Редисочка• 27 февраля 2021
Запах от десен, около зубов мудрости, что это?
Что это может быть, именно локально в тех местах, иди это зубы разрушаются? Зубы чищу 2р.в день плюс ополаскиватель
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Там где зубы мудрости, как правило, щётка не везде достает. В итоге и кариес и карманы десневые могут быть. Все это даёт запах.
Смячиком• 27 февраля 2021
Ответ дляМальчижка
Надо нитью чистить и ёршиками, и к стоматологу
да ну какая нить? ирригатор реша такие проблемы.
Мальчижка• 27 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Мне кажется, пока нормально врач не посмотрит, это все до фени
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Ирригатор не заменяет нить. Вообще никак. Этот вопрос уже все стоматологи разобрали. Ирригатор только вымоет остатки еды, а микробную бляшку он не разрушает. Не способна это сделать струя воды, только нить!
Смячиком• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
под десной возле зуба мудрости?)Это как раскорячиться нужно?)
Смячиком• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
гексикон добавить.Зачем просто водой.
Божий одуванчик• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Подскажите какие проблемы можно решить ирригатором ?
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
гексикон добавить.Зачем просто водой.
Смысл от этого не меняется. Микробную бляшку это не разрушит. Да полоскать вечно лекарствами так себе идея.
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Не гексикон, а хлоргексидин имела ввиду.
Хлоргексидином вообще полоскать часто нельзя. Во-первых, от него чернеют зубы. А во-вторых, он убивает не только патогенную микрофлору, но и всю хорошую тоже. И привет нарушение микрофлоры полости рта
Недавно была у хирурга с этим вопросом, из за десен которые не ’прилипли’ к зубу постоянно воспаляется там из за того что там вычистить неудобно и остаётся пища, гниёт и от туда запах. Хотела удалить этот злощасный зуб, хирур говорит что из недостатка места при прорезывания, десна там рыхлая поэтому и забивается все, у меня нашло там пришейковый кариес рекомендовал пролечить и при чистке зубов уделять ее особое внимание, удалять мне его только в челюстной так как у меня корни спутаны, так что получила и стараюсь хорошо его чистить
Редисочка
• 27 февраля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
А как вы его там унюхиваете, именно в районе зубов мудрости?
Воспалился зуб мудрости, постоянно хочется лезть языком, потом ушной палочкой потрогала, но с другой стороны десна не воспалена и тоже запах... Да и когда просто пьешь чистую воду, чувствуешь этот запах, налет, не знаю как сказать
Котик-Пупсик• 27 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Поняла
Семенна Семеныч• 27 февраля 2021
У меня тоже самое автор, вонь идёт от зуба мудрости. Там у меня кариес, вроч ещё год назад говорила что они не лечатся их удалять нужно. Я думаю что это зуб гниет что ли. Всё никак не решусь идти вырвать, боюсь. Зуб не болит и не беспокоит совсем.
Смячиком• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы невнимательно читали вопрос автора.
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Вы невнимательно читали вопрос автора.
Я очень внимательно прочитала пост автора. И предположила, что запах и от кармана в десне может быть и от кариеса... Более точно ей ответит врач.
Я отвечала на ваш комментарий по поводу ирригатора и нити
Смячиком• 27 февраля 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы нить предложили. Я Вас спросила - КАК?. Вы не ответили)
Царевна в уггах• 27 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
Что как? Я этот ваш вопрос пропустила. Как чистить зубной нитью? Вы серьезно? Ну так посмотрите ролики в интернете, там наглядно все показано.
До зубов мудрости нить спокойно достает и не надо раскарячиваться. У меня все 4 зуба мудрости. И я прекрасно знаю, как это. И зубная нить чистит между зубами. Придесневую область очень хорошо очищает монопучковая щётка. Которая тоже обязательно должна быть в уходе.
Редисочка
• 27 февраля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я боюсь очень, у меня периодически воспалется, ноет, но не так как у ннкоторых, терпимо, но этот аромат( Однозначно к врачу нужно
Семенна Семеныч• 27 февраля 2021
Ответ дляРедисочка
Надо идти, как решиться(