Подскажите плиз• 27 февраля 2021
У подростка (девочка) в голове хрень!((
7 класс. В этом году, круглая двоечница, не хочет учиться, не хочет работать, огрызается, хамит. Все. Я готова здохнуть((( Больше не могу. Спасите нас!!! Это произошло буквально в течении 6 месяцев. Куда бежать? Интернат? Школа для отсталых? Все предметы с первой стр. нужно учить. Сразу скажу. Я больше времени лежу в больнице или на работе. Мужа нет. Я одна. Времени прлверить д/з только в телефоне (мамочка я все сделала...). А теперь ..па...
Вечно недо...• 28 февраля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Прибить таких хочется! а почему одна оценка? раньше вроде было 2. Одна за грамотность, вторая за содержание.
Училка коза,вся школа жалуется,а она всем тычет свое зно,дочка до 5 класса в русской школе училась,после кохлеарной имплантации нам так советовали,потом отменили русские школы и перевелы к ближе к дому,и дочке тяжело на укр говорить,а эта прям требует много,и занижает оценки очень
Я ей в записке посоветовала перепповерить еще раз тетрадь,или тетрадь пойдет к директору
Вечно недо...• 28 февраля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Закончит школу, пойдет на панель и будет много зарабатывать.
Что вы несете
Резвая лошадка• 28 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Тема не о моей болезни. Не будем об этом...
Извините. Если эта болезнь угрожает вашей жизни и ребенок знает об этом - это и может быть причиной такого пике
АфродитаПетровна• 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Конечно, мы зомби и себя пожалеем
Только мой ребенок в 16 лет хватается за уроки, читает книги, свободно говорит на 3 языках, учит еще 2. Еще живёт по ежедневнику, на который сам заработал. И все это не заслуга учителей и репетиторов, а моя.
А вы и дальше нойте про детей- двоечников.
Как грустно, что вокруг нас такое окружение(( Которые еще и считают адекватных людей зомби
Лично я понимаю, о чем Вы пишете
Моей пока 6, в этом году пойдет в школу, и я очень боюсь... Я же не смогу оградить ее от тупого общества с телефонами в руках. Пока у нее есть желание учиться, но как его сохранить?
Я так понимаю , Ваш ребенок взрослый, он успел застать еще более-менее нормальное обучение. Сейчас же все хуже((( И дело даже не в тупой школьной программе, а в этих гаджетах, которые специально внедряют в жизнь детей практически с 1 класса((
Вот как обойти эту систему, как сохранить разум? я в растерянности
Очень добрый аноним• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
Слелать презентацию в павер пойнте, это аж контрл це, контрл ве в слайды. Где это учат 4 языка, а? )))) русский, украинский посчитали?))) Программа насыщеннее, так и мир насыщеннее стал, цифровые технологии итд, но не сложнее, дети сейчас во 2 классе плохо читают, мы читали в садике почти все! Все можно найти в интернете, есть ответы к учебникам по домашнему. Сейчас до 3 класса оценки не ставят, нет экзаменов в 9 классе, что сложно??
Сначала я хотела ответить по всем пунктам вашего опуса. Но потом передумала, я знаю таких людей как вы. Вам просто хочется спорить, лишь бы найти повод.
Есть мнения учителей и компетентных специалистов, которые в один голос утверждают, что образовательная программа стала очень сложной. Что ее нужно оптимизировать, упрощать. О этом говорится везде и всюду.
Поэтому смысла спорить с вами я не вижу. Вы изначально не владеете вопросом.
Пацака-задирака• 28 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
Что вы несете
Что я несу? Те кто так мыслит и не хочет учиться и выбирают ’легкий’ путь.
Пацака-задирака• 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Уже взрослая жизнь. Собственный заработок. На мои жалобы, что я ничего не успеваю, а у меня куча дел, был дан очень дельный совет
Сижу, пишу планы на неделю
Ну вот вы и ответили, крутились как белка в колесе и вряд ли вместе с сыном делали уроки. Вам просто повезло, что сын не отказался от учебы на каком то этапе и ему легко дается. Поэтому снимите корону))
Самоучка• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Что говорит ваш психолог? Вы же сами понимаете что не на ровном месте, мы можем понимать что что то пустяковое, а для ребенка неразделённая любовь.
Так а что говорить? Подростковый возраст!
вареный_look• 28 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Вообще не владею, работала 7 лет методистом в вузе, у меня 3 племянника: 13,15,17 лет , двое детей 1 и 4 класса и брату 14с в 7 классе. В каждом классе по школьнику.
Самоучка• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, давай договоримся - смотри Наруто 10 мин твои, хочешь больше? Давай меняться, ты мне это и это, я тебе больше времени в телефоне. Я к чему - ведите диалог. Много пропустила по урокам? Нужна помощь? Могу нанять репетитора ( не обязательно с орденами и медалями, многие студенты подрабатывают репетиторством) помогите ребенку вернуться обратно. Не делайте акцент бля ночи одни 12, объясните для чего учиться - для сраной бумажки, вы бы рады ее отменить, деньги считать умеет и молодец. Но вот блин - страна такая требует эту бумажку хоть ты тресни. Что будешь делать завтра? А послезавтра? Ну до 18 мы тебя покормили а дальше? На панель? Поищите возможно онлайн курсы рисования, типа графический дизайн как вариант, вплане что бы она хотела рисовать, хочет поступить на художника? Надо сдать историю, язык, рисунки. Давай для рисунков попросим какого то художника тебя обучать, давай подтянем историю и язык на нормальные баллы, а физика математика ну я тебя прошу хотя бы 7! А если 8 давай переведем в денежную систему? Хочешь? Поговорите с ребенкомб конечно, если все время были одни указания делай делай делай, и тут гормоны пошли все нах - учитывая что авторитет родителей теряется в этом возрасте, но и без родителей никула. Очень тяжело в целом общаться с подростком, а когда до этого не общался сложнее втройне.
У вас подростка нет!
Как вы себе представляете выдавать на 10 минут телефон подростку?! Не пишите ерунды.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
У вас подростка нет!
У меня одной 20, второму 15 и 10. Телефоны есть у всех. Так же как есть правила , и главные родители, а не дети. И да, переходной возраст тоже переживали. Остался ещё один
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
Я вот дочке показываю на своем примере,что нет у меня образования,а она говорит,ну ты же работаешь,любишь работу свою и блин она права
Даже школьного нет?
Вечно недо...• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
У вас еще два,а не один,15 не взрослый,может такое чудить,что мама не горюй,та и в 20 тоже
Просто Мария• 28 февраля 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
а вы по жизни всегда такая ? бросила скрин, не удосужилась обрезать черные края для собеседников на форуме ?
вот, серьезно вам тяжело черные края обрезать ?
прям пальцы устанут ?
вот поэтому такие как вы в этой теме , я поражаюсь
прям пальцы устанут ?
Вечно недо...• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Даже школьного нет?
Высшего нет))
Хотя могла потом получить,но мне оно не надо было
Но все равно хочется чтоб дочка училась,но блин,В нашем городе нереально найти хорошую работу
Тамбовский мел• 28 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
никогда не прогуливала, и двоек не полуала. и вобще родители не контролировали при этом учебу
Вот меня тоже не контролировали
Всё по разному учатся
Очень добрый аноним• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
Не хочу вас обвинять, но очень часто учебники пишут вузовские преподаватели, совершенно забыв о том, что в школе учатся дети, а не 20 летние студенты и учебники должны соответствовать возрасту.
И тем более очень странно, если вас столько окружает детей, писать то, что пишете вы. Значит вы считаете, что они дети ничего не знают, только в телефонах сидят, читать не умеют во втором классе. У меня в окружение другие примеры. Дети учатся, времени нет ни на что, сплошные уроки и куча требований. Возьмите учебники вашего брата и вспомните свои - есть разница??? Вот честно. У меня племянница в 7 классе тоже.
Самоучка• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вы можете забрать телефон у 20-летней?
Вечно недо...• 28 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
Вы можете забрать телефон у 20-летней?
У 20 летней нет,да и не писала я чтоб отбирать)
Анонимба• 28 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Разница однозначно есть. Для нас в 10-11 Кл 6 уроков это уже ужас и капец, обычно было по 5 уроков. . Сейчас в 7 классе по 6-7 уроков ещё и Кл час на 8 ом уроке.
Зефирная попка• 28 февраля 2021
Автор, я тоже больна сильно. Не тяну материнство. Поэтому перевела сына на дистанционное обучение. Сдает контрольные два раза в год по всем предметам. Знания слабые. Но кое-как справляется. Легче чем в обычной школе.
Ребенок с больной матерью да ещё и без отца - обделен поддержкой. Поэтому нужно давать ему посильные задания, придумать как обойти сожности школьной системы, а не винить в лени и слабоумии.
У вашей дочери нет тех условий чтобы наравне со всеми учиться хорошо. Понизьте планку и тогда уже требуйте результаты.
Подскажите плиз
• 01 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
Меня смущает только ее рассуждение. Смысо с з/п, если ее тратить ге будет времени. Значит нафига мне работать и высшее образование. Приводит примеры, что некоторые без в/о добились больше чем с высши....Мне вот эту хрень из гловы выбить бы...
Ms. Любмая жена• 04 марта 2021
Ответ дляАнонимба
Нет, ещё и апатия. Говорит открыто-Не хочу учиться, не хочу в школу. Ей все равно на оценки. 2 так 2, 1так 1.
Отсутствие мотивации полное. Депрессия? Или не ладятся отношения в классе или с учителями?
Ms. Любмая жена• 04 марта 2021
Ответ дляВечно недо...
Может дочери нужен хороший репетитор по украинскому?
Анонимба• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Да, и не знаю как помочь. К психологу ходит, пока о результатах говорить рано