28 февраля 2021

Лежачая мать, я не выдерживаю!!

Девочки может кто посоветует, я уже не знаю как быть, просто не вижу выхода. Я поздний ребенок, только мне исполнилось 23 я уехала в другой город. Жить с родителями мне было сложно, я всегда была " идиоткой", все делала не так, постоянно от них одни жалобы на меня на жизнь и т.д.
Жила нормально купила жилье, работала и тут у мамы обширный инсульт. Говорили не выживет, максимум 1- 3 месяца " если чудо", я приехала к ним в город ,на работе меня ждали 3 мес, потом уволили. Я уже ухаживаю за ней 9 месяцев и понимаю, что это может длиться годами. В доме нет даже нормальных условий, я в свое время хотела переделать многое, но мне говорили " у себя хозяйничай, нас все устраивает, мы сдохнем тогда и переделаешь" Тут даже покупаться нормально нельзя, стены в кухне в плесени, да и вообще, а у меня нет ни денег ни сил сейчас что-то делать и все со скандалом. Я хоть выскандалила у папы себе право купить стиральную машинку за свои деньги!...У меня началась депрессия я ни спать ни есть нормально не могу, мне тяжело делать даже мелочи по дому. На работу не могу пойти так как тут вакансии по 7000 я бы и на них пошла, но у меня просто голова не варит я как зомби... Жила на пособие с ЦЗ( у меня была хорошая официальная зп), уже скоро и его платить перестанут... Рассматривала вариант с частным домом престарелых, но там больше 13 тыс за таких как она, но у меня ещё папа с болезнью за ним следить надо.
Сиделка стоит больше чем вакансии по моей специальности( я бухгалтер).
Весь день у меня проходит в их болезнях и заскоках, меня нет, нет моих желаний, чувств, того что у меня что то болит, вообще ничего. Даже выход из дома сопровождается миллионом звонков, рассказами что я
им вирус принесу и вообще где я хожу...Мелькают мысли с собой что-то что сделать и все чаще.
Я не знаю, что придумать , как выпутаться с этого тупика. Знаю дура, нужно было не бросать работу, но она в другом городе была и уже ничего не исправить.
Что делать, может кто подскажет какой-то выход, хотя я вроде все передумала. Я думала нанять сиделку, но папа орет бросается с ножом( да и я не троль!!), что себя зарежит и прочие неадекватности. Мне сказано было не раз" ты дочь, ты обязана", а я просто не могу, правда не могу в этом быть...
Вроде и люблю родителей, но чувствую что такими темпами она меня переживет. Не буду описывать все ее неадекватности, тема не для этого.
Люди, ну есть же кто ухаживал за такими , как справлялись , где брать силы, где выход....
Я единственный ребенок, мужа, детей у меня нет ( и не будет, как я понимаю)
Я бы хотела вернуться к себе в город, есть заначка на месяца 5 хватит на сиделку, пойду на работу. Но как уговорить папу( у него тоже серьезная болезнь),он не слушает , истерит. Я думала может как-то психолога на дом пригласить, но у меня нет тут знакомых, как я объясню кто он.
И просто так их бросить вроде не по человечески....
Получилась простыня( Девочки, ну какие варианты могут быть ?
показать весь текст
Бяки-козяки 01 марта 2021
Ответ дляВапщета
За годы больниц в неврологиях ’овощей’ млпдше 60 не видела.А вот около 80 полно и лечить их никто не хочет и досматривать тем более.
Моя мама стала в 43. В 55 умерла.
автор Боевая 01 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Можете написать мне на почту, если правда готовы что-то менять.
Хотела бы Вам помочь. Без оплаты.
psychologist.0082@gmail.com
Спасибо большое, я с почты 70091@i.ua вам напишу
автор Боевая 01 марта 2021
Ответ дляБяки-козяки
Моя мама стала в 43. В 55 умерла.
Сочувствую(((
Я общалась с женщиной у нее дочь в 29 овощь...Делали операцию немного стала рукой шевелить и ногой, очень много ресурсов ушло на реабилитацию, но все равно плохо говорит, ребенка, маму не узнает, не ходит и т.д((
Кумушка 01 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Ох 6 лет за бабушкой,сочуствую вам, у меня подруга за бабушкой 2 года с деменцией ухаживала( ей 19 было) до сих пор с ужасом вспомнанает, ей уже 40. Я так жалела, что не застала бабушек и дедушек взрослой, а на самом деле понимаю, что мне повезло, как бы это грубо не звучало.
Меня тема немного привела в себя, надо что-то менять и поскорее пока я ещё могу работать, через пару лет такого сидения дома я ещё больше отупею...
Говорила с папой перед его сном, вроде он не так уже категоричен по поводу сиделки (ему тоже мама нервы помогала сегодня хорошо, пока я тут сидела и фильм смотрела))
’Говорила с папой перед его сном, вроде он не так уже категоричен по поводу сиделки’ - не уговаривайте его, не убеждайте, просто ставьте перед фактом и действуйте. Иначе годами будете уговаривать. В этой ситуации вы должны быть категоричны. Это знаете, как с маленькими детьми, нужна строгость. Не зря же говорят, что старый, что малый. Иначе сядут на шею и из вас же кровь будут пить, что и происходит уже...

Узнайте, какая есть бесплатная социальная помощь, что бы не переплачивать лишнего платной сиделке. Если будут чудить с приходящим персоналом, доводить их - скажите что будете оформлять маму в пансионат, а папа будет жить один как хочет. Я вообще за пансионат, там уход и присмотр более профессиональные, персонал обучен. А приходящая случайная женщина может не знать нюансов, быть халатной, не строгой, не выдержать, уйти, будете менять их как перчатки, если родители будут чудить. А они могут попробовать доводить сиделок, что бы вернуть вас обратно.
Купипупсичек 01 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Подскажите пожалуйста, а что делает соц работника, они могут как сиделка быть, покушать приготовить? Или просто уколы, продукты купить?
Я прописана отдельно
К моей двоюродной бабушке приходит, там только помощь в быту. Она приносит продукты, оплачивает ей коммуналку, немного прибирается, может нагреть еду. Бабушка с очень большим весом, практически не ходит, от веса и болезни суставов разогнуться не может, положение буквой ’г’. В туалет на ведро, которое возле кровати, ест тоже так. Старший сын живёт за 100м, не особо горит желанием помогать, но его жена готовит пару раз в неделю, иногда заходит по мелочам. Младший сын живёт в областном центре, работает, помогает финансово, сделал воду, туалет в доме, стиралку купил, и т.д., но его жена не вытерпела постоянных звонков, нытья и ухода денег на маму. Приезжает 2-3р месяц на 1-2дня. Вот так и досматривают, как могут
Уколы соцработник не делает, если есть в селе фельдшер/медсестра договоритесь с ними или нанимать сиделку, которая сможет делать уколы
ШапкаУшанка 01 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Восстанавливаться быстрее будет?
Некоторым лишь бы ляпнуть что то...
Это вам лишь бы ляпнуть. А я была в шкуре автора. Только у меня еще и дети. Так вот в моем случае человек полностью раслабился, только лежал. А надо было потихоньку вставать, двигаться. А ему нравилось, что больше не надо думать о работе, как жить. Так вот, наша жизнь закончилась. Хочешь жить, пытайся, старайся, борись за жизнь! А не расслабляйся, чтобы за тебя все делали.
Дядя Жора 01 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Никто не знает какие будут дети, когда нужна будет помощь. Никто не застрахован — ни родители одного ребенка, ни родители четырех. А в глобальном смысле проблема в государстве, в котором мы живем. В нормальных странах дети могут спокойно нанять сиделок или даже компаньонок пожилым родителям. Да что говорить, когда много украинок являются таковыми сиделками итальянским синьорам, к примеру
Як ніхто не знає? Якщо діти виховані правильно тоді все добре. І це виховання залежить від батьків від їх прикладу. Від їх ставленя до своїх батьків.
В мусульманських країнах немає пенсій і немає покинутих старих. І немає значеня чи сімя бідна чи багата.
мистерЛяпсус 01 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Я не знаю деменция ли у него, может просто ’характер’.
Вы не подскажите как отличить деменцию на начальных стадиях или сайты, информация в гугле есть, но все что связанно с псих заболеваниями туманно...
наберите. мемини.ру
мистерЛяпсус 01 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
У нее не деменция, с оперативкой ну так... Плохое все хорошо помнит, а хорошее может и забыть , часто забывает. Она придумывает ещё многое, но это инсульт, другое
Меня больше волнует деменция у папы, если есть, может я себе придумала...
Независимо от причины деменции они все так похоже себя ведут.. Почитайте истории на мемини.ру.
Есть тест с часами, но я понимаю, что уговорить папу нарисовать часы..( Со стрелками например на на 11-40.
Одноклассница 01 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Я не знаю деменция ли у него, может просто ’характер’.
Вы не подскажите как отличить деменцию на начальных стадиях или сайты, информация в гугле есть, но все что связанно с псих заболеваниями туманно...
мой начал жаловаться, что у него все крадут на даче, потом по 100 раз за день открывать и закрывать дверной замок, потом ключи ’терять’ (забыл, где положил), затем начались проблемы с определением формы, цвета, временных отрезков, прибавилась агрессия и постепенно начал забывать всех и все. очень часто под ’чудачеством’ и ’характером’ как раз и прячутся первые признаки деменции, а затащить к врачу, тем более к психиатру, человека, который считает себя абсолютно здоровым вы одна не сможете. Вызывайте на дом психиатра, если поведение или понимание простых вещей меняется. Тогда его еще таблетками поддержат, иначе деменция быстро развивается и конец очень страшный.
автор Боевая 02 марта 2021
Ответ дляОдноклассница
мой начал жаловаться, что у него все крадут на даче, потом по 100 раз за день открывать и закрывать дверной замок, потом ключи ’терять’ (забыл, где положил), затем начались проблемы с определением формы, цвета, временных отрезков, прибавилась агрессия и постепенно начал забывать всех и все. очень часто под ’чудачеством’ и ’характером’ как раз и прячутся первые признаки деменции, а затащить к врачу, тем более к психиатру, человека, который считает себя абсолютно здоровым вы одна не сможете. Вызывайте на дом психиатра, если поведение или понимание простых вещей меняется. Тогда его еще таблетками поддержат, иначе деменция быстро развивается и конец очень страшный.
Блин((( Сил вам.
Не знаю, что то есть у него из этого, ой надеюсь не оно. Понаблюдаю еще спасибо, но память у него ужасная, все забывает