БоХатая• 26 февраля 2021

У кого при ковиде пропал вкус, зайдите

Расскажите, как это было?
Резко, или постепенно? Что вообще не ощущали? А что чуствовали?
Я сейчас не пойму что со мной, перебила все вкусы леденцами от кашля, сиропами, чаями и теперь не пойму ощущаю ли я вкус.
Соль на кончике языка четко слышу, гречку не понятно, шоколад ощущаю...
барабанщица• 26 февраля 2021
Сижу думаю пофиг... вкус нюх, жизнь прекрасна, а если по теме - ждите
С перепою• 26 февраля 2021
Сладкое ощущала, шоколад и острое(хрон, горчица) остальное одинаковое было, жаль продукты переводить было))
автор БоХатая • 26 февраля 2021
А обязательно в парк вкус и запах пропадают?
Жена сына• 26 февраля 2021
Вкус пропадал постепенно. Вечером показалось, что вкусы как-то смазаны, всему чего-то не хватало. Утром уже не было ни вкуса, ни запаха. Кислое, солёное, сладкое ощущала и всё. Если бы ела с закрытыми глазами, то только по консистенции могла бы понять что ем.
Всё начало возвращаться дней через 5, но медленно. Окончательно восстановилось где-то недели через три-четыре.
Миссис Буркул• 26 февраля 2021
Ничего не ощущала(. До сих пор, а прошло уже более 5 месяцев, полноценно не восстановилась(
ХуАнита• 26 февраля 2021
В течение пары дней полностью пропал вкус и нюх. Ела и не понимала, зачем. Ела подряд селедку, ватрушки и апельсины. Никакой разницы. Так аппетита не было,то и готовить не хотелось и ела что попало.
Через недели полторы после начала болезни вкус и нюх вернулись. А с ними и аппетит))
Зажуженная Жужжа• 26 февраля 2021
Резко пропал вкус и нюх, вот был и выключили. Чувствовала сладкое, кислое и соленое, а что именно соленое не понимала. Вкус вернулся через неделю, нюх возвращался долго, и только хорошие запахи, плохие начали возвращаться через 2 месяца. Вот сегодня почувствовала запах перегара в транспорте и так обрадовалась
автор БоХатая • 26 февраля 2021
А что сьесть что б проверить?
СирОжино пирОжино• 26 февраля 2021
Неделю назад отключился нюх. Отключался постепенно (то есть сначала самые сильные запахи слышала с утра, остальные не слышала...не придала значения... до обеда они были вообще слабыми..а до вечера ПОЛНОСТЬЮ все запахи пропали. Вкус уже паровозом пропал. Из вкуса ощущала солёное и сладкое, и всё. Больше никаких вкусов от слова совсем.
Вот сегодня к вечеру почувствовала первый слабый запах кофе от мужа чашки. Аж сама себе не поверила. Побежала за духами--еле еле слышный запах--но он есть.ю Прыгала и радовалась как ребёнок. Через час он снова отключился. Блин--такое чувство, как тумблером тебе включают/выключают. Но я надеюсь, что это пошёл обратный процесс ’включения’ (как и отключался--постепенно)
Завтра посмотрю.
У нас кстати завтра похорон--умер свёкр, двусторонняя пневмония, 76 лет. Не вытянули :(
СирОжино пирОжино• 26 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Ага. У меня тоже были мысли. когда я ела колбасу--зачем я продукты перевожу? Всё на вкус одинаковое, какое-то ’бумажное’
автор БоХатая • 26 февраля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я вот читала много, что пишут что насморка сильного и заложенности при ковиде нет.
У меня нет не температуры. Просто сопли постоянные, чихи и кашель, утром мокрый к вечеру иногда сухой
ХуАнита• 26 февраля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня все смешалось в кучу и я даже соленое от сладкого еле отличала.
И апельсинов хотелось пипец как. Ем, а они никакие. Такое огорчение было
СирОжино пирОжино• 26 февраля 2021
Ответ дляБоХатая
Нету насморка и даже нос не заложенный. Нюх просто вырубило. Это так странно по ощущениям. Нос прекрасно дышит. нету заложенности и отёков. А ты ничего не слышишь. Что я только не пыталась понюхать, когда отключило. Мне сын что только не носил под нос: и уксус, и хлорку, и духи всех членов семьи. И освежитель воздуха из туалета. Я совсем ничего не слышала. Ещё и начиталась тут, что и 2, и 5 месяцев может не вернуться нюх. Прямо приуныла. Поэтому сегодняшнее ’лёгкое включение’ привело меня прямо в детский восторг. С меня вся семья смеялась. Но рановато обрадовалась :))) Ну ничего--первые ласточки есть, даст Бог до утра будет лучше.
Петриківна• 26 февраля 2021
Ела перец Чили без ощущения горечи, аджику ложками. Не чувствовала Горького, солёного, кислого. Только сладкое
СирОжино пирОжино• 26 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Я так лимон ела Кусаю его, а кислоты не чувствую. И имбирь в чай ложила по капельке раньше. А тут натёрла много--а чай никакой на вкус. Как сладкая вода (фу, не вкусно)...
автор БоХатая • 26 февраля 2021
Пошла штурмовать холодильник ;)
Сыр, яблоко, семечки, кефир, рыбу жареную - все слышу..
Это радует
Петриківна• 26 февраля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Будет. Но вы должны знать, что спец эффекты в виде выпадения нюха на пару дней, извращения запахов, отвращения к некоторым запаха и, ослабления, фантомные запахи могут быть долго. Мы тут это обсуждали, у кого с лета, у кого с осени такое. У меня вернулся как я дкмала в полной мере через неделю, но дальше как у многих такая чушь стала творится постлпенео. Дочь тоже страдает от этого
ХуАнита• 26 февраля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Странная то фигня, конечно.
Как вы себя чувствуете с тех пор?
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2021
Утром встала не запаха не вкуса. Вечером все было. Потом Прошла неделя вкус почти вернулся. Запах спустя 1,5 месяца . Сейчас прошло больше 2 месяцев после ковида запах на 90%, вкус 100%
Оскорбляю всячески• 26 февраля 2021
Скажите пожалуйста а на какой день должны пропасть ? А то болеет мама неделю от момента температуры, а ничего не пропало. По анализу ковид
Ms. Похвала• 26 февраля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Завтра посмотрю.
Очень сочувствуем Вам.
Ms. Похвала• 26 февраля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
У меня на 4-5 й день пропал, после 3дней отсутствия пришел
ТихоЯ• 26 февраля 2021
Просто проснулась и все...пропало полностью обоняние и вкус еды,ощущала только ,что соленое,сладкое кислое.А перед потерей обоеяния очень сильно все воняло,обострилось очень
Моль Молливна• 26 февраля 2021
Когда чеснок нарезала мелко и поняла, что не чувствую его запах.
Так не по себе стало. Потом начала нюхать всё подряд и не чувствовала абсолютно ничего: кофе, доместос.
Через пару часов могла есть селёдку и конфетами закусывать - абсолютно всё одинаковое, всё безвкусное.
Жена сына• 26 февраля 2021
Мне вообще обидно было, заболела ковидом в свой ДР. Муж тортик, конфеты мне - ничего не ощущала, вкуса нет. Рафаэлло, как пенопласт.Только хруст, вкуса ноль. Решила, что после выздоровления обожрусь. Ага, фиг там...Вкус вернулся, но аппетит пропал напрочь. Могла есть кофе и 1 банан в день.
Некоторые вкусы извратились, чай стал противен, имбирный чай и сироп из бузины на дух не переносила, просто до рвоты. Аппетит долго возвращался, я похудела конкретно. Сейчас всё нормально, но уже 4 месяца прошло.
YuliaMoo• 26 февраля 2021
Утром сделала своим картошечку на сале, с зеленью и чесноком. Всем насыпала и пошла умываться - стою и понимаю.почему я не слышу запаха картошки? Она же так вкусно пахнет.......... Пришла есть - раз.два укусила и понимаю,что жую вату,просто жую. Потом начала всё нюхать и баста начало доходить,что во оно...Потом разломило спину,резкая слабость, ужасная головная боль не сбивалась три дня. После трёх дней хоть прошли боли и голова,добавились сопли, но не такие как при простуде - отёчный нос и заложенность. Нос дышит,потом бац потекло.... слабость... Первые симптомы 14,сижу на изоляции :)
Оскорбляю всячески• 26 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Спасибо ждём. Но врач говорит что необязательно пропадает
LarisaShaptala• 27 февраля 2021
У меня пропадало на 4 дня и обоняние и вкус,затем восстановилось все в норму.