Сижу_и_плачу• 17 декабря 2013

Поделитесь рецептом вкусного салата с оливковым маслом

lulenok• 17 декабря 2013
Я готовлю заправку, которая подходит ко многим овощным салатам: пару ст.л. оливкового масла, пару чайн.л. соевого соуса (только хорошего, а не грибного и т.д. из магазина, у меня кикоман), долька лайма выдавить сок, все это вилочкой взбить, чтобы совый соус смешался с маслом, иногда добавляю 0,5 ч л меда или натертый зубок чеснока, или поджаренный кунжут. С этой заправкой даже пекинская капуста с морковкой приобретает интересный необычный вкус.
Ряженка• 17 декабря 2013
Руккола, помидоры (зимой черри), авокадо, лук салатный, можно креветки слегка обжаренные добавить, можно без них. Заправляю оливковое масло, сок лимона (для рукколы очень надо), бальзамический соус.

Еще делаю из шпината или щавеля даже, тоже добавляю помидорки, авокадо, лук, могу перец. Также креветки или, например, слегка обжаренный тунец. Можно яйца перепелиные добавить, сделать аля нисуаз)))

А для мясных салатов я использую заправку из оливкового масла, горчицы, сахара и сока лимона. Вместо майонеза. Ну для оливье конечно не подойдет)))