Солнечный день• 26 февраля 2021
В каком возрасте вы родили своего первого ребёнка?
Считаете это поздно или рано?
Вы планировали или случайно получилось?
Считаете это поздно или рано?
Вы планировали или случайно получилось?
Результат:
вже голосів:
378 (35.63%)
26-30 лет
342 (32.23%)
21-25 лет
128 (12.06%)
31-35 лет
90 (8.48%)
17-20 лет
81 (7.63%)
Нет детей
32 (3.02%)
36 и более
10 (0.94%)
15-16 лет
Петриківна• 26 февраля 2021
Ответ дляАноним-ка
Моя бабушка на пенсии продолжала работать. И большинство пенсионеров не сидят дома, а работают на пенсии!
Вы правда считаете что те кто жил во время второй мировой крепче здоровьем? У моей бабушки от стресса с 17-19 лет даже месячные пропали, рассказывала что они ели кору деревьев, потому что нечего было есть. И в старости я видела как она питалась, очень скромно. Могла есть перловку, цыбулю, все доделала в тарелке, не выбрасывала.
Наши родители в еде уже более разбалованные, ну а мы и подавно, когда нет дефицита.
Кем работают? Конечно продолжают фиг выгонишь директоров и их прихлебателей. А те кто пашут, они в сорок уже выработанные, а до пенсии еще 20лет как—то доработать надо. Посмотрите какая сейчас продолжительность жизни. Мне 35 и я последние 5лет разваливаюсь, я иногда сомневаюсь что до 40 доползу. Питание какое, что наши дети пьют, что едят гмо и прочую химию, яблоки которые по несколько лет лежат, даже червяка в них нет и петухи за полгода 6кг.... и так за что не возьмись( мне страшно за наших детей
Попипиповна• 26 февраля 2021
Ответ дляДон Пэдро
Очень рано, в 19 лет. В 18 лет решила что уже насиделась в девках и мне пора замуж, а то разберут всех женихов
Сестра
Самохвалова• 26 февраля 2021
10 ответов 15-16
Не представляю свою дочь через 5 лет мамой, тьфу-тьфу. Это ж ещё дитё!
ПростоБелка• 26 февраля 2021
Ответ дляМиззери
А вы готовы молодую семью взять к себе под опеку и помощь? Ведь в 20 как правило ни жилья ни хорошего дохода? И помогать будете с детьми ?
Ой, Я бы помогала 24/7😂, если б мои дети решились родить рано! Если дадут😂
Неправдиша• 26 февраля 2021
в 32. Запланировано. С мужем вместе были уже 13 лет и 9 лет женаты. Ребенка сразу планировала после 30.
лаМпочка• 26 февраля 2021
1 в 20 по залету, 2 в 32 осознанно.
Много зависит от людей. Я всегда была за семью, а не тусовки. Поэтому то, что не нагулялась - не про меня.
Зато я в декрете закончила универ, и после пошла работать, а ребенок в сад.
У женщины все очень стрёмно со временем, как ни крути. Между учебой, детьми успевай работать, реализовывать себя, а это не год-два все же. Моя знакомая отказалась от хорошей работы планируя ребенка ’вовремя’.
Пусин Кукин• 26 февраля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Во время)
Считаю что детей нужно рожать с 20 до 30 лет
Хотя всякое может быть , но этот возраст самый благоприятный для рождения детей
Так с 20 до 30 и лидирует в опросе
Куда_бежать• 26 февраля 2021
Родила сына в 23. Было вовремя, планировали. Сейчас мне 32, мужу 33, муж очень хочет еще ребенка, а я уже не могу решиться. Чувствую себя не такой сильной физически и морально, как раньше. Да и разница уже в 10 лет так пугает!
Весёлая морковка• 26 февраля 2021
В 17 первого. И очень этому рада, хотя конечно сомневалась на тот момент. Но через года мужа не стало, а у меня осталась его частичка. Причём копия)
дама_из_декрета• 26 февраля 2021
Первого родила в 24,5 и считалась в роддоме старородкой. Со мной в палате лежали девочки 18-20 лет. У моей ровесницы была уже вторая беременность. Ребенка с мужем планировали, так как у обоих был второй брак, но детей не было. Так, по молодости, по студенчеству женились, а потом разбежались. Второго родила ровно через десять лет. Сейчас старшему уже 25, младшему 15, а мне скоро 50. Считаю, что не поздно и не рано, в самый раз, осознанный выбор
Подставка для припева• 26 февраля 2021
Ответ дляМатрёна
Да, не запланировано, но сыну 20 , мне 39 , спокойно говорим на разные темы, даже о сексе , он считает меня чуть ли не своей ровесницей , рассказывает, советуется.
У нас с дочкой так же. Стараемся быть на одной волне))
Но я считаю, что в 19 это я рановато)) ещп был ветер в голове, но не жалею
Первая ласточка инфляции• 26 февраля 2021
21 только исполнился. рано, много бестолковщины. не по плану конечно, муж толком не доучился, он чуть младше на пару месяцев, ему 20 было. обоим пришлось экстренно взрослеть, но как-то справились, ребенку уже 20, нам только чуть за 40. Если бы бабушки были где-то близко в одном городе, то в первый год разбежались бы, а так сами-сами, норм
Хомо_сапиенс• 26 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
Нет)) остановимся на одном)
А мы не остановились, я в 38 второго родила. Так что и у вас все может быть еще
Мост_Устал• 26 февраля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Какая разница получилась?
Луноликая Вика• 26 февраля 2021
В 28, мужу 32 было. С мужем были знакомы 8 лет. В браке 4. Осознанный выбор- запланированный ребенок. До этого купили машину, много путешествовали. Квартира была.
Уходя дверю не хлопать• 26 февраля 2021
Ого! Лидирует возраст 26-30 среди 1000 опрошенных.
Неужели в нашей стране уже тоже принято рожать попозже? Обычно это прерогатива развитых стран.
Мания-Величия• 26 февраля 2021
43. детей нет, работаем над этим несколько лет. ребенок будет желанный и запланированный)
Поторописька• 26 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
В 34. Не рано и не поздно, в самый раз.
И я так хочу
В 25 замершая была, но я тогда настолько глупой была, что и не знаю, что бы из меня за мать получилась
СКИБИДЫШь• 26 февраля 2021
Ответ дляУгадайс
На самом деле, у каждого свое ’в самый раз’
Естественно. Но мы же пишем каждый о себе, правда?
СКИБИДЫШь• 26 февраля 2021
Ответ дляПоторописька
И я так хочу
Хотите - будет! Очень Вам этого желаю!
Сижуревувшоке• 26 февраля 2021
Старшего в 20, скорее не случайно
Младшего в 26, планировано
Мне 31.
Младшего в 26, планировано
Мне 31.