Солнечный день• 26 февраля 2021

В каком возрасте вы родили своего первого ребёнка?

Считаете это поздно или рано?
Вы планировали или случайно получилось?
Результат:
вже голосів: 1061
378 (35.63%) 26-30 лет
342 (32.23%) 21-25 лет
128 (12.06%) 31-35 лет
90 (8.48%) 17-20 лет
81 (7.63%) Нет детей
32 (3.02%) 36 и более
10 (0.94%) 15-16 лет
ПростоБелка• 26 февраля 2021
В 23 -идеально и выучилась и отработала 2 года, ушла в декрет и было куда возвращаться. Квартира своя уже была выплачена , декретные мне хорошие выплатили и спокойно вернулась на работу😉

ПМСница• 26 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Троих зачем да ещё до 30
А если с мужем не сложится? Ведь не сильно того мужа и узнаешь за 5 -7 лет да и рожать нон стоп выматывающе очень , а потом все подростки и все поступающие в институты
Как-то надо рожать когда хочется и когда готов а не потому что надо ещё и 3 до 30
Природа, мать ее)))
Только с возрастом это понимаешь...
Поэтому и пишу про необходимость поддержки Рода...

Вы просто не сталкивались с девочками, которые не рожали и все ждали когда же уже захочется. А пришло 35 и год, второй ничего не получается. И ещё были случаи аварий, были случаи инфекционных заболеваний, после которых проблемища вылазили во всех местах (например, аппендицит, перитонит и вырезали один яичник потому что уже и его задело). А потом ЭКО несколько попыток, а потом смирились, что детей уже и не может быть. И как эти женщины корили себя, что затянули... А я столкнулась когда второй не получался... Вот где жах...
ZhukOlena• 26 февраля 2021
В 28, планировали. Нормально. Но больше детей не хочу
Аноним-ка• 26 февраля 2021
Ответ дляНаталия0301
Родила и через полтора мес.исполнилось 36.ЭКО.Сейчас 47.Оч.жалею,что затянули и не пошли на второе.Моему счастью уже 11 лет.Совет один..не затягивайте,если есть проблема,сразу обращайтесь в спец.клиники.Время летит очень быстро..🙄
А в чем была проблема? Почему ЭКО?
Угадайс• 26 февраля 2021
Ответ дляВыручалка
Родила в 18 и в 40. Считаю,что первого родила очень рано ,будучи незрелой психологически и неопытной. Наделали кучу ошибок в воспитании(
Все индивидуально. Я родила в 20, ошибок никаких не наделала, сын уже сам папа, отношения у нас отличные. Надеюсь, что и меньших, которых родила в 40 и 43, сумею воспитать достойными людьми
ПростоБелка• 26 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
Среди моих знакомых все ранние с образованием и хорошее работой. И дети им не стали помехой.
А ничего не делать и ждать деЦких можно в любом возрасте.
Мои родились в 21 и 23 и я счастлива, что не тянула с этим.
Аналогично ! По памяти много в окружении молодых Мам, и это круто, но все из хорошего среднего класса, никто не мыкался по сьему и не считал копейки.
Угадайс• 26 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Не в муже, а в нас как в паре. У него в др браке тоже родился ребёнок
Бывает такое... мои друзья лечились от бесплодия, врачи не могли установить причину, оба здоровы... разошлись, у обоих в новых браках уже есть дети

Аноним-ка• 26 февраля 2021
Ответ дляНаталия0301
Я Вас очень понимаю..второй раз замужем...с первым мужем у меня тоже вряд-ли получилось..Мне просто повезло,что встретила человека,у кот.было желание и возможность..
Так проблема у вас была, не в муже ?
Вы второму мужу сразу сказали, что самостоятельно не сможете? С какой попытки ЭКО получилось?
Угадайс• 26 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
В 34. Не рано и не поздно, в самый раз.
На самом деле, у каждого свое ’в самый раз’
Аноним-ка• 26 февраля 2021
Ответ дляСорока-ворона
Помню публикацию популярной столь Ольги Белоконь.Краткий смысл-родить надо тогда, когда рожается!АМГ, запас яйцеклеток, здоровые яйцеклетки , не нарушены с годами прибавляющейся хроникой мамы и тд и тп, чтобы потом не сидеть на гормонах, не бегать и не кормить ЭКО -специалистов ...Вроде цифру она назвала до 33 , желательно .
Да, это верно для тех, кто замужем!
А если незамужем, то что тогда?
Становиться мамой одиночкой от залетного мужичка?
ЭтаваНиМожетБыть• 26 февраля 2021
В 24 (почти в 25). Замуж вышла в 21 год. Муж очень хотел детей, прям до истерики, потому что он старше на 10 лет. Я была не против, но особо не парилась по поводу того, что 3 года не получалось.
Сейчас, думая холодным умом, я жалею, что не раньше. Как-то мне всего 35, а сил нет ваще (((((
Наталия0301• 26 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Так проблема у вас была, не в муже ?
Я и сама не знала,что не могу..постоянно что~то лечили...то воспаления яичников...то эндометриоз.А когда на гистероскопия удаляли кисту дермоидную,то гистероскопия увидели,что трубы между собой срослись..и неизвестно то ли врождённое,то ли ещё что-то.Просто никогда не беременела.Спустя 7лет прожитых с мужем решились на ЭКО.Когда в заключении поставили диагноз «Первичное бесплодие».При первом переносе схватилось,а через неделю хгч стал падать.У меня осталось в заморозке и спустя 2 мес.мне сделали повторную подсадку 2-эмбриончиков.И получилась доця!
Аноним-ка• 26 февраля 2021
Ответ дляНаталия0301
В моём случае шансов самостоятельно зачать просто не было (оклюзия труб).За вас очень рада,что всё получилось...это большое счастье!!!Будьте здоровы и счастливы!!!!
Загуглила. Это непроходимость. И у меня такую проблему нашли. Ещё и эндометриоз.
34, детей нет.
В идеале рожать до 30 лет, так мечтала. Но увы, не встретила тогда мужа.
А когда уже его встретила, то возможность самостоятельной беременности исключена

Жалею что мужа не встретила до 30.
А о том, что не залетела от тех, кто мне предлагал замуж до 30 лет - не жалею. Я от них детей не хотела! Неподходящие были кандидаты в мужья и отцы.
Аноним-ка• 26 февраля 2021
Ответ дляНаталия0301
Гистероскопия это ж через матку? У вас что, киста в матке была?
Мне кисту яичника удаляли через лапару, через живот.
Разве могут кисту яичника удалять через матку?
Как вы перенесли стимуляцию? Были побочки? Сколько обошлось ЭКО в дол?
Да_Я_ТакаЯ_• 26 февраля 2021
Я родила почти в 26 лет. Беременность была незапланированная, но я была счастлива, когда о неё узнала) Сейчас мне 32..планируем второго ребёнка.

А вообще всегда мечтала родить двух детей до 30 лет..но не получилось)
Аноним-ка• 26 февраля 2021
Ответ дляМалая еще та
Но вы в браке рожали?
Или от любовников разных?
Хвець-тець• 26 февраля 2021
Я в 31 год,считаю что поздновато.
Хотелось бы пораньше,но не получилось,не было от кого и первый был выкидышь.
Налогообложу• 26 февраля 2021
В 20, ребёнка планировали, считаю самый супер, когда хороший муж
Крутышка-Пышка• 26 февраля 2021
В 31 запланированно. Только двойня не была запланирована но так даже лучше. Замужем была 10 лет. Хотела именно после 30 лет.

Аноним-ка• 26 февраля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Жаль, я так не думала. Досиделась до 30, а потом еле-еле нормального жениха нашла.
А у меня наоборот, вышла замуж в 32 за самого лучшего из моих поклонников.
Наталия0301• 26 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
2008год около 5 тыс.у.е.У меня операция комплексная-дермоидная киста,спайки и полип на матке.Программу ЭКО перенесла нормально.У меня была цель и я как паровоз к ней шла.
Аноним-ка• 26 февраля 2021
Ответ дляПетриківна
Так я к чему, то ли в 40иметь взрослого ребенка, то ли в 40с грудным ребенком на руках, разницу видите? Когда ты рожаешь в я 20 родителям 40, могут помочь, а когда рожаешь в 40, то родителям уже 60, им самим помогать уже нужно+нервы не те и ты реально остаешься сам со своими проблемами.
А чего вы пишите, что родителям 40?
Моей бабушке было 61 когда я родилась, а маме 21. Отлично бабушка нам помогала и в школу водила и готовила кушать. Помощь ей понадобилась в 80+.
Аноним-ка• 26 февраля 2021
Ответ дляНаталия0301
А вам сначала сделали операцию по удалению кисты, а спустя время стимуляцию и забор клеток или наоборот? Сколько вам тогда было и какой АМГ?
ГейСюда• 26 февраля 2021
В 26, в 29 и 34
Трое детей
Точный сантиметр• 26 февраля 2021
в 32, беременность не заметила, родила тоже без проблем, но больше не хочу, схватки повторить?нееееее
Матрёна• 26 февраля 2021
Ответ дляДикая Роза
ну чому ж, про секс взагалі - це нормально. але якщо обговорювати конкретно свій - то так, погоджусь, дивно
Ну вы и извращенцы тут все !ГДЕ написано, что про свой???
Малая еще та• 26 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Но вы в браке рожали?
Или от любовников разных?
В браке. Замуж вышла в 20 лет, обе дочки запланированные. С мужем знаем друг друга с детства, вместе 14, в браке 10.
Матрёна• 26 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Це вже збочення, якщо це між мамою і сином. Що вони обговорють пози? Оргазм?
Вот так и рождаются сплетни!Чьи-то больные фантазии
Не будь КакСвета• 26 февраля 2021
В 35 раньше меня дети не интересовали и даже не как то бесили 🙀
Астоновитесь!• 26 февраля 2021
В 21 сынулю, доцю в 30)