Подскажите плиз• 27 февраля 2021
У подростка (девочка) в голове хрень!((
7 класс. В этом году, круглая двоечница, не хочет учиться, не хочет работать, огрызается, хамит. Все. Я готова здохнуть((( Больше не могу. Спасите нас!!! Это произошло буквально в течении 6 месяцев. Куда бежать? Интернат? Школа для отсталых? Все предметы с первой стр. нужно учить. Сразу скажу. Я больше времени лежу в больнице или на работе. Мужа нет. Я одна. Времени прлверить д/з только в телефоне (мамочка я все сделала...). А теперь ..па...
Чебуравлик• 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Мне жаль детей всех отписавшихся здесь. Укр программа проспонсирована Соросом для того, чтобы ваши дети загибались над ненужной дурней. Вся эта ерунда им в жизни не пригодится и, конечно, не сделает из них успешных людей
Спасите своих детей от школы, от полуграмотных хамовитых учителей, составьте программу обучения собственного ребенка. Сделайте из него успешного человека и хорошего специалиста. Это все реально.
какой же бред!
себя пожалейте!
у нас до сих пор есть учебник по математике за 3 класс, СССР, я и муж по такому учились, так там уже тысячи были и совсем не легче программа, а сложнее!
ничего сложного у них вообще сейчас нет, кроме английского. Ещё и оценивают не все предметы а несколько.
если конечно Росток, интеллект, то там сложно, но родители те сами захотели такую программу, пусть мучаются. Мои в обычных классах.
тут дело в другом-телефоны, телик, инет, нет времени, желания, книг не читают, есть лень, и причём ту Сорос? какие же вы зомби
МастерЮля• 28 февраля 2021
Ответ дляЧебуравлик
какой же бред!
себя пожалейте!
Конечно, мы зомби и себя пожалеем
Только мой ребенок в 16 лет хватается за уроки, читает книги, свободно говорит на 3 языках, учит еще 2. Еще живёт по ежедневнику, на который сам заработал. И все это не заслуга учителей и репетиторов, а моя.
А вы и дальше нойте про детей- двоечников.
МастерЮля• 28 февраля 2021
Ответ дляЧебуравлик
какой же бред!
себя пожалейте!
Кстати, чем плох учебник СССР? Выгодский - замечательный справочник, мой ребенок очень хвалит. А ну да. Мы же зомби
Дюймовочка• 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Конечно, мы зомби и себя пожалеем
Он в школу не ходит?
Тамбовский мел• 28 февраля 2021
Вообще это переходное
Вспомните себя, вы что все учились из класса в класс на одни 5?
У меня были не то что 2, 1 мне ставили
Школу прогуливала, и так до класса 8
А потом все в голове поменялось
Школу закончила с пятью четвёрками, остальное 5
Поступила в институт, нормально все
Расслабьтесь и не напрягайте ребёнка
Захочет будет учится, нет вакансии дворника есть всегда, может уже вместо школы работать
У меня были не то что 2, 1 мне ставили
Школу прогуливала, и так до класса 8
А потом все в голове поменялось
Поступила в институт, нормально все
Расслабьтесь и не напрягайте ребёнка
Царевна_несушка• 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Конечно, мы зомби и себя пожалеем
Подождите ещё, что с ним будет во взрослой жизни. Насколько ему это все поможет в реальной жизни без мам наставлений. Рано тут тыкаете всем.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Отправить на самообеспечение. Пока учишься тебя содержу. Хочешь торговать жопой как кумир молодежи Милохин? Вперёд и с песней. Жопу на поворотах заносят своим бубочкам потом о боже что делать! Доступ в школу закрыт! Я ничего не знаю! В телефоне сидит на уроках! Отобрать телефон. Где ваша коммуникация с учителем? Стал сильно взрослый? Вперёд и с песней зарабатывать на еду и комуналку. Без знаний не берут на высокооплачиваемую работу а как блогер ты скучен? Надо же какая неожиданность.
Анонимба• 28 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Давайте вместе спасать своих детей. Плюнуть на них нельзя...Может кто, что посоветует в моей теме((( Главное не бить!
Мое мнение это все телефоны. Сидят там герой м где и не пойми что читают. Это зависимость, вытесневшая все нужное и желание прикладывать усилия.
Анонимба• 28 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Девочки, сейчас очень трудная учеба. Нужен постоянный контроль. Это трудно, но необходимо. Иначе - пробелы. Совет - срочно грамотных репетиторов и подтягивать по всем предметам, с учителями разговаривать, чтобы в школе была Поддержка. Ребёнка может даже к психологу. Может школьный психолог хороший, нужно узнать. В общем, не опускать руки и не сдаваться. Ещё пока 6 или 7 класс - все можно наверстать.
Репетиторы. Нужно ещё желание ребенка учиться, без желания никакие репетиторы не помогут.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Так мотивировать.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Проще сказать, чем сделать.
А в чем собственно сложность? У ретенка нет вообще мотивации? Вот совсем?
Анонимба• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Нет, ещё и апатия. Говорит открыто-Не хочу учиться, не хочу в школу. Ей все равно на оценки. 2 так 2, 1так 1.
Ковбой Хагис• 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
А метод кнута и пряника не помогает? Закончил семестр без 3 - свожу в аквапарк/Диснейленд/Карпаты? С двойками - каникулы в квартире или на деревне у бабушки. В таком духе. Или по итогам недели карманные деньги выдавать - контрольные хорошо написал - вот тебе 200/500/... трать на своё усмотрение?
Майданщица• 28 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Наверно, проблема в том, что этих детей и так везде водят, возят и все покупают. Им уже и надоело
Ковбой Хагис• 28 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Всегда есть то, что ребёнок хочет, и не всегда это материальное. Моя, например, хочет песню записать
Анонимба• 28 февраля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А ей пофиг. И честно в квартире и сама ее не оставлю после прошлогодних каникул. Был случай для меня шокирующий. Познакомилась по инету с девочкой (Хорошо что это таки оказалась девочка) ходила с ней на контрактовую пл гулять ( а живём на окраине Киева) и как оказалось ещё и в Днепре купались...в одежде. И это в 11 лет. Сейчас 12. Выглядит на 15.
Поэтому надо ее пристраивать куда-то что б занята была. Хотя 3 мес лета тоже тяжело это организовать.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Не ищите мотивацию в школе и оценках. Вот например лежит и что? Умирает? Старшая любила танцы , оплачивала за оценки. Средний боксер - отпускаю на соревнования за оценки+ оплата формы перчаток занятий и тд Младший любит книги - оплачиваю оценки книгами. Если видите что есть проблема глобальная, ищите психолога, как бы банально не звучало. Да, были трудности и резкое ничего не хочу. Пф, я может тоже не хочу ходить на работу. Поледу тут с вами, подумаешь завтра выселят за неуплату комуналку пойдем жить на улицу, или в село к бабуле переедем. Даже у вас есть мотивация ходить на работу - вы получаете за нее деньги на которые вы покупаете себе вкусную еду и оплачиваете комуналку. Не бойтесь детям показать взрослую жизнь. Нравится играть в телефоне? Не проблема - сколько баллов принесешь столько минут сидишь играешь. Интересует только деньги? Оплачивайте оценки. Хочешь кросовки Адидас? Работай на них. А я могу купить только эти, голым не оставлю но и одевать стильно модно дармоеда не собираюсь.
Свисток ля-минор• 28 февраля 2021
Ответ дляМастерЮля
Что в такую программу должно входить?
Ковбой Хагис• 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Ого! Это уже надо увольняться и дома сидеть с ребёнком! Только так, под постоянным присмотром, пока не перебесится
Анонимба• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, ходит 1 мес к психологу. Тоже дурных денег стоит удовольствие. Но блин, мне так печально смотреть на это все.
Пофиг все, даже на одежду, ходит в растянутом и закашлаченом, в магазин не затащить. . Нет любимого дела, чем бы горела. Поооосто все пооофиг.
Меня даже не столько оценки волнуют, это вторично, следствие. Сколько апатия , отсутсвие хобби, чего то что б ее радовало, дело которым горит.
Ну кроме телефона с инетом. Это ее все.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Ну кроме телефона с инетом. Это ее все.
Вы же оплачиваете интернет? Что психолог говорит? Цены на психологов знаю, 400-600 подростковые и это средняя цена. Да печаль, жуть тоска. Но что то делать ведь надо.
Ход конём• 28 февраля 2021
Поздравляю! Ваш ребенок входит в классический возраст подростка и начинает сепарироваться от вас.
Начните психологию, возьмите консультацию психолога подросткового (что бы он вам помог правильно реагировать и принимать)
Школа сейчас со своей программой - тоже не самая простая штука. Двойки она успеет наверстать, не 11й же класс
вареный_look• 28 февраля 2021
Ответ дляПодскажите плиз
А я была взяла ремень. Бить меньших и слабее плохо, но не в этом случае. Битие определяет сознание. Меня били раз в год, помогало, хотя бы страх просыпался.
вареный_look• 28 февраля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Какая блин сейчас трудная учеба?
Сейчас они от телефона не могут оторваться часами. Я учиа по три язвка, у меня был немецкий по 4 урока в день, компа не было, сидели в библиотеке рефераты писали.
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
Ну кроме телефона с инетом. Это ее все.
Школа, буллинга? Поемяш скатился в свое время в школе, оказалось травля ,перевели в другую и сразу новая жизнь. Кума водит дочку к психологу, там нехватка материнской заботы - исправляют вместе. Постоянно какие то задания и квесты им даёт для совместного времяпрепровождения. Кумира нет? Все от Монатика болеют - можно на его концерт собирать деньги как вариант. Не можете сами справится ищите помощь, это не стыдно. Может прийдется и не к одному психологу сходить,
Анонимба• 28 февраля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
800/час
Инетом пользуется вся семья, муж удаленно работает я тоже иногда. Отключить совсем не получится. К тому же есть мобильный инет в пакете, ещё пару лет назад искала карточку купить без инета, уже нет таких.
Фемили линк устанавливали, благополучно научилась обходить.
Любит общение, вот хотела заменить инет общение на живое, нашла коммуникативный клуб для подростков, но он закрылся в связи с карантином. Получается она общается в инете, с одно стороны хорошо, ей это нравится, лишать не хочется. Но надо что б это общение было толковое.
Короче.
Миллениалка• 28 февраля 2021
Ответ дляЧебуравлик
какой же бред!
себя пожалейте!
Росток не сложно, просто чуть по-другому)
Аноним НаВсеГда• 28 февраля 2021
Ответ дляАнонимба
800/час
Короче.
Подождите, инет отключить не вариант. А телефон? У вас в семье вообще правил нет? Что психолог говорит? Уже все клубы открыты - ходи не хочу. Или ты общаешься с фемили лук ( не знаю что это) или вот твой кнопочный телефон для связи.
Анонимба• 28 февраля 2021
Ответ длявареный_look
Не боитесь что после этого взбрыкнет, уйдет из дома или вообще ...того...
Тут что-то скажешь, даже не критикуешь, а просто констатация факта, так уже буря эмоций. А если бить так вообще ....
Вон сколько случаев в последнее время.