28 февраля 2021

Куда обращаться, чтоб прописать новорожденного? Кто недавно сталкивался?

Кто недавно сталкивался расскажите процедуру?
Булькаю 28 февраля 2021
В цнап куда же еще
выходные пролетают 28 февраля 2021
В цнап
Уравнобешенная 28 февраля 2021
В цнапе всё сразу сделают через е-малятко. Очень удобно. Сразу на помощь от государства, прописка, код, свидетельство о рождении.
Мечты сбываются 28 февраля 2021
Прописывали новорожденного месяц назад. Обращались в ЦНАП Своего района. Регистрировались по телефону, нам назначили день и время прихода. Пришли, дождались свой номер на табло и подошли к специалисту за столом. Документы брали только оригиналы, копии делают сами. Были с мужем, так как прописаны по разным адресам, нужно было его письменное согласие на прописку ребёнка со мной. Заплатили административный сбор, написали заяву и все. Потом забрать документ нужно так же по телефону записаться на время и прийти в другой кабинет забрать. Все. Времени заняло мин 20.
Любящая болтать 28 февраля 2021
Ребенка прописали в первый раз в девять лет . И в садик и в школу надо прописка родителей . А если так то зачем платить лишнюю квартплату ? В ЦНАПе конечно возмущались и заставили нас заплатить штраф . Кажется 45 грн ...
Gvenna 01 марта 2021
Я прописала в пятницу.
Заказала услугу в ЦНАПе вместе с другими фишками Е-малятко.
Свидетельство о рождении там же и забрала на сл.день.
А прописку сказали ждать по обычной почте)
Gvenna 01 марта 2021
Да, если родители прописаны по разным адресам, надо идти вдвоем. От мужа паспорт и код нужен.
Gvenna 01 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Ребенка прописали в первый раз в девять лет . И в садик и в школу надо прописка родителей . А если так то зачем платить лишнюю квартплату ? В ЦНАПе конечно возмущались и заставили нас заплатить штраф . Кажется 45 грн ...
У меня в 10 лет еще не прописан) спасибо за инфе про штраф)
У нас правда прописка не влияет на коммуналку. Все по счетчикам или от кв.м.
автор Мать драконов 01 марта 2021
Ответ дляGvenna
У меня в 10 лет еще не прописан) спасибо за инфе про штраф)
У нас правда прописка не влияет на коммуналку. Все по счетчикам или от кв.м.
А в садик как?
Gvenna 01 марта 2021
Ответ дляМать драконов
А в садик как?
В 2013 в садик нужна была только моя прописка. Сейчас не знаю.
Голодаю 01 марта 2021
Ответ дляGvenna
Я прописала в пятницу.
Заказала услугу в ЦНАПе вместе с другими фишками Е-малятко.
Свидетельство о рождении там же и забрала на сл.день.
А прописку сказали ждать по обычной почте)
Подскажите, для оформления е-малятко надо идти в цнап?
Или можно все самому заполнить на сайте Дия?
Голодаю 01 марта 2021
Ответ дляGvenna
У меня в 10 лет еще не прописан) спасибо за инфе про штраф)
У нас правда прописка не влияет на коммуналку. Все по счетчикам или от кв.м.
В Киеве вроде только вывоз мусора зависит от количества прописанных. Все остальное - по счетчикам / квадратам.