Умею мерить лучше всех• 25 февраля 2021

Как определить причину высыпаний? Фото результатов

Мне 31 год (дважды рожавшая, если это играет какую-то роль), кожа идеальной никогда не была.
В данный момент больше всего беспокоят высыпания на подбородке, иногда на щеках появляются. На лбу прошли пару лет назад.
Демодекс не обнаружен.
Анализы и результаты УЗИ (в следующем сообщении) прикрепляю. Кто разбирается, прокомментируйте, что может влиять. И какие анализы ещё сдать?

P.S. Погрешности в питании есть. Буду пробовать исправиться))))
Заранее благодарю всех за ответы и советы.
автор Умею мерить лучше всех • 25 февраля 2021
УЗИ

Рожайтретьего• 25 февраля 2021
Ферритин вам бы повыше и витамин Д попить. Идеальная кожа у единиц.
Курочка-наседка• 25 февраля 2021
Вот это вы развернулись тут! Так сильно не хочется к врачу идти?
КтоЕслиНеЯ• 25 февраля 2021
Я причину так и не нашла за 20 лет
Машка-замарашка• 25 февраля 2021
Анализы Ваши не изучала, я не доктор, но скажу о себе. У меня на подбородке ужасные внутренние болючие прыщи. Прочитала, что подбородок отражает органы малого таза. Так и есть, у меня поликистоз яичников. Мне уже 35, начались прыщи лет в 20.
Любавишна• 25 февраля 2021
У меня были высыпания долго пока пила кофе с молоком. Прошли после того как убрала молоко.
Карта мордвы• 25 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Я дочери последние пол года беру безлактозные продукты. Ей 12 - прошли сильные высыпания, остались так, по мелочи. А были гнойники прям
Любавишна• 25 февраля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Возможно, я анализ не сдавала. У сына есть непереносимость лактозы, но у него другие симптомы. Возможно и у меня тоже🤷
Ответ дляРожайтретьего
Витамин д начала принимать.
А ферритин как повысить?

Рожайтретьего• 25 февраля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Это древний век думать что подбородок может отражать часть трла))
Ответ дляКурочка-наседка
Дерматолог-косметолог посоветовала сделать анализы. Но ничего по этим результатам не сказала...
Она больше была уверена, что у меня демодекоз.

С врачами туго в моём городе (не Киев).
Рожайтретьего• 25 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Витамин д начала принимать.
А ферритин как повысить?
Железо с айхерб типа солгар 3 мес Хелатное железо лучше всего усваивается. Ну и мясо есть естественно
Ответ дляМашка-замарашка
УЗИ органов малого таза сделала.

Что нужно ещё сдать ’по-женски’?
Мазок, цитологию раньше сдавала....
Ответ дляЛюбавишна
Ловлю себя на мысли, что нужно попробовать убрать молочное.... Но очень мне сложно без него....
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо. Проверю и я.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я причину так и не нашла за 20 лет
А как боретесь с высыпаниями?
Рожайтретьего• 25 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
УЗИ органов малого таза сделала.

Что нужно ещё сдать ’по-женски’?
Мазок, цитологию раньше сдавала....
Цитология жидкостная обязательно раз в год.
Машка-замарашка• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вообще-то не только лицо, но и язык, и ладони, и ногти даже отражают какие-то проблемы с внутренними органами. Это вообще-то не я придумала
Рожайтретьего• 25 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Никакой связи с молочными продуктами у высыпаний нет ,это миф. У вас и так вит Д низкий и кальций не усваивается хотите в ноль уйти?

Сливочная пенка• 25 февраля 2021
Купите себе сыворотку SVR Sebiaclear Serum, я избавилась с помощью нее от этой проблемы, там нужная доза ниацинамида 4%, он будет растворять в коже клетки которые уже не обновляются как раньше, тоже началось после 30 лет
Рожайтретьего• 25 февраля 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Какая разница кто придумал это обычные мифы и забобоны,но сейчас 21 век
Машка-замарашка• 25 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
УЗИ органов малого таза сделала.

Что нужно ещё сдать ’по-женски’?
Мазок, цитологию раньше сдавала....
Честно, не подскажу, нужен хороший доктор, я такого не нашла. Возможно гормоны. Я сдавала давно. Тоже дважды рожала. Во время беременности, ГВ и приёма КОК высыпаний нет.
Машка-замарашка• 25 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Та хоть 25-й, в теле человека все взаимосвязано. Почему-то даже доктора говорят, что когда белый язык, то проблемы с жкт определенного рода и т.д. При чем здесь забобоны.
Федорино Горе• 25 февраля 2021
Я всю гинекологию исследовала, щитовидную железу, способы на демодекоз, анализы на глисты. А ещё на хеликобактер проверила. Прищи на подбородке были ужас и иногда щеки. Искали долго.
Косметологи каждый обещал сотворить чудо. .
Поехала я в кожвен уже будучи беременной, ппотомму что прыщи были . И заведующий мне выписали Зинерит и отказ полностью от : молочный и белый шоколад, сахар, мучное, копчёное, соленое, острое, красные фрукты и овощи-помидоры без шкурки, отказ от кофе и молока, ничего жаренного.
Через несколько недель кожа стала чистой.
Прошло 5 лет почти, как только начинаю есть что-то из вышеперечисленных пролуктов, то все возвращается. И каждый раз мне начинают назначать эти анализы, уши малого таза, шитовидку и соскобы .
Єдина Країна• 25 февраля 2021
Смотрите, у Вас повышен тестостерон немного. Есть препараты, снижающие его. Это и коки , и не только ( писать не буду, назначения по интернету, не видя Вас, не делаю) + наружно средство( без антибиотика, это очень важно). В вашем возрасте это называется acne tarda. Лечится, но сложнее чем у подростков. Желаю Вам грамотного дерматолога!
автор Умею мерить лучше всех • 26 февраля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо, но дерматолога толкового у нас найти нереально ((((
Кроме КОК (не хотелось бы мне с этим связываться, если честно), как можно ещё снизить тестостерон? Подскажите, хотя бы в какую сторону ’двигаться’?
КтоЕслиНеЯ• 26 февраля 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
А как боретесь с высыпаниями?
Буквально год-1,5 начала пользоваться ниацинамидом и пока ттт стало полегче немного, а так всегда с прыщами с 14 лет(( сколько всего уже было перепробовано
КтоЕслиНеЯ• 26 февраля 2021
Ок не помогли
КтоЕслиНеЯ• 26 февраля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Вы еще пользуетесь? Не появляются снова?
Ответ дляФедорино Горе
Да, питание в Вашем случае точно влияет....
Думаю, у меня кожа на переизбыток сладкого может реагировать...