Кубик Рубика• 28 февраля 2021
Кошка вылизывается, если её погладить
Почему? Ну и конечно не любит поглажиааний.
Баксы_сдам• 28 февраля 2021
Бывают злые кошки. Мою старшую если гладить, так и без пальцев можно остаться
Кубик Рубика
• 28 февраля 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
потому что кошка!
У чо все так делают? Никогда не замечала.
Кубик Рубика
• 28 февраля 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Она терпит. Не кусается и не царапается. Просто ждёт, чтобы перестали гладить и сразу вылизываеится.
Перловая Кашка• 28 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ну да. Все кошки не любят, когда их ’грязными человеческими руками’ трогают и вылизываются после этого.
А если без шуток, то в первом посте верный ответ: хищник не должен ничем посторонним пахнуть.
Радикальная• 28 февраля 2021
Наверное она вам не доверяет и не нравится ваш запах. У нас кот не вылизывается после того как его погладим.
НичеНипанимаю• 28 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Вы невнимательно наблюдаете. Все!
Госпожа_тамагочи• 28 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Скорее да и плюс они дополнительно смешивают свой запах с вашим
ПлакалаВАвтомобиле• 28 февраля 2021
Вам это мешает? Не любит кошка, чтобы гладили. Моя тоже не любит, терпит, а потом начинает кусаться. Ну такой характер у неё, ничего не поделать
Котенок аки рысь• 28 февраля 2021
Убирает Ваш запах. Не потому,что Вы ей противны,а именно потому,что хищник. Посторонний запах его выдает на охоте.
Попробуйте гладить,пока сонная и до тех пор,пока хвост неподвижен. Потом дайте вкусняшку с рук - будет ей положительное подкрепление)
Котенок аки рысь• 28 февраля 2021
Да,и сила,с которой гладите,должна быть сравнима с той,с какой их мама языком вылизывала.
Кубик Рубика
• 28 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
спасибо! Подружиться и правда хочу. Я недавно её взяла. Иногда она подходит ко мне и трется, мурчит. Но редко.
вентиляторная• 28 февраля 2021
Ответ дляХвець-тець
У нас добрячка. Но тоже вылизывает себя после каждого поглаживания
+1, наша еще и нас вылизывает))) особенно после того, как из ванны выйдем
. Видимо, плохо моемся)))
Кубик Рубика
• 28 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
. Видимо, плохо моемся)))
вентиляторная• 28 февраля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
если я свою кошку будет с такой силой гладить, она в окно вылетит))) /сравниваю с той силой, с которой она нас вылизывает/
Котенок аки рысь• 28 февраля 2021
Ответ дляКыся-брыся
. Видимо, плохо моемся)))
С Вами стремно ходить на охоту - Вас за версту учуят. А она ж рядом - и ее выдаете. Вот поэтому и вылизывают. Я серьезно)
Котенок аки рысь• 28 февраля 2021
Ответ дляКубик Рубика
Трутся они обычно мордой,в районе усов. Там расположены железы. Вас помечают своим запахом) Хотят мира)
Кошачий поцелуй - мееееедленно моргнуть,глядя на кошку. Это значит,что Вы настроены миролюбиво. Бывает,кот отвечает также. Этот метод даже помогает убрать вспышку агрессии,направленной на человека. Если присесть к кошке,готовой напасть,и так моргнуть,кошка не бросится. С моей работает суперски.
Хотите подружиться - подстраивайте общение под ее настроение. Играйте с ней,после игры награждайте за удачную охоту вкусняшкой. Игра - это у них только охота. Выследил - поймал - съел. Вот вместо съел вкусняшка)
Бесбардак• 02 марта 2021
есть еще мем такой на тему грустной и тяжелой кошачьей жизни ’ой только вымылась, а ЭТА погладила! опять вылизываться...’
вентиляторная• 02 марта 2021
Только вчера тему вспоминала) Дочка вышла из ванной, а кошка давай ей лицо вылизывать