Ромашка_Бегемотовна• 27 февраля 2021

Колледж в Киеве, посоветуйте

Сын учиться в 9 классе, еще два года назад заинтересовался языками программирования, на данный момент полгода как самостоятельно изучает с+ по курсу на прометеусе.
Я понимаю, что вузы в том виде, в котором они есть, ему бесполезны, но сейчас он столкнулся с тем что математика, которая ему нужна для С, уходит вперед школьной программы, и взялся сам разбирать логарифмы.
Посоветуйте учебное заведение в Киеве именно по математической части. Рассматриваем вариант вместо 10 класса, спасибо
Пупс• 27 февраля 2021
Может, лучше хороший лицей с уклоном в математику?
Меня прет))• 27 февраля 2021
Репетитор?
Смячиком• 27 февраля 2021
Знакомый поступил в колледж тоже с компьютерными науками, но говорит, что слабовато и летом поступил в КПИ.

Сын учится в лицее в информатико- математическлм классе. Программы пишут с 5 класса, он перешёл в 8 класс и было очень тяжело догонять программу и по математике и по информатике.
Сейчас в 11.
Не уверена, что программу 10 класса починки после обычной школы. Сын был отличником в старой школе, призером городских олимпиад и первый год в лицее была 5-7 семестровые по профильным предметам.

Для Вас может репетитор. Но хороший дорого такого уровня стоит дорого. От 350 час. Чаще 500-600.

Если выбирать из ВУЗов именно для программирования - лучший католический университет, УКУ во Львове. Но там проходной балл минимум 196 был и нет бюджета. Контракт стоит 75 тыс в год. Сын туда хочет. Его сейчас очень хвалят именно по знаниям.
Смячиком• 27 февраля 2021
Починки=потянет
Хачапууури• 27 февраля 2021
после 9 есть хорошие техникумы
КПИ
Торгово-экономический
От Шевченка универа

После на третий курс универа этого же

В лицей,школу не советую

Поборы на подарки, ремонты, миллион денег на репетиторов

Ушли после 9 кл, и это супер

Сейчас третий курс универа в Вене
Хачапууури• 27 февраля 2021
Ответ дляСмячиком

Сейчас в 11.

как дорого

Я в,Вене дешевле плачу за обучение сына в,универе
Кудряшка Сью• 27 февраля 2021
Фаховий коледж інформаційних систем і технологій ДВНЗ “КНЕУ ім. В. Гетьмана”
очень сильный техникум.

лицей КПИ не советую, кроме поборов и пафоса учителей нет ничего. Тем более, если вы не сотрудник КПИ, то вашему ребенку там будет очень сложно.
Смячиком• 27 февраля 2021
Ответ дляХачапууури
как дорого

Говорят, оно того стоит. Общалась на днях с дочкой соседки. Она работает в IT сфере в США Силиконовая долина, в крупной известной компании. Как раз занимается подбором сотрудников, тестовыми заданиями, и т.д. из разных стран. Говорит, что после УКУ очень хорошие специалисты в последние годы. В Украине это ещё Могилянка и КПИ.

Другие страны мы не рассматриваем. Вернее смотрели США, Канаду, но там заоблачная стоимость.
Хачапууури• 27 февраля 2021
Ответ дляСмячиком

успехов вам, пусть все сбудется
Смячиком• 27 февраля 2021
Ответ дляХачапууури
успехов вам, пусть все сбудется
Спасибо! Вашему сыну тоже)
автор Ромашка_Бегемотовна • 27 февраля 2021
Ответ дляСмячиком

Сейчас в 11.

языки программирования он сам изучает и успешно. сейчас осваивает курс гарвардского университета, выложенный на прометеусе.
проблема в том, что кроме математика+химия+анг.язык ему ничего не интересно вообще. и сейчас школьная программа его тормозит в изучении программирования. хочется сбежать со школы, чтобы можно было сосредоточиться на важном. чтоб остальные предметы были по остаточному принципу.
Ответ дляКудряшка Сью
очень сильный техникум.

супер! дякую! вивчу про нього інфу
Смячиком• 27 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Такого, наверное нигде не бывает. В любом учебном заведении есть ’ненужные’ предметы, педагоги по которым считают их важными.

А самообразование для программиста это все. При чем постоянное - и во время учёбы, и во время работы.

И ещё очень важно знать английский, в большинстве компаний общение именно на английском, даже в Украине. Сын язык сам учил, сейчас уровень С1.
Зимой на каникулах пробовал продавать ’свои знания’ на иностранной бирже, вся переписка на английском. Заработал)
Пусть Ваш сын тоже пробует
Кудряшка Сью• 27 февраля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
супер! дякую! вивчу про нього інфу
Будь ласка!
Бажаю успіхів!