Омлетик• 27 февраля 2021

У кого дети иностранцы с рождения?

Вы им украинское гражданство оформляли? Или скрыли?
По какой причине именно так?
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Кто вам предложил) Не сочиняйте.
Ausländerbehörde.

Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляМотористка
Те вы не хотите, чтоб впш ребенок был гражданином ес с возмодностью учиться, работать в норм стране???
Так у ребенка те же права с ПМЖ, кроме выборного права. Вырастет - сам определиться надо это гражданство ему или нет. Муж 20 лет здесь живёт - и учился и работает, никто его а его правах не ущемлял
Мотористка• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Так вы бы так и писали, что у впс у всех пмж, но все равно глупо.
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
у людей фантазии, или от безделья тролят и всякий бред пишут, хотя логично, думают, что их бред могут читать только граждане Украины, не задумываясь, что советчицу читают и граждане других стран, прошедшие с получением гражданства все процедуры
Не сравнивайте процедуру получения гражданства для взрослого человека и ребенка. Я знаю украинцев, которые годами в посольстве Украины в Германии проходили процедуру отказа от гражданства Украины. И да - двойного гражданства с Германией не получится - первый документ, который требуется - отказ от украинского гражданства. И не убеждайте меня в обратном или предъявите доказательства.
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
Загран - это паспорт Украины и есть))
Интересно, если нет ни немецкого, ни украинского, с каким документом он ездит?
Загран есть
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
Загран - это паспорт Украины и есть))
Загран украинский и аусвайс немецкий с ВМЖ
Не умею мерить• 27 февраля 2021
У моего сына двойное гражданство. Родился в Украине, то есть автоматически гражданин. Отец гражданин другой страны, на этом основании оформили второе гражданство, так как в той стране разрешено двойное до 14 лет.
Нервогенератор• 27 февраля 2021
Ответ дляОмлетик
Ну многие не ставят Украину в известность о новом гражданине.
Вот мне интересно, законно ли это и чем руководствуются те и другие родители.
Пока только одна мысль: проще будет наследовать украинское имущество, если все оформлено
Украину не ставят, потому что Украина признает только украинское гражданство на своей территории, вторым паспортом ’помахать’ тут не выйдет. Но у нас рано или поздно будет закон о втором/двойном гражданстве и там заставят уведомлять, как в раше, там можно иметь второе, но с моменьа получения обязан уведомить власти иначе что-то там предусмотрено
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
сначала пройдите эту процедуру, только потом будете писать, а так ни одного слова правды в вашем посте. Хотя можете писать что угодно, кому надо тот разберется и найдет нужную информацию и без советчицы

автор Омлетик • 27 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну это другой момент, у вас не стоял вопрос, оформлять ли украинское документально. А мне интересны за и против
Нервогенератор• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
А зачем, если родители украинцы? В любой момент можно уехать, если проблемы будут (почитайте про ювенальную юстицию в Европе). + Мы часто ездим на Украину, а если ты гражданин Германии, нужно брать разрешение на пребывание на территории Украины больше 90 дней.
Не пишите этот бред про ювеналку.
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Не пишите этот бред про ювеналку.
у нее в каждом посте бред
автор Омлетик • 27 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
То есть причина чисто в желании помахать другим паспортом в Украине? Я правильно поняла?
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Так я и не хочу менять гражданство - предъявите свои доказательства в виде двух гражданств - украинского немецкого, а то Ваши посты - только обвинения в неправдивости и ни одного факта
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Не пишите этот бред про ювеналку.
Так Вы почитайте.
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
у нее в каждом посте бред
Ну да, я столько фактов из своей жизни привела и услышала только обвинения в ложности информации. Выхожу из темы, потому что здесь только теоретики, мечтающие получить гражданство другой страны
Нервогенератор• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Так Вы почитайте.
Мне не надо читать, т.к. я знаю от местных, что в Нидерландах всё нормально, никто к нормальным и порядышным семьям не ходит, детей не изымают и т.д.
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
здесь практики с уже давно имеющимся гражданством другой страны, а вот вы теоретик с рассуждениями и слухами от ОБС
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну да, то есть знаете от местных... Радио ОБС называется... Знакомые знакомым сказали. Почитайте про ювеналку в Швеции, Норвегии, где к белым детям особое внимание. В Германии тоже не все просто и это не зависит от порядочности семьи. Мой муж живёт здесь 20 лет, видел многое и сказал, что до совершения ребенка никакого немецкого гражданства.

Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
У Вас двойное гражданство? Германии и Украины? Покажите, Вы будете первой, потому что история таких фактов не знает.
Нервогенератор• 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Зачем читать, если я знаю информацию от граждан этой страны, они уж точно компетентнее, чем копирайтер, который написал ту или иную статью.
Берюковна• 27 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Ну да, родственники живут. Меня поражает эта уверенность, уже понятно с постов, что Вы не живёте в тех Нидерландах, о которых пишете и в грудь себя бъете, доказывая правоту.
Бабайко• 27 февраля 2021
Ответ дляНервогенератор
Welkom in Nederland, het mooiste land van hele wereld!
автор Омлетик • 27 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Про Германию не знаю, а что не так с вниманием к детям в северных странах? Если их родители не избивают, не эксплуатируют и пр., то вообще не вижу причин как-либо опасаться ювеналки
Нервогенератор• 27 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Dunk u wel. Ik ben het met u eens, dat Nederland is een mooi land. Ik hou van Nederland.