Дикая Роза• 28 февраля 2021

Декрет и фоп

Если беременной оформить фоп как тогда считают сумму декретных выплат?
Винник• 28 февраля 2021
Вы должны минимум 6 месяцев быть фоп и вносить обязательные платежи есв.

мистерЛяпсус• 28 февраля 2021
А как потом происходит выплата? С фонда страхования? И после больничного я плачу снова весь декрет ЕСВ?
автор Дикая Роза • 28 февраля 2021
Ответ дляВинник
Если меньше 6 мес, тогда заплатят как неработающей??
Молчалка• 28 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
оплата с фонда .
оплата ЕСВ обязательна на период декрета 126 дней обычно. потом можете закрыть.
Семен Семеныч• 28 февраля 2021
Ответ дляВинник
это кто такое сказал? я звонила в соцстрах и мне сказали что если я только открыла фОП и уже иду в декрет, то они ПРОСЯТ ( т.е. необязательно), проплатить ЕСВ за квартал вперед, но никто мне не сказал что я должна была проработать полгода, автор звоните в соцстрах и узнавайте сами, а то вам тут насоветуют
Винник• 28 февраля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Выплату больничного по беременности и Родам осуществляет усзн. Есв платить все время ( этот момент лучше переуточнить я немного сомневаюсь так как рожала два года назад-подзабыла).
Молчалка• 28 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
согласна.
я в октябре уходила в декрет, была и наемным и фопом год.
так тут кричали,что выплата возможна только по одному месту.
в итоге получила и как сотрудник и как ФОП.
и если оплачивать минимальный ЕСВ, то они ориентируются на мин зарплату на день оформления декретного, так что пол года думаю под большим вопросом.

Винник• 28 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Киево Святошинский усзн - они мне крови попили...с животом гоняли
автор Дикая Роза • 28 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Как выгоднее поступить если на 3мес беременности был оформен фоп то лучше закрыть его до декрета или после? Как там рассчитывается сумма выплат?
Молчалка• 28 февраля 2021
Ответ дляВинник
а какой у вас был стаж ФОПом на момент подачи документов?