Девальвация• 27 февраля 2021
Хочется бежааать
Ищу работу, отправила резюме на большой комбинат, рядом с домом (пешком полчаса, можно 10-15 минут маршруткой, но есть развозка).
Перезвонили.
Сходила на собеседование, начальник отдела кадров сразу сказала что я им не подхожу, опыта мало, нужные навыки отсутствуют, желаемый уровень оплаты труда выше, чем они могут предложить, и потом, заявленный в объявлении список обязанностей отличается от фактического, но начальник отдела(непосредственный руководитель) дал тестовое задание и был мной доволен, в общих чертах объяснил что, куда и зачем, вроде все было понятно.
Мне интересна работа в данном направлении, да и предприятие неплохое, плюс не нужно ездить в областной центр на работу (как раньше), но боялась что не потяну.
Вчера переговорила с директором, она тоже особого восторга от меня не испытывает (раньше работала на этом участке, знает эту работу).
Сегодня договорились с девочкой, которая на этом месте раньше работала, она приехала показать мне фронт работ.
Я, честно, в прострации, очень большой объем информации, ее уровень владения excel меня поразил, я даже рядом не стояла, но она настаивает на том что тоже не особо много знала, до того как пришла на это место.
Расчеты, формулы, vpn, сводные таблицы (спасибо хоть от макросов меня пока освободили), я просто боюсь что не потяну, хочется отказаться, но другого такого шанса может и не быть, здесь очень туго с работой, а ездить в областной центр я устала, каждый день по два-три часа в дороге очень утомительно. Тем более что у меня ребенок, его тоже хочется видеть больше чем час, перед сном.
Поругайте меня что-ли, или давайте просто обсудим эту ситуацию.
Перезвонили.
Чупокабра• 27 февраля 2021
За что вас ругать?
При желании с экселем можно подружиться, если у вас есть склонность к такой работе. Не так страшен черт как его малюют...
Гуру троллинга• 27 февраля 2021
Разберётесь
Если страшно на Ютуб куча доступных лекций по ексел
Дорогу осилит идущий
мААААсквичка• 27 февраля 2021
Ладно ещё сводных таблиц и макросов бояться. А vpn-то чего боитесь? Чем вы рискуете? Идите, поработайте хотя бы 3 мес, потом будет видно.
Девальвация
• 27 февраля 2021
Ответ дляТелочка
Я не поняла - Вас берут туда или нет?
Да я сама ещё не знаю, прямо мне пока никто не сказал что меня берут, с начальником отдела мы договорились что решение будет принято по результатам пятничной работы, но потом, после разговора с директором, оказалось что есть возможность поработать с этой девочкой, на чье место я пришла, чтобы она показала работу.
О дальнейших действиях мы не говорили.
Телочка• 27 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
О дальнейших действиях мы не говорили.
Идите, все получится.
Масяня Я• 27 февраля 2021
автор, да не бойтесь вы. ексель это не програмирование, пол года максимум и вы будете просто асом в нем.
Девальвация
• 27 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
А если я им там неправильно насчитаю, а они потом продукцию по неправильной цене продавать будут
Не любовница• 27 февраля 2021
Идите! Сразу всегда так страшно! Дайте себе слово, что решите всё через месяц, а пока никакой задней не включать!
Масяня Я• 27 февраля 2021
Ответ дляТелочка
Идите, все получится.
ну а если не получится уйдете..тоже мне беда..не факт что вам там еще понравится..работодатели они такие-мягко стелят да твердо спать
Девальвация
• 27 февраля 2021
Ответ дляМасяня Я
Я понимаю, но им же нужно чтобы я уже асом была)
Пришла, села и работала.
Добрый Йиннот• 27 февраля 2021
Автор, деловой этикет не до всех добрался. Некоторые дирехтора ходят с кислыми мордами, чтоб набить себе цену и снизить ваш уровень ожиданий.
Ну какой вариант вас ожидает в худшем случае?
Правильно: потеря этой работы.
Устроитесь и вдруг не справитесь - не будет работы.
Не устроитесь и побоитесь - не будет работы.
Но первый вариант сулит опыт и очистку совести. Всё будет хорошо.
Правильно: потеря этой работы.
Напланетянка• 27 февраля 2021
а какая зарплата? хоть стоит напрягаться? и почему та девочка сбежала оттуда?
Масяня Я• 27 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Пришла, села и работала.
ой то что им нужно вас не должно волновать..вам тоже много чего нужно...
Девальвация
• 27 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Кстати, зарплату мне пообещали небольшую, а девочка говорит, просить на испытательный срок больше (я так поняла что у нее изначально такая была), а после ещё больше.
Она уходит по семейным обстоятельствам, я так поняла, муж протестует, там двое детей, а она постоянно на работе была, часто задерживалась.
Масяня Я• 27 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
и вы хотите такую работу?зачем вам этот гемор?маленькая зарплата, сидеть там сутками глаза гробить..работа неинтересная как я поняла в ексель что то вбивать..
Девальвация
• 27 февраля 2021
А ещё мне очень нравится, что все в компьютере, автоматизировано/систематизировано, нет кучи бумаг на столе, после бухгалтерии, я прям в восторге
Оля_с_киркою• 27 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
О дальнейших действиях мы не говорили.
Идите. Лучше попытаться, чем даже не попробовать.
Эксель и макросы выучит не проблема.
Девальвация
• 27 февраля 2021
Ответ дляМасяня Я
Нет, не вбивать, считать.
Там работа с техкартами, расчет себестоимости, рентабельности, предположительной прибыли, сравнительный анализ цен, очень занятно, отчётов не много.
Ну и опять же, кто везёт, на том и едут, я не могу задерживаться, у меня ребенок, я люблю ’от звонка до звонка’ отработать и домой, в крайнем случае, из дома можно закончить.
Девальвация
• 27 февраля 2021
Кстати, я так прикинула, что если ’руку набить’ то можно и не приходить на работу, на удалёнке вполне реально всё выполнить (принтер только домой купить надо).
Масяня Я• 27 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Нет, не вбивать, считать.
автор ну пробуйте. не понравится уйдете. а за то что они там хотят даже не переживайте- ц них не те условия и зарплата чтобы понты колотить и чтото требовать