Непостоянная постоянность• 28 февраля 2021

Эколавки. На самом ли деле

Там продают не вредные, полезные товары, продукты? Подобные магазины проходят соответствующие проверки ?
Ашотакова)))• 28 февраля 2021
Название точно экологичное
MashaizDusha• 28 февраля 2021
Какие проверки, вы про Украину спрашиваете?
У нас с проверками ходят только когда надо кого-то прижать и развести на бабло, при этом результат проверки будет в зависимости от того, как поведет себя владелец (поделится или нет)
Айболитная• 28 февраля 2021
Никаких проверок там нет. Продвигала один продукт, зашла к ним, узнала что именно нужно чтобы стоять у них на полках. Они сказали что на этикетке должно быть написано что без консервантов, парабенов, без..... А мне, как производителю, на этикетке можно было написать что угодно! Никаких подтверждений, особых сертификатов им не нужно.
Ждун с Нибиру• 28 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Вы и сами должны понимать, что сертификат вы обязаны предоставлять.
Цветик-семицветик• 28 февраля 2021
а магазины при чем?
товары должны быть как минимум с сертификатами, что не вредное. эти сертификаты, акты получают в лабораториях при нии, когда сдают товар на сертификацию(лет 15 назад норвежские консервы мы сдавали в такую лабораторию)
Цветик-семицветик• 28 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
нужны сертификаты
Мотористка• 28 февраля 2021
Смотрите состав. ЭКО - это не только не вредные для людей товары. Это экологичное производство, упаковка и тд
Ируся-пуся• 28 февраля 2021
Я не совсем верю. Те же сахарозаменители вред свой имеют, так что все относительно.
Творю чудеса• 28 февраля 2021
Знакомый занимается изготовлением колбас как раз для таких эколавок, так вот колбасу эту он делает дома, мясо для неё покупает в супермаркете. Да они из мяса, но никто его «производство» не проверяет , как что он делает.
Скромняшка• 28 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ну так это нарушает производитель, и сертификацию покупает. Пожалуйтесь на него
Творю чудеса• 28 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
Спуск в том, что эколавки берут у него товар без каких-либо документов и даже не треб ют их от него.
Скромняшка• 28 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Это он так сказал?
Творю чудеса• 28 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
Это он так сказал?
Он при мне заносил свой товар в этот магазин, на мой удивленный вопрос (все-таки производство продуктов) ответил, что у него ЧП этого достаточно, чтоб сбывать свою продукцию
Чучело сосны• 28 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
Соевые сосиски и тофу никогда не видела колбас в эколавке нашей
Чучело сосны• 28 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Ну такой товар просто так не купят те,кто не ест мяса,колбаса его может быть популярна только для тех,кому все равно,что есть ,а те ,кто с заморочками не купят
Скромняшка• 28 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Есть огромный пласт законодательства о производстве продуктов питания, и на ЧП он так же распространяется. Он оператор рынка пищевых продуктов и должен получать эксплуатационное разрешение, быть включенным в реестр операторов и соблюдать еще миллион требований к упаковке и маркировке продукции
Пиу!Пиу!• 28 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Что только троли не придумают. ЧП, колбасный цех в квартире, знакомый при ней товар заносил и без документов
Творю чудеса• 28 февраля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Верить или нет дело ваше и так называемый цех не в квартире, а в частном доме(цехом служит летняя кухня). Не знаете не пишите, я пишу про то, что знаю. А в этих самых лавках также молочка, все ЧП ни одного мало-мальски известного производителя. И не факт, что это ЧП это не сарай в каком-нибудь селе.
Марфушечка душечка• 28 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
+100.
я на пушечный выстрел к этим ’какалавкам’, не подхожу.
Айболитная• 28 февраля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
нужны сертификаты
Так сертификаты нужны на всю продукцию, даже если она продаётся в АТБ. Я имею вв ДУ, что не нужны никакое особенные, эко-лейбл сертификаты.
Продавец овец• 28 февраля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
+100.
Я пару раз зашла-там или все то же,что и в Метро,Сильпо только дороже. Или ноунейм продукция. Ничего не беру н когда,хотя эко-лавка рядом с домом. Зато какие гордые мамаши оттуда выходят.они ж не в Форе или АТБ купили ,а в эколавке.