Штора с кисточкой• 28 февраля 2021
Не хочу участвовать в жизни свекров
Потому что они мне не помогали с детьми, часто приезжали в гости на недели так 3. Не спрашивая моего мнения и мнения мужа. Купили квартиру под сдачу, была занята ремонтом я, плюс двое детей. Муж уговорил не выходить на работу, мол так будет выгоднее. И теперь идут намёки у папы, что он хочет приехать и чтобы нас не обременять остановится на этой квартире. Зная его, понимаю что он может задержаться. Живут на оккупированной территории, помогать не могли но в гости аж бегом. Сказала, что квартира сдаётся уже, если хотят пусть снимают квартиру. А вам помогали свекры в воспитании детей? Или пересидели , а потом прижиматься поближе к невестке начали?
Яйцеголовая• 28 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Мои мне помогают и не сидят по 3 недели
У меня свекровь
Но мои дети для неё под запретом
Только под моим контролем
Она бы и сидела и к себе бы на лето брала
Но у детей проблемы с жкт
Она ничего не слышит и не пробиваемая ,два раза у неё были ,и забирала сразу в больницу
Невменяемая женщина
Мама моя постоянно помогает
Если бы не она,дай бог ей здоровья!!!
Но мои дети для неё под запретом
Только под моим контролем
Но у детей проблемы с жкт
Невменяемая женщина
Мама моя постоянно помогает
Если бы не она,дай бог ей здоровья!!!
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну так и я не обязана им. А как вы понимаете роль дедушки и бабушки? Это поиехать в чужой дом когда вздумается и сидеть на головах сколько хочется. А когда родился ребёнок сказать ну взвалилм на себя крест, теперь тащите?
Это хитрожелтые свекрови пишут, которым все должны. А вот они никому не должны
Пончик Солнечный• 28 февраля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да, я искренне не понимаю, почему я должна сильно помогать свекрови, если она мне никак вообще не помогает. Я понимаю, у неё возраст, но она раньше помогала своей старшей дочери активно и двум уже взрослым работающим внукам. С них и спрос
Мне моя свекровь не помогла и не помогает ,и даже против брака была,ну нужна будет помощт то помогу,и маме своей так же,хоть я нах..р ей не нужна была и есть
Фрося_Бурлакова• 28 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Надо было сразу гнать их. У нам свекровь тоже повадилась приезжать когда ей хочется, об ей надо. Я ее сразу отшила, что она была месяц назад, тогда и надо было решать свои дела. А сейчас мы отдыхаем от гостей. Обид было, но теперь согласовывает приезды свои.
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Ну так и папу вслед за бабой,он же их вылупок,они его воспитали,зачем вам такое
О, свекровья натура проявляется, да мамо?
Я пишу - мужа к маме отправлять. Он им должен. Что вам не так?
Почмтайье мои посты.

Липка-прилипка• 28 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы шутите? Досматривать свекровь, которые не появлялись в вашей жизни? Это тяжело. Любой человек в старости энергию так сосёт, шокапець. Сберегите силы для своих родителей. Туда мужа отправляйте. Вот он им должен.
Ну я скажу, что муж им должен не особо много - в 16 лет на своих хлебах. ВО сам, они ему ничего не дали (в отличие от старшего сына, например, которому квартиру купили). А я со своим мужем жить начала, он пришел ко мне с 2 полотенцами и личной одеждой - все. Остальное он только своими силами все заработал (я ним горжусь, достиг хороших высот с очень высокой з/п для Украины). От своих родителей он не видел помощи точно также, как и я.
Должен только по факту рождения, да...
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
И вот он на правах деда хочет чтобы вы им помогали -лечили например, или мало ли что ему захочется
Да, сейчас. У нас есть дед, который вынянчил внука.
Пончик Солнечный• 28 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Почмтайье мои посты.

Я еще не свекровь😂😂😂
Но буду и свекровью и тёщей😂
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Должен только по факту рождения, да...
Это его дело. Никак не ваше.
В шоколаде• 28 февраля 2021
Странная постановка вопроса. Нет, Вы им конечно ничего не должны. Это вопрос доверия, совести и т.д . Но они не обязаны помогать в воспитании детей, вы же не для бабушек с дедушками их родили. Мои свекры пытались влезть со своими советами, но мы с мужем дали им понять, что дети наши, воспитание наше. А они могут приехать поиграть с внуками, понянчится, если захотят
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Я еще не свекровь😂😂😂
Но буду и свекровью и тёщей😂
О, удачи вам!
Штора с кисточкой
• 28 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А муж говорит -а как они должны были помогать ? Ведь ты видишь, они же на оккупированной территории жили . Говорю это не мешало им регулярно по гостям ездить
Штора с кисточкой
• 28 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну так и я не обязана
Штора с кисточкой
• 28 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Для них это тоже вопрос совести.
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Для них это тоже вопрос совести.
Как аукнется, так и откликается.
В шоколаде• 28 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну так и я не обязана
Я тоже об этом и написала. Но и они вам тоже не должны
Оле Лукойе• 28 февраля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
А что должны помогать? Мне когда свекры не мешали, я уже была рада. Это чужие люди. Муж тоже со своими родителями особо и не общался. Странные понятия. Мы -да помогали. Я мужа заставляла. Он не хотел. Это все-таки его родители
А невестка должна ?? Вы в адеквате?
Красавица писяная• 28 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ой, я вас умоляю. Пока полон здоровья так и море по колено. Тут местные свекрови тоже пишут: помогать не буду, хочу жить своей жизнью. Ну ок. Старость тоже будет своя персональная. Один на один с собой
О чем вы говорите, у меня моя мама вышла замуж и сидит деда чужего няньчит, а я с двумя детьми загибаюсь, внуку младшему скоро год а она его ни разу не видела ... бабушка живет своей жизнью, не дай Бог мне такой быть в старости когда штаны дороже детей и внуков
В шоколаде• 28 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Для них это тоже вопрос совести.
Как по мне, лучшая помощь от свекров - это не мешать. Мне мои не мешают, и за это им спасибо. Не хватало чтобы они ещё пытались воспитывать моих детей. Своих же воспитывали в свое время
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
У каждого свои погремушки.
У меня помощь сейчас от меня получают те, кто мне помогал. Точка.
Липка-прилипка• 28 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Это его дело. Никак не ваше.
В нашей семье так получается, что больше я подталкиваю его к общению с родителями.
У него есть большая обида на них. Нельзя делить детей, всем должно быть в равных долях. Старшему сыну дали образование, квартиру, помогали постоянно в воспитании ребенка. Моему же мужу - ничего из всего вышеперечисленного. Да что там говорить, свекровь на нашего ребенка говорит «как там ВАШ хлопець?», а «вот НАШ Дима» (это внук от старшего сына). Даже в таких мелочах всегда было отношение к нам
Ух_ты_какая_я• 28 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Отстаньте от мужа. Он должен сам хотеть. Если не хочет - не насилуйте.
Оле Лукойе• 28 февраля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Не помогали. Вся их жизнь была зациклена на старшем сыне/невестке и их ребенке. Приезжали раз в году в лучшем случае. Они даже о моей беременности не знали, муж им позвонил уже по факту с род дома (правда прилетели через 2 дня, чтобы проверить, не усыновили ли мы ребенка🤣). В общем, все 10 лет я слушала разговоры, что внуку от старшего сына достанется все, что у них есть (не велика потеря - я сама из очень обеспеченной семьи и мой ребенок и без их хаты в селе будет богатым).
А два года назад их старшая невестка всех нахер послала (постарели, наверное нечем помогать стало, внук уже взрослый - нянчить не надо). Так они к нам тулиться начали и про моего сына вспомнили, подарки передают, приезжают чуть ли не через месяц. Ну такое... я добрый человек, за дверь не выставлю конечно. А мои родители вообще вопрос подняли, чтобы я им квартиру купила и поближе к нам перевезла их, потому что по всей видимости мне прийдется их досматривать. Но я пока брыкаюсь🙈
Досматривают пусть те за кем бегали - ’Вся их жизнь была зациклена на старшем сыне/невестке и их ребенке. ’. И точка.
Штора с кисточкой
• 28 февраля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
У каждого свои погремушки.
Так это разве не логично?
Галябалована• 28 февраля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Своих родителей тоже в топку выбросьте
А при чем тут свои? Свои ближе, а это чужие наглые люди
Штора с кисточкой
• 28 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну так вы и детей воспитывает и с ними будете нянчиться. Готовы? Я нет
Оле Лукойе• 28 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
А они обязаны сидеть с вашими детьми?????????
Нет конечно. И автор не обязана их принимать. Все честно.
В шоколаде• 28 февраля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
С чего взяли? Где это у меня написано?
Штора с кисточкой
• 28 февраля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Так мне поступают уже просьбы. То мы лечить его должны, то поищи врача я не знаю как. Пусть сам возьмёт и займётся.