весит меньше 1 кг - то платите как за 1 кг. свыше - пропорционально весу.
если 0,5 кг авиа - 10 у.е платите
если 1,5 кг авиа - 15 у.е
это как встречается ’комиссия 10%, но не меньше 3 у.е’
хоть на 2 у.е заказ, хоть на 20, хоть на 30 - комиссия будет 3 у.е
если 0,5 кг авиа - 10 у.е платите
если 1,5 кг авиа - 15 у.е
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
))) капец)))))
вам наверное хочется узнать и реальный ник Аноним_565 чтобы и ее занести в ЧС?)))
Залатавая• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_565
Полностью согласна!
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
Так что девченки, если видите у посредника минимальный вес то бегите от него, а то раздробят ваш заказ на несколько частей\посылок и за каждую часть весом 100 грамм будете платить как за 1 кг
Аноним_565• 17 декабря 2013
Ответ дляФиона Шрековна
))) капец)))))
А что собственно капец?
Вас бы не возмутило, что прописаны одни условия, а платить вы должны по другому???
Персонаж Аноним• 17 декабря 2013
Ответ дляВесенний Марафон
нет 10 дол
ок, ясно, тогда про оплату за вес вопрос отпадает. (потому как все указано изначально. Я б никогда, правда, на такие условия не согласилась, но вы прочли - заказали, вопросов нет).
Остается момент что пришло не в одной посылке?
Весенний Марафон
• 17 декабря 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
меня этот момент и смущает, ведь посредник мог сделать так чтобы вещи пришли в одной посылке и тогда не было бы никаких вопросов относительно мин веса