Ашотакоя• 27 февраля 2021

Плитка Кабанчик. Кажется, у нас проблемы

Девочки, у кого-то есть такая плитка? Нам выложили фартук кухни, и в углах вот так странно и неровно она выглядит. Плиточник говорит, что все нормально, оно затрется затиркой и станет ровно. Но я не понимаю, как этот угол может стать красивым, особенно учитывая, что швы будут белые. Там же кривизна этих плиток конкретная. Нужно переделать или действительно все будет хорошо, когда швы затрутся?

Фото примера плитки прикрепила. У кого есть, пожалуйста покажите, как углы у вас сделаны
Пожмаковна• 27 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Откуда сумма в 300 тоже не поняла, наверное из смет пятилетней давности
вот такие и рассказывают потом, что в у нас нет мастеров)))) а по факту ищут на кабанчике подешевле, на материалах жмутся, нидайбох лишнюю плитку купить, чтобы идеально легло, бо дорого, а потом выносят мозг и ищут повод чтобы еще и не доплатить

Я вся ваша• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
У нас такая же плитка. То ваш плиточник не особо заморачиваться. Наш с лупой и наждачной углы под 45 делал
И как ему это удалось с объемной плиткой?
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Завтра скину фотки.
Ку-кусик• 27 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Вам ее неправильно положили. Ложатся от угла . Целую. А у
Вас она какими то кусками порезана в углу . Короче плитка классная . Положили херово.
Там же укладка в разбежку, в любом случае через ряд будет идти половинка плитки.
Морожена_курка• 27 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Автор, це хитрозроблений майстер не парився підрізати плиточку під 45 градусів, де випукло, де навпаки! У нас плитка на фартук 15*15 квадратики випуклі як білий шоколад)), і також так нахєрачив бы, якби я дуже вчасно ролик на ютубі не подивилась як це належним чином робиться!
Правда, ціну вломив...
ролик на ютубі )))) сміюсь в голос. понадивляються рукожопих і доказують будівельникам, як правильно робити. а нічого, що в плитки є спеціальне захисне покриття, якщо ви його зріжете/зітрете на 45%, як ви думаєте, що буде?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 27 февраля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Тоесть все работы будет выполнять один человек? Или вы имеете ввиду частного прораба со своей бригадой?
Нам тоже предстоит ремонт в новострое, ожидаем ключи. Я рассчитываю на 20-25 тыс на работу+ материалы, без мебели. Это 55 кв
20-25 тыс гривен?
Идеальная оптимистка• 27 февраля 2021
У нас так
рукиЖимолости• 27 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
По 420 гривен без затирки. Затирка отдельно
у нас плитку сейчас кладут по 250, правда плитка большая. Днепр.
как тебе такое илон маск• 27 февраля 2021
Ответ длярукиЖимолости
везет .
Запорожье 300 и выше ((((

ЛижТолько• 27 февраля 2021
Ничего там затирка не исправит. Так и будет все криво. У нас в ванной муж напартачил и никакая затирка не помогла.
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
У нас так
О, у вас правильно. Целая с целой, половинка с половинкой. У автора цела с половинкой стыкуется, оттого и криво.
Морожена_курка• 27 февраля 2021
Ответ дляTatyana_1975
А мне вот так вот плинтуса сделали... и сказали, что это у нас такой кдимаь к квартире... рукожопы с красивым сайтом!
затріть білим герметиком.
просто або заріз такий, або підлога трохи не рівна.
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Ага, автора спец уже показал свою квалификацию.
Морожена_курка• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
я веду до того, що ця плитка не придатна до зарізів під 45%
все укладається від/або вн.кутів, або від обмежень( дверних відкосів тощо)
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Вище фото давали, досить якісно і гарно, якщо руки рівні.
Морожена_курка• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
в данному випадку, не той матеріал, розумієте? захисний/декоративний шар зовсім тонкий, якщо його зарізати під 45% то буде рижий колір. розумієте?
А я с Рио-де-Житомира!• 27 февраля 2021
Посмотрите с 2:30
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Такие шар є у всіх плитках.
Кукусики• 27 февраля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
У нас так
Отлично

Кукусики• 27 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
20-25 тыс гривен?
Карбованцев
КинДза• 27 февраля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Под 45 углы пилит? По фото жах
Так у вас не така плитка, а рівна
Морожена_курка• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Такие шар є у всіх плитках.
щоб грань 2 зробити таку, як грань 1, то буде грань кольором 3. невже не зрозуміло?
КинДза• 27 февраля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А что не так с белой затиркой?
І у мене біла, все прекрасно. Готую на кухні щодня, все чисто.
Кастрюлька• 27 февраля 2021
Ответ дляTatyana_1975
у вас решаемо.
Мадам Тю-лю-лю• 27 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Ну если у меня по факту вот такой угол получается как на фото справа - конечно не заплачу
К сожалению, очень на то похоже(
Бронетапок• 27 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Ого! Тут вже ви повинні вступити в гру! Не платити за таке одоробло!
За такую халтуру это очень дорого.. муж кладёт плитку по 300 вместе с затиркой. Запил под 45 считается отдельно по погонным метрам
Кукусики• 27 февраля 2021
Автор вот похоже как у вас сделано.
https://www.instagram.com/p/CLgqpO4nl0_/?igshid=1w...
Лика-прилипка• 27 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Просто когда работа будет закончена, может быть слишком поздно что-то переделывать
Уже поздно)
Ее начали класть не от этого внутреннего угла, а к углу. Поэтому так криво. Пусть снимает, отмачивает раствор и перекладывает. Ещё можно это сделать. А затирка точно не поможет, плитка от затирка целой не станет
Кастрюлька• 27 февраля 2021
Ответ дляКукусики
Автор вот похоже как у вас сделано.
так и будет ,но темный и светлый будет линия светлая прям кривучая.
Исправлялочка• 27 февраля 2021
У меня так на кухне.
У вас мастер рукожоп :)