Copy-Paste• 27 февраля 2021

Помогите, заболели хомячки

У хомячков вокруг ноздрей запеченая кровь. Мама -хомячиха умерла. Аппетит есть, но слабый. Детки остались. Возможно кто-то сталкивался с такой болезнью.
Акуна_Матата• 27 февраля 2021
Ветеринар.
Мой завтрак• 27 февраля 2021
Вряд ли что то сделать можно, ратологов мало
Мой завтрак• 27 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ветеринар.
Обычный скорее всего не будет и не знает как лечить хомяков
Пьяная вишня• 27 февраля 2021
От хомяков ветеринары обычно отказываются. Тогда гуглить, читать
Наш когда то повредил нос, кровь запеклась. То ли рыла что-то носом, не знаю.
Если кровь не идёт постоянно, это уже не так плохо
Пьяная вишня• 27 февраля 2021
Сварите им кашу , малыши ее любят. Может будут кушать.
Листочки с брокколи или цветной капусты
Мамзелькин• 27 февраля 2021
из интернета
Это порфирин - секрет хардариановой железы. Причин его появления бывает довольно много. Это стресс (купание зверька, появление в доме другого животного, транспортировка и др.) , наличие какой-то инфекции в организме хомяка или повышенное внутричерепное давление. Это самые распространенные причины. Если хомяк не чихает, дышит ровно и весела, хорошо кушает, то акцентрировать внимание на выделение порфирина не обязательно. Если же хоть один из перечисленных симптомов присутствует, то следует обратиться к ветеринару для тщательного осмотра зверька.
долой_лама• 27 февраля 2021
вода есть у хомяков? это самая простая причина когда бывает не уследили что закончилась вода.
Пищалка• 27 февраля 2021
Який вік хом´чат? Може вони дралися і поранилися!
ФсеСама• 27 февраля 2021
Ответ дляПьяная вишня
Листочки с брокколи или цветной капусты
Ещё можно детские пюрешки им дать. Наши с огромным удовольствием ели!
автор Copy-Paste • 27 февраля 2021
Ответ длядолой_лама
вода есть
автор Copy-Paste • 27 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Спочатку у мами з´явилось таке і у діток також. Дуже шкода їх їм майже місяць, такі гарненькі.
автор Copy-Paste • 27 февраля 2021
У нас в городе к сожалению ратолога (вет.врач по грызунам)нет. Малыши кушают уже сами, главное чтобы они перебороли эту болезнь.
Пищалка• 27 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Тоді треба до ветеринара, хоч огляне і може щось порадить. Ще є сайти про хом´ячків, там попитайте. Нехай будуть здорові!
автор Copy-Paste • 27 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Завтра будемо звертатись. Дякую
Цветочница• 28 февраля 2021
простыли. у грызунов это слабое место. коода у наших крысят такое было, им просто выписали витамины.жидкие. сладенькие желтые. ветеринар ( любой) поможет подобрать дозу. мои просто слизывали с ладони. в е прошло.
Как нефиг делать• 28 февраля 2021
Возьмите номер телефона именно ратолога, позвоните ему, опишите ситуацию, многие по телефону дадут ценные советы. Поищите в интернете номера телефонов, они там есть. А обычные ветеринары ничего и сделать не смогут или вообще убьют случайно(