Летала_НаМетле• 27 февраля 2021

Вы даёте детям 7-12 лет карманные деньги?

НЕ деньги на еду-обеды в школе, НЕ подарки на др, НЕ то, что они поработали.
А регулярные карманные деньги, которые они могут собирать или тратить по своему усмотрению.
Результат:
вже голосів: 91
58 (63.74%) Да
28 (30.77%) Нет
5 (5.49%) Свой вариант
100pudov• 27 февраля 2021
Ребёнку 6,5 лет,даю деньги в школу на булочку и сок в школе.Даю 20 грн,не больше.
Но покупает не каждый день.
автор Летала_НаМетле • 27 февраля 2021
Ответ для100pudov
Но покупает не каждый день.
Это не считается
автор Летала_НаМетле • 27 февраля 2021
Девочки, я спрашиваю о деньгах, которые точно не на еду.
Боевая• 27 февраля 2021
Да, перечисляю на карту им по 50 грн каждую неделю. К карманным это не относится
автор Летала_НаМетле • 27 февраля 2021
Ответ дляБоевая
А что тогда карманные?
Борисфенка• 27 февраля 2021
В 7 років ще рано, а в 12 вже треба давати.
Наполеон Бонапарт• 27 февраля 2021
Ребенок не бывает нигде сам, чтобы тратить.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 февраля 2021
До 150 грн в неделю , 7лет
Это на погулять
ТАЗератти• 27 февраля 2021
Да, даю в 8 лет 20 грн на неделю. Обычно тратит на разные канцтовары, слаймы, браслетики. Короче, на мелочевку.
Боевая• 27 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
А что тогда карманные?
Ну такое, для всякой ерунды. А эти деньги они на что-то собирают
Масяня Я• 27 февраля 2021
8 лет даю 100 грн в месяц

Пока что машинки покупает.. Пятую сотню
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Почему рано? Вполне в булочную может
Неугомонная• 27 февраля 2021
12 лет .Даю раз в неделю, 300 грн .Хочет ест булки в школе, хочет собирает, я не контролирую.
Жена_КотораяСтена• 27 февраля 2021
Даю.
Тратят на своё усмотрение.
Вот младшая купила на свои ламфу, фрезер, базу, топ, формы, типсы и насадки для фрезера.
Старшему и среднему выдаёт муж.
НеГолосую• 27 февраля 2021
8, не даю. Как будет в 10, не знаю. Пока не нужны деньги.
Болтушка Му• 27 февраля 2021
На школьный обед 50 грн в день. И иногда 50-100 грн 2 раза в неделю на карманные. С 10 лет.
Капризуля• 27 февраля 2021
В 7 - ні, дитина сама нікуди не ходить і не може їх тратити , в 12 - так, постійно має щось на картці
Борисфенка• 27 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Почему рано? Вполне в булочную может
На пиріжок даю. А для кишенькових грошей ще рано. Це в 12 років підлітки самі в магазини ходять.
Ксерокопия ночи• 27 февраля 2021
Да 450 грн в месяц
КаРаКаТиЦа• 27 февраля 2021
в 6 лет давали 50грн в неделю, с 8 лет 100грн в неделю. То собирает, то тратит на что то. Сейчас больше собирает
КаРаКаТиЦа• 27 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
почему рано? ребенок учится тратить с умом =)
У нас бывает ’мааам, хочу машинку вон ту!’. Ну ок, только я не расчитывала сегодня машинки покупать, и завтра тоже. Хочешь - потрать свои карманные. И уже намного чаще оказывается что та машинка не особо то и нужна была. Сын же собирает на дорогой набор лего и свои собираемые тратить не хочется. А мамины с папой не жалко на 100 машинку
ЯблокоРаздора• 27 февраля 2021
6 лет, постоянно не даю. Мы практикуем ’заработай сам’. Если ребенок помог мне в чем-то, что его обязанностей не касается (не уборка), то получает от 10 до 50грн. Уже собрала 700грн за год. Из них купила мне открытку, браслет из бусин и бабушке подарок. Остальные откладывает, еще не придумала на что) Если раньше не понимала, почему я не покупаю все по первому зову, то теперь этот вопрос отпал сам сабой.
Однозначно• 27 февраля 2021
10 лет. Регулярно нет. Частная школа, буфета платного нет. Даю в случае, когда идёт к подружкам в гости и дети с родителями подружки могут пойти погулять, в кафе, на платные аттракционы прочие развлекаловки . Даю карманные, чтоб могла заплатить за себя или купить воды/ мороженое. Есть ее деньги с дней рождений и праздников, их и тратит в основном (на подарки своим подружкам, на хобби и покупки мелочей, в которых я смысла не вижу). Не копит, материальной цели нет, говорит что все у неё есть ( надеюсь правда)),
ЕлькиПальки• 27 февраля 2021
10 лет.Не каждый день,но по 20грн раза 3 в неделю даю
Не прохожу мимо• 27 февраля 2021
10 лет, нет, не давали пока
ИзЮмрудная• 27 февраля 2021
Сыновья 16 и 8, старшему 500, младшему 250-300 в месяц. Собирают на запчасти для компа обычно. То проц, то материнку поменяли...
Бабулька• 27 февраля 2021
Удивительно, что 7 лет считают слишком малым возрастом для карманных денег. Почему?
Моему 6, даем в месяц 50-100 грн. То копит, то тратит, может доложить к нашим чтоб купить игрушку подороже.
КрестьянинДиор• 27 февраля 2021
10 лет, не даю, зачем?
Капризуля• 27 февраля 2021
Ответ дляБабулька
Кишенькові гроші - це коли дитина сама кудись ходить в тратить їх на власний розсуд , п не з мамою за пачку вибирає собі іграшку
Бабулька• 27 февраля 2021
Ответ дляКапризуля
А большая разница один ребенок их тратит или если мама рядом, если он все равно тратит на свое усмотрение?