Штора с кисточкой• 28 февраля 2021

Не хочу участвовать в жизни свекров

Потому что они мне не помогали с детьми, часто приезжали в гости на недели так 3. Не спрашивая моего мнения и мнения мужа. Купили квартиру под сдачу, была занята ремонтом я, плюс двое детей. Муж уговорил не выходить на работу, мол так будет выгоднее. И теперь идут намёки у папы, что он хочет приехать и чтобы нас не обременять остановится на этой квартире. Зная его, понимаю что он может задержаться. Живут на оккупированной территории, помогать не могли но в гости аж бегом. Сказала, что квартира сдаётся уже, если хотят пусть снимают квартиру. А вам помогали свекры в воспитании детей? Или пересидели , а потом прижиматься поближе к невестке начали?
Бывшая блондинка• 28 февраля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
А у вас свекры сидели по 3 недели, ничего при этом не помогая? Мои как-то приперлись за тридевять земель, убедится, что мы действительно купили квартиру (вернее, мои родители мне).У меня маленький ребенок, муж с 7 до 19 на работе. Мне днем нужно пробежаться по магазинам, постоять в очередях, так как последние годы Советского Союза, нигде просто так ничего не купишь. Нужно три раза покормить свёкров, приготовить ужин для всех, покормить ребенка (детское питание дефицит), перестирать ползунки (памперсов и автоматов еще нет), все перемыть и убрать, сделать ванные процедуры ребенку. За целый день моего пятимесячного ребенка ни разу не взяли на руки.
И вот когда я уже все переделала и могу посидеть с ребенком, свекровь могла снизойти и предложить взять на руки внучка.
Зато потом столько гадости вылила на меня и на моих родителей!!!!
Я обязана была свекрови 3 недели зад заносить? Свекр хороший человек был, но она его затюкала.
Моя свекровь очень сожалела, что у нас однокомнатная квартира и они не могут приехать к нам и отдохнуть от жены младшего сына. Это меня так поздравили с возвращение из роддома. Причём даже не пытались прикрываться желанием увидеть внучку)
Ой, а сколько было удивления/возмущения/сожаления, когда она узнала, что квартира на меня оформлена (мы тогда ещё не расписаны были), а то что деньги на первый взнос по ипотеке моя мама дала, так то такое. Свекры в долг отказались тогда деньги дать, у них депозит и снимать его они не собираются.
Сейчас передаю им приветы через мужа и лишний раз к ним не ездим

автор Штора с кисточкой • 28 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
А мой свекр приехал к нам в гости и мама на пару дней. Большую часть за квартиру дала она, свекры не помогали. Так свекр сказал -я на квартиру не пойду, и осталась ночевать у нас. А мама моя пошла на съёмную. Дмпломатично. В я считаю он нахалюга редкий
задумчивая мордочка• 28 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А они обязаны сидеть с вашими детьми?????????
Не обязаны . но и Штора с кисточкой им ничего не должна .
спальное место• 01 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну это слишком конечно. Я не желаю им зла, но на помощь им меня не хватит. А так, если бы как родственники , не ездили только в гости, а понимали что может нужна помощь в воспитании детей, то может и отношения были теплее. А то свекр до 15 лет воспитывал сына, дальше муж переехал, а хочет получить от него .... ни копейки он не получил, все сами
Может для вас и слишком. Ваши ведь свекры не делали все, что бы разбить ваш брак. А моя свекровь делала и очень старалась и кричала, что если муж не бросит меня и моих детей, то она пойдёт в органы и лишит меня родительских прав. Больная женщина. Зачем моим детям общение с этим существом.