26 февраля 2021

Куда этот раритет, выбросить?

Выбросить, вроде и жалко...
показать весь текст
РозаФиалковна 26 февраля 2021
На олх в раздел коллекционирование.
Даром не отдавайте, здесь много таких шаровиков)
Та легко! 26 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Это хрусталь!
Автор, я бы забрала одну. НП отправите?
автор Пушап Ми 26 февраля 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
А какие вам автор нравятся вазы, или вы покупаете современный хрусталь?
Как_б_не_так 26 февраля 2021
Мне нравится вазы Вали,могла бы забрать хоть одну
Бессмертный пони 26 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
фото
Ой , обожаю богемское стекло !
УжеВотДа 26 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
А кто ее купит
Я бы не купила, добавила бы еще 200-300 и купила нормальную вазу
А чем она ненормальная? Обычная нейтральная. Красиво бы смотрелась с тюльпанами.
Белочкой зови 26 февраля 2021
Ответ дляВредняжка
А вот такой кому-то нужен?
Рабочий? нужен!) бабушке моей. У нее похожий, но старый тел, там уже с контактами в трубке что-то. Если вам не надо, я бы приехала забрать или оплатила пересылку.
Honore de Balzam 26 февраля 2021
Плохо видно, хрусталь штамповка? Если бы ручная работа, можно было бы продать.
Снежнакомка 26 февраля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Бесплатно понятно, а потом на блошином рынке такое перепродают
Хоть и по 20 грн,но все равно заработок
соотношение потраченное время к заработку, в этой ситуации, неликвидное совсем
лучше отдать бесплатно и забыть, чем напрягаться
Домовенок Зюзя 26 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
Я раньше тоже выбрасывала или отдавала даром хрусталь, советские тарелки, чашки. Но, прочитав, из чего делают посуду современные компании, - достала, что осталось, и пользуюсь. Не хочу есть с непонятно чего, а посуда брендов премиум-класса мне не по карману.
Вот, кстати, да, согласна с вами. А подскажите, из чего сейчас делают посуду современные компании?
Чики-брык 26 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вот, кстати, да, согласна с вами. А подскажите, из чего сейчас делают посуду современные компании?
из дешевых материалов. синтетических, напоминающих форфор и стекло, причем только специалист или по сертификату (если он есть) можно отличить. или натуральных, но содержат ртуть, свинец и всякое г...но, радиоактивных. нам тут и своего Чернобыля хватит.
Вредняжка 26 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Рабочий? нужен!) бабушке моей. У нее похожий, но старый тел, там уже с контактами в трубке что-то. Если вам не надо, я бы приехала забрать или оплатила пересылку.
Напишите мне. Открылась
Вредняжка 26 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
фото
Ваши лучше
Домовенок Зюзя 26 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
из дешевых материалов. синтетических, напоминающих форфор и стекло, причем только специалист или по сертификату (если он есть) можно отличить. или натуральных, но содержат ртуть, свинец и всякое г...но, радиоактивных. нам тут и своего Чернобыля хватит.
Спасибо. Столкнулась с этим, когда недавно пришлось чашки-тарелки выбирать вместо разбитых. Прозрела просто от того, что наше отечественное производство убили, а везут нам теперь сюда то, что подешевле - фаянс, не фарфор, он служит в разы меньше, склонен к сколам и трещинам на поверхности при перепаде температур, какие-то а-ля Люминарк тарелки, которые лопаются от горячего... То, что получше качеством (фарфор производства Чехии, Англии), да, цена кусается.
Тушь для2го класса 26 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Спасибо. Столкнулась с этим, когда недавно пришлось чашки-тарелки выбирать вместо разбитых. Прозрела просто от того, что наше отечественное производство убили, а везут нам теперь сюда то, что подешевле - фаянс, не фарфор, он служит в разы меньше, склонен к сколам и трещинам на поверхности при перепаде температур, какие-то а-ля Люминарк тарелки, которые лопаются от горячего... То, что получше качеством (фарфор производства Чехии, Англии), да, цена кусается.
Переживаю теперь, мне большие чашки очень нужны для чая, чтобы не цилиндр а как чашка, и так не могу такие найти больше 500 мл,
а не знаю как выбрать, может посоветуете.
Производство жаль, у нас в городе раньше хороший фарфоровый завод был,
теперь нет, из рабочих мест только железная дорога осталась.
Домовенок Зюзя 26 февраля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Переживаю теперь, мне большие чашки очень нужны для чая, чтобы не цилиндр а как чашка, и так не могу такие найти больше 500 мл,
а не знаю как выбрать, может посоветуете.
Производство жаль, у нас в городе раньше хороший фарфоровый завод был,
теперь нет, из рабочих мест только железная дорога осталась.
Такой большой объём... Затрудняюсь сказать. Может, по объявлениям здесь и на других торговых площадках посмотреть? На Розетке сейчас много предложений, но там как раз вы и увидите ту же картину, что и я. Когда себе посуду искала, взяла на заметку сайт Наш посуд (английскими буквами, одним словом), но я пока ничего не покупала у них.
Тушь для2го класса 01 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
из дешевых материалов. синтетических, напоминающих форфор и стекло, причем только специалист или по сертификату (если он есть) можно отличить. или натуральных, но содержат ртуть, свинец и всякое г...но, радиоактивных. нам тут и своего Чернобыля хватит.
Напишите, пожалуйста, а чашки Гуси и чашки Корабль 500 мл. производства Чехии качественные?
В каком магазине можно настоящие чашки из Чехии купить, какие документы при чашках должны быть, что фарфор качественный?
Вредняжка 03 марта 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Напишите, пожалуйста, а чашки Гуси и чашки Корабль 500 мл. производства Чехии качественные?
В каком магазине можно настоящие чашки из Чехии купить, какие документы при чашках должны быть, что фарфор качественный?
Гуси качественные. Но тяжёлые