Ms. Скромность• 27 февраля 2021
Прошу объективно рассудить.... Неужели я дура ?
Прошу оценить объективно ситуацию: я либо залюбила мужа, либо сама себе придумала... Замужем 15 лет, двое детей. Основная часть заработка на муже. Две машины премиум класса. На одной ездит муж, вторую с марта 2020 года отдали свекру, потому что карантин, и нечего пожилому человеку на общественном транспорте... Я согласилась. На то время маленький ребенок - сидим дома, старшая дочка в школу на такси. Возникли проблемы с моей работой. Муж сказал, увольняйся, оформляй ФОП. Благодаря интернет магазину сейчас имею около 15 тыс. + выплаты на ребенка. Это весь мой заработок. Зная мое положение, муж оформляет на фирме левый заработок на свою мать ( это 6 тыс. грн.), спрашиваю, почему не на меня? Ответ : мама нуждается, а ты нет. Дальше... В пригороде Киева есть дом, который свекр по завещанию отписал нашей старшей дочке. Пару лет назад мы там сделали ремонт, чтобы приезжать отдыхать от городской суеты. За период карантина свекр там сам поменял стены, переставил мебель, сообщил об этом уже по факту мужу. Муж спокойно среагировал, хотя знает , насколько я принципиальна в обустройстве дома.
Вот сейчас сижу и подвожу итоги: машины нет, если крайний случай - вызываем такси, с маленьким ребенком по общественному транспорту как то не айс.... Деньги, что я получаю от продаж, уходят на детей : питание, одежда, школа, кружки. Себе могу отложить максимум 2-3 тыс. Заработок мужа в обороте. Конечно, если надо пир на весь мир, чтобы принять коллег, то выделяет средства из бюджета, тогда шикуем.
Вот я и думаю, машины нету, дома фактически нету ( возможно когда то, и то не факт ), денег нету.... У родителей мужа машина, дом, деньги .... Девочки, я прозрела... я дура ?
Бюст Березуцкого• 27 февраля 2021
Если тема не трольная, то автору таки надо задуматься, что происходит.
И главный аргумент - все же вам останется. Потом. Может быть. А сейчас родители пользуются, а семья подвиньтесь
Меряю от единицы• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Вы думаете я молчу ? Мы жили стоколь лет душа в душу. Я не хочу скандалов, разбирательств. Вообще, я мирный человек, но последнее время вижу, что мои права как бы ущемляются во благо родителей мужа. Меня это напрягает, а муж считает это нормой.
Ну, так вам на голову влезли, дорогой мирный человек.
Можно быть мирным, но права свои, границы тоже уметь отстаивать.
Ms. Скромность
• 27 февраля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ой, не ведитель на лапшу-завещание, не вкладывайтесь в дом. Кобель здоровый, еще бабу притянет, а вы вложитесь ей в состояние)
свекровь, слава Богу, жива... Я ж говорю, что дура... Вкладывалась, а теперь потихоньку прозреваю.
Точная копия плова• 27 февраля 2021
Автор, ещё вопрос: а вам точно машина нужна? А то из ваших постов складывайся впечатление, что вы никуда и не ездите, все рядом в пешей доступности. Может ваш муж просто действительно не видит необходимости в машине для вас в данный момент?
Хотя даже если это и так, то вашу машину премиум класса правильней было бы продать, она каждый год в цене теряет, а свекру опять же купить что-то очень бюджетное.
Ms. Скромность
• 27 февраля 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
не тролль, прото накипело.. Понимаю, что становлюсь потихоньку лохом... Обидно.
Ламзак_сдутый• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
да, он работает , добирается на работу на машине, машину обслуживает, это не вопрос.
Автор, у Вас как-то сразу странно. Зачем 2 машины на мужа? У Вас должна быть своя. Хочет папе отдать машину - не вопрос, на 8 марта просите себе свою. Свои деньги тратьте на себя, или собирайте. Пусть муж приносит деньги домой на полочку на нужды семьи. Что значит в обороте о он много зарабатывает? Какой-то у Вас мыльный пузырь, мнимое благополучие. Премиум машины мужа, бизнес с оборотом мужа и Вы такая с двумя детьми на 15000, которые зарабатываете сама. Такое...я бы копила деньги, бо , кажется, Вы с голой попой.
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Да, машина, на которой я ездила, фактически она на мужа, он сказал, что отцу нада машина, потому что в общественном транспорте он быстро схватит корону..ему за 60... Так как я сидела дома с малышом, согласилась, но машина по сей день у свекра, и никто не думает, я так поняла, ее отдавать мне.
А спросить, когда машину вернут?
Хачапууури• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
ну, извините, когда мы в этот дам вбухали деньги, чтобы его в порядок привести, иначе бы он сдох... Имею полное право возмущаться! Тогда я лично своих 60 тыс.вложила в него, крыша, стены. Хреново, что очень верила мжа, документально ничено не докажу...
Надо было не вкладывать, пусть бы сдох дом. Но, вы добровольно вложились. Нет, никакого права, все равно, не имеете руководить обустройством чужого дома. Я за 5 лет съема больше денег потратила, но хозяева, все равно, не считают нужным советоваться со мной насчет их квартиры....
Добрый Йиннот• 27 февраля 2021
Вы недальновидно поступили.
Муж как сутенёр: распоряжается вами, как движимым имуществом.
Подтягивайте имущественные хвосты, уводите доходы в тень и готовьтесь к разводу, если муженёк начнет протестовать.
Зубожиння• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
комммуналка и продукты на муже в основном. Хотя продукты можно сказать половина на мне, потому что муж любит свинину, а мы с малыми ее не едим, покупаем нутрию или индейку. Дети на мне, тоесть кружки, танцы, одежда. Муж не понимает, что нужно девочке купить...
Что значит - муж не понимает, что нужно девочкам? Так скажите ему прямым текстом - милый, в этом месяце нужно то и то, моей зарплаты не хватает, и пусть даст денег, в чем проблема? И еще как это - вы продукты каждый на себя покупаете, что ли, кто что любит? Так скажите муж, когда он будет покупать свою любимую свинину, чтобы и вам индейку захватил! Вообще ерунда какая-то, а не семейный бюджет у вас, и не совместный, и не раздельный, а дурная смесь!
Меряю от единицы• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
так пусть бы сдыхал тот дом. Вам-то что?
Он - не ваш. А 60 штук были ваши.
Ms. Скромность
• 27 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
скажем так, сейчас я приспособилась к ситуации, нахожу варианты к компромиссу, но... все чаще задумываюсь, почему я не могу жить, так как я хочу. Если есть автомобиль, я могу спокойно взять малышей и поехать загород отдохнуть, при чем не зависеть от планов мужа, свекров и т.д. Могу поехать к подружкам в Бровары, Ирпень... и т.д. Без автомобиля я этого практически нге могу сделать с маленьким ребенком.
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Потому и не ездит, что машины нет
Ms. Скромность
• 27 февраля 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
так отож...
Я тут Живу• 27 февраля 2021
Ответ дляОйЙой
зажрались Вы, автор) ’зная мое положение’, вот это беда, 15к в месяц иметь
А что такое 15000 на троих, двое из которых дети? Копейки.
Я тут Живу• 27 февраля 2021
Ответ дляБелая котичка
у каждого свои проблемы, у кого то хлеб черствый, а у вас я вижу бриллианты маленькие
Огласите, какие конкретно у автора бриллианты?
Кашка-маняшка• 27 февраля 2021
Автор, не критично, но пора расширять свои права. Что свекры хотят и получают, а Вы терпите... Чаще просите суда куда-то отвезти. Он же говорил, что отвезёт, и сли что... Ему должно быть неудобно от отсутствия второй машины, не только Вам, но и ему.
Не содержите детей на только на свои. Да, просите суда оплатить. У мня как раз нет, ой, а дай, а заплати, купи. Начнет возмущаться, ’милый, мы же вместе решили, что я увольняюсь, ты говорил, что нам хватит. У тебя какие-то проблемы?’ . И да, вот прямо спрашивайте, мол нам пора экономить, ты не можешь сейчас за кружки платить?
и так искренне, с удивлением и наивным непониманием.
Будьте пока хитрее, а там посмотрите. Или он таки начнет больше тратить на семью, а не родителей, или вылезет конфликт, НО вылезет с его стороны, а не ’все было нормально, а ты рпзвела и довела сама’
и так искренне, с удивлением и наивным непониманием. Будьте пока хитрее, а там посмотрите. Или он таки начнет больше тратить на семью, а не родителей, или вылезет конфликт, НО вылезет с его стороны, а не ’все было нормально, а ты рпзвела и довела сама’
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Бриллианты автора плавно переползают свекрам
Батя, я стараюсь!• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я думаю, в этом и основная проблема. Вы понимаете, что по сути - у вас ничего нет.
Точная копия плова• 27 февраля 2021
Ответ дляМороженная курица
Потому и не ездит, что машины нет
Ну не скажите. У меня когда второй ребёнок родился, я первый год его жизни за рулем очень редко ездила, хотя машина в гараже стояла.
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Поддерживаю вас, очень правильный подход
Я помню, как-то муж сестре своей хотел очень дорогой подарок сделать, при том, что сами мы экономили в тот момент.
Когда он озвучил мне эту идею, я ему сказала, что очень рада, что у нас есть возможность делать такие подарки, поэтому заказу себе пару новых дорогих платьев, так давно хотела))
Задумался, понял, больше таких нюансов не ))
Марс атакует• 27 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
да разве раз говорила... Отвечает, что сплошные пробки, поцарапаешь, хотя знает, что я очень аккуратна в вождении. Он не хочет обидеть отца, я это понимаю, но это же не вариант...
ну так обьявите мужу, что собираете себе на машину. И теперь вся Ваша ЗП на это будет уходить. А расходы на семью на нем теперь.
Капризуля• 27 февраля 2021
Свекр на машине пусть пока ездит. А вот вы свои доходы должны тратить на шпильки, а муж содержать семью.
Подумывающая• 27 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Родители это не семья
О, да, они должны развеяться по ветру в первый же день после свадьбы сыночки
Подумывающая• 27 февраля 2021
Ответ дляИруся-пуся
а чем? тем, что автор и детей родила, и сама за свой счет их одевает, кормит да по общественному транспорту гоняет с ними на кружки? а муж сделал детей и молодец
Пусть разводится
Бла бла бла• 27 февраля 2021
Ответ дляПодумывающая
Желательно. На многие составляющие
Мороженная курица• 27 февраля 2021
Ответ дляПодумывающая
Нет конечно, после свадьбы сын им всю зп на карту должен скидывать
СноваЗдорова• 27 февраля 2021
Странный бюджет, он или общий, или раздельный. Дом завещали не на вас, а на внучку. Что вы можете планировать в чужом доме? На 15 штук себя и детей прокормить, одеть и выгулять не реально. Добытчик муж, кто платит, тот и музыку заказывает.
Лиса Патрикевна• 27 февраля 2021
Ответ дляИруся-пуся
я считаю мужа хитропопым: он все делает в свою пользу. В случае чего вы с голой попой.
100%есть повод задуматься