Подскажите плиз• 27 февраля 2021
У подростка (девочка) в голове хрень!((
7 класс. В этом году, круглая двоечница, не хочет учиться, не хочет работать, огрызается, хамит. Все. Я готова здохнуть((( Больше не могу. Спасите нас!!! Это произошло буквально в течении 6 месяцев. Куда бежать? Интернат? Школа для отсталых? Все предметы с первой стр. нужно учить. Сразу скажу. Я больше времени лежу в больнице или на работе. Мужа нет. Я одна. Времени прлверить д/з только в телефоне (мамочка я все сделала...). А теперь ..па...
вареный_look• 28 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Олимпиадная математика - это отдельная тема, в школе ее нет, кому интересно, занимаются отдельно - кружки/репетиторы/родители.
Но в базовой программе ростка в 6-м классе отдельные рабочие тетради по графам и теории вероятности.
Тетради, которые мы покупали на этот год
Ну так это Росток, не все учатся по этой программе.
НеГолосую• 28 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Если так подходить к вопросу то одной школы с дз выше крыши будет. Причем в школе многие предметы дети считают бесполезными и не хотят их учить. Я с ними в этом согласно но оценки, табель и аттестат никуда не денешь... моя 2м языком хотела францкзский, по итогу все учат 2м немецкий. Его она учить не хочет категорически... как и основы здоровья, а от учебника биологии ох...ла даже я- мне б оно тоже в голову не полезло в этом возрасте. По итогу если оставить одну школу тоже фигня получится....
О нет, должна быть отдушина от школы. Это сейчас мрак. Может вам французский учить вне школы? Это достаточно простой язык, особенно если она английский знает. Проблема только найти носителя)
Просто Мария• 28 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Просто перестаньте искать где пошло не так)) примите это уже как факт и начинайте жить с этим)) мы тут все не феи всемогущие и косячим по полной.
Повторяйте почаще ребенку, что вы его любите любым, он вам дорог невзирая не на что и вы всегда готовы поддержать в любом начинании или отказе.
да все делаю конечно. но душа болит за будущее( плюс категоричный муж - ему везде сразу надо значит наказать! типа надо было по жопе дать или телефон забрать! а теперь я во всем вроде виновата - не стала применять жесткие меры ( а психолог сказал - ни в коем случае). ой твои психологи - меньше слушай!
короче самой еще в себе надо разбираться, во многом виню себя слишком
НеГолосую• 28 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария

Поддержу вас!
Мая твая не панимать• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
Не все.
Я писала ответ к постам ’да, не сложная сейчас программа / да, ничем тот Росток оособо не отличается’.
Но это никак не меняет факта, что в какой-то момент ребенок просто отказывается учиться, и ты не знаешь, что с этим делать. Умиляют ответы дам, в белом пальто и розовых очках.
Я сталкнулась с таким отказом резко во 2-м семестре 6-го класса, вот первую часть года учился, а со второй вдруг пошли оценки 4-5, как норма.
Если бы мне 3-4 года назад кто-то сказал, что я в 6-м классе буду сидеть с ребенком и контролировать все его уроки, я бы рассмеялась.
Плюс начал хитрить и обманывать, где можно и нельзя, даже в мелочах, когда вообще не понятно, зачем
вареный_look• 28 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Не все.
Зачем отдавали в Росток?
Просто Мария• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
Слелать презентацию в павер пойнте, это аж контрл це, контрл ве в слайды. Где это учат 4 языка, а? )))) русский, украинский посчитали?))) Программа насыщеннее, так и мир насыщеннее стал, цифровые технологии итд, но не сложнее, дети сейчас во 2 классе плохо читают, мы читали в садике почти все! Все можно найти в интернете, есть ответы к учебникам по домашнему. Сейчас до 3 класса оценки не ставят, нет экзаменов в 9 классе, что сложно??
честно говря, я тоже не понимаю - че все сейчас кричат о сложности, если все в ТАКОЙ доступности. это не мы в 80-х - сидим в бибилиотеке до ночи и пишем от руки реферат. а чтобы узнать задания за пропущенные дни( болел) - идем в кваритру к однокласснику в соседний квартал узнать.
а тут гаджеты - и ты знаешь что задали???
единственное, бабушка у нас учитель математики - да она порой говорила, что некоторые материалы сложны и даются то ли раньше, то ли не в том порядке, что детям сложнее это воспринимать. И еще одно ее заключение - ’сейчас дети совершенно не хотят учиться!’ говорит - смотрю на уроках в пустые глаза....
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
прекрасно дети знают, что в 13 лет ни на какую работу их не выгонять и обязаны кормить до 18 лет.
Права знают,а свои обязанности нет?) Не оплачивать хотелки, давать минимум, только вспоминать что у тебя дети есть не в 12-13, а раньше. Какая у детей альтернатива? Что родители дали до 13 кроме телефона? Прям Нехочуха с рождения?
Мстящий за Зайца• 28 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Это то понятно ашкольный немецкий с херовыми оценками куда деть?
Просто Мария• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
я уже написала - что все равно стало резко на хочухи. есть одна кофта и штаны и ладно
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Но помогает.... очень любит Мак, за хорошие оценки обещаем чизбургерный безлимит- прокатило пару раз.... обещаем прекратить возить летом в Турцию- ну и не надо... начали отбирать в наказание деньги( есть личные, родня надаривает) - отдает молча и дальше нифига не делает.... любит кататься на коньках- не возим на каток ну и не надо....
Так психолог что говорит? Где та точка с которой все началось? Что именно случилось?
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
И получаетс- не напрягай - страдает от безделия, напрягай- страдает от выгорания.... и че делать???
Напрягать тем что нравится. Ну понятно если мама мечтала быть балериной и ретенка в балет толкнула то выгорит. И не спихивайте на гормоны. Если что то случилось у ребенка - выяснить
Ковбой Хагис• 28 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ха...ха...ха....с 5 лет танцы и соревнования, с 4го класса репетитор по английскому, вот будем на А2 сдавать весной, 2 года репетитор по математике т к школьная училка фиговая, жалуются все а в этом году даже родители отличников и для души кружок рисования.... 6 класс, итог как у автора и 90% тут отписавшихся.... младшая с репетитором в школе 11 получает, эта 6-9.....пробовали не давать денег на кружок рисования- ну и не надо.... за сертификат по англ пообещали купить ноут в металлическом корпусе(сама захотела). Ноут хочет, учиться нет....все пох..... вот что делать???
Все хорошо. Вот только вообще ха-ха не поняла к чему
Мстящий за Зайца• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не ходили к психологу
Пропеллер на 6 персон• 28 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
редкий зверь мужчина, который будет решать трудности воспитания, а не убегать от них и обесценивать, эх((
Мстящий за Зайца• 28 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Это к вашему посту о том что загружать надо , спорт , соревнования и бла... бла...
Вапщета• 28 февраля 2021
У нас то же самое в 6 классе. первый семестр съехала на 9-ки, а во втором уже в дневнике едницы за невыполненную домашку. Вовремя спохватились. Повлияло то, что с плохими оценками на спортивный сбор не поедет, пока не исправит, в лагерь на море тоже не отправлю если будут плохие оценки. сидит все выходные за уроками. не знаю надолго ли...
Просто Мария• 28 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
к сожалению( и все это на всплыло на подростковом этапе. пока были малы и им было интересно с родителями делать все, папе было тоже интересно. а как проблемы...
Пропеллер на 6 персон• 28 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
Не все.
а вообще мало кто задается причиной, с одной стороны, это телефоны и виртуальный мир, конечно, в нем каждый может быть тем, кем хочет: сильным, смелым, разнообразным, уверенным, выражать безнаказано свою агрессию и тд
но с другой стороны, есть физиологический ’враг’, а именно: префронтальная кора головного мозга, которая отстает в своем развитии и не успевает контролировать эмоциональные всплески пубертатного периода, а догоняет она только к 20, а иногда и к 25 годам.
за обучение, самоорганизацию, контроль и планирование отвечает именно она. Но увы в более взрослом возрасте.
Поэтому есть просто более покладистые дети, а нам мамам остается только находить стратегии выдержать данный период, делится опытом и ждать улучшения. Терпения нам, еще раз терпения и здравого отношения
Ковбой Хагис• 28 февраля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Это не бла-бла-бла, а у ребёнка должно быть любимое занятие, хобби, а не английский, китайский, иврит и три вида танцев
Куколка-мяуколка• 28 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А, вообще, надо ребёнка загрузить чем-то, и не ждать подросткового возраста, а начинать с 5-6 лет, тогда ребёнок втягивается и привыкает. Например, спорт, там где командный дух и адреналин от участия и побед.
Ой, не пишите ерунду , мой с 6 лет спортом занимался 6 раз в неделю до седьмого пота. Соревнования каждый месяц по всей Украине ездили . Все бесплатно. Стал серебряным призером в 13, а в 14 сказал: не хочу и не буду ...
И что сделать
Марс атакует• 28 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Понятия странные, что некоторые и без знаний многого достигли и вообще, зачем ине эта работа, где я буду как ты с утра до вечера работать....А зарплату когда тратить, а гулять..??!! Нет...не хочу учиться и нафиг работу. В итоге она двоечница(((
Так объясните, что ей вообще тратить нечего будет. Начинайте объяснять прям вот сейчас-нет хороших оценок, нет никаких покупок, кроме покушать и то, самое простое.
Роза завяла• 28 февраля 2021
Да ну, зачем та учёба? Мамки попуститесь. Может быть ваших детей ждёт карьера в Тиктоке или на Онлифанс.
Будут денежку зарабатывать и без знаний этой школьной нудоты.
Мстящий за Зайца• 28 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я написала что для души рисование, но даже им шантажировать не получается
Ковбой Хагис• 28 февраля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
И что сделать
А я могу сказать, что ваш опыт - ерунда.
ТигрЛьвович• 28 февраля 2021
Я по себе сужу. Начальная школа - я была отличницей. В 5-6 классах скатилась, мне ничего не нравилось, не нравились учителя, в первую очередь. Когда я пыталась пожаловаться родителям на них, от меня отмахивались. Это было начало 90-х, сами понимаете, что тогда совсем другое отношение к детям было. Много болела, потом научилась манипулировать и благодаря этому прогуливала уроки. В 8 и 9 классах я была неатестована по некоторым предметам, частично по болезни, частично за прогулы. Сказать, что я ничего не учила? Нет, я старалась, но учителя физики и химии предвзято ко мне относились и просто ставили два. Там булинг, но учитель же всегда прав! Поэтому я просто опустила руки и периодически прогуливала эти уроки. А потом меня перевели в другую школу и я закончила ее с золотой медалью, так как начали учитывать оценки только за 10-11 класс.
Я это к чему рассказала. Может, есть какие-то факторы, почему им становится неинтересно? Конфликты в школе, учительские требования или предвзятое отношение очень отбивают желание учиться
МастерЮля• 28 февраля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Подождите ещё, что с ним будет во взрослой жизни. Насколько ему это все поможет в реальной жизни без мам наставлений. Рано тут тыкаете всем.
Уже взрослая жизнь. Собственный заработок. На мои жалобы, что я ничего не успеваю, а у меня куча дел, был дан очень дельный совет
Сижу, пишу планы на неделю
Карамелька• 28 февраля 2021
Ответ дляМая твая не панимать
20 лет назад в 6-м классе теорию вероятности и графы даже в моей сильной гимназии не изучали
о да.
Интеллект Украины эти графы и теорию вероятности с младшей школы внедряет...
Спасибо хоть без факториалов пока.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
ну моя например добровольно везде участвовала ( только на англ я заставляла. проблемы с ним). и даже еще могла пойти записаться куда-то - а я отговаривала - ну куда еще тебе это, и так времени нет. думала ребенок ищет себя - пробует то и се.. наберет заданий в школе дополнительных - докладов, презентаций, поделок и сидит полночи делает... я ей помогала всегда. вместе делали, вникала, ходила на все выступления. и тут все пропасть - не подходи, ты меня бесишь, не трогайте меня, ничего не хочу... черная одежда и обрезанные длинные волосы(
Что говорит ваш психолог? Вы же сами понимаете что не на ровном месте, мы можем понимать что что то пустяковое, а для ребенка неразделённая любовь.